Криптобиржа Latoken. Не советуем!!!

Latoken (latoken.com) представляется солидной международной криптобиржей, которая предоставляет финансовые услуги начиная с 2017 года. По легенде компания обслуживает огромное количество клиентов, предоставляет выгодные условия, гарантирует надежность, качественное обслуживание и сохранность средств. Однако за время своего существования данная организация успела зарекомендовать себя далеко не с лучшей стороны. В сети можно найти множество негативных отзывов, написанных бывшими клиентами этой конторы. Рассказываем, почему сотрудничество с этим мутным проектом может дорого вам стоить.

Latoken лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта latoken.com

 

Официальный сайт Latoken оформлен в минималистическом стиле. Ресурс переведен на 16 языков, включая русский. Однако качество русскоязычной версии оставляет желать лучшего. Многие блоки и разделы не переводятся. А в некоторых моментах смысл контента искажается.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость сайта latoken.com в сумму около четырех тысяч долларов. Это ощутимо дороже большинства скам-проектов, но если сравнить со стоимостью сайтов легально работающих криптобирж, разница более чем заметна.

 

 

К примеру стоимость сайта известной криптобиржи Binance этот же сервис оценил в более чем четыреста тысяч долларов США. Уже по одному этому факту можно сделать выводы об уровне Latoken.

Представленная на официальном сайте наших криптодельцов информация не содержит фактов и конкретики. На главной странице потенциальным клиентам предлагают получить бесплатные монеты и заработать за счет приглашения новых лохов. Видимо у скам-проекта не очень хорошо идут дела, раз создатели сервиса используют столь примитивные маркетинговые уловки.

 

Latoken мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта latoken.com

 

Стремясь произвести положительное впечатление на наивных хомячков, деятели из Latoken заявляют о более чем трехсот миллионном торговом дневном обороте и полутора миллионах зарегистрированных клиентах. Это, конечно же, вранье. Для сравнения, на Московской Бирже чуть более 600 тыс. трейдеров и поверить, что  клиентская база малоизвестной криптобиржи почти в три раза превышает количество трейдеров на МБ, может только очень наивный человек.

Контора работает около четырех лет. В разделе «О компании» нет никакой важной информации, если не считать за таковую сказки о собственной исключительности. По данным из вебархива, в качестве основателя проекта упоминался некий Валентин Преображенский. На текущий момент вся информация о руководителях и ТОП-менеджерах Latoken с сайта удалена.

Список предоставляемых услуг:

  • Мгновенный обмен криптовалюты;
  • Аналитика;
  • Покупка криптовалюты за реальные деньги;
  • Инвестирование и хранение;
  • Трейдинг.

Размер комиссии зависит от объема торгов за месяц. Пополнять депозит можно посредством дебетовых и кредитовых карт, либо цифровыми деньгами. Условия трейдинга не афишируются. К тому же у «биржи» весьма сомнительная репутация. Рисковать своими кровными, вкладывая их в сомнительный сервис, нет никакого смысла.

 

Контактные и юридические данные

 

Скриншот с сайта latoken.com

 

Пострадавшие клиенты Latoken в отзывах утверждают: в случае проблем достучаться до представителей технической поддержки практически невозможно. В качестве обратной связи указаны:

  • Адреса электронной почты: privacy@latoken.com, info@latoken.com, bef@latoken.com, listings@latoken.com, talent@latoken.com;
  • Ссылки на сообщества в социальных сетях, где информация представлена на английском, и в основном подписаны англоязычные пользователи;

С юридической стороной вопроса у Latoken форменная неразбериха. На сайте размещено два клиентских соглашения.

 

 

В одной версии утверждается, что бренд LATOKEN якобы принадлежит компании Nextchange Limited, которая зарегистрирована непонятно где.

В другом соглашении  фигурирует компания Liqui Trade Limited (регистрационный номер «Cayman Islands Monetary Authority» 341867), которая якобы зарегистрирована где-то на Каймановых островах.

В футере сайта latoken.com упоминается компания Payex OÜ, зарегистрированная по адресу: Lansnamae Linnaosa, Katusepapi tn. 4-A803. 11412 Harju maakond, Tallinn, Estonia; operational address: Valukoja tn. 8-10, 11415 Tallinn, Estonia. Контора выступает в качестве платежного агента и оказывает услуги руководствуясь законодательством Эстонии.

Информация о законной регистрации Liqui Trade Limited не подтвердилась. В базе данных реестра юридических лиц Cayman Islands Monetary Authority упоминания о данной организации и номере свидетельства отсутствуют. Возникают большие сомнения в легальности деятельности «биржи» Латокен.

 

Скриншот с сайта teatmik.ee

 

Компания Payex OÜ действительно существует. Она была зарегистрирована 25 мая 2018 года. Уставный капитал всего-то 12 тысяч евро, что по факту довольно мелко для биржи с анонсируемым 300 миллионным дневным долларовым оборотом. Классификация видов экономической деятельности фирмы – оказание финансовых услуг. Представители: некие Aleksandr Panas и Deniss Kudrjašov. У компании есть лицензия на предоставление виртуальных валютных услуг, которая позволяет организации работать как кошелек и сервис обмена виртуальной валюты. Данное разрешение выдается Отделом по борьбе с отмыванием денег (Департаментом полиции и пограничной службы) и предполагает оказание простейших финансовых услуг (обмена, хранения, покупки/продажи). Но в нашем случае это несущественно, поскольку договор с клиентом заключается от лица несуществующей Liqui Trade Limited, которая не имеет вообще никаких лицензий. В случае мошенничества, привлечь жуликов к ответственности будет нереально.

 

Отзывы о Latoken

 

Многочисленные жертвы рассказывают, как жулики обманывают своих клиентов:

  • На листинге токенов, проведении фейковых IEO, которые были созданы мошенниками и скамерами с целью облапошить как можно больше людей. Данная «криптобиржа» например, залистила щиткоины от липовой SpaceX, которая якобы была связана с Илоном Маском. На этом многие потеряли немалые денег;
  • Проблемы с выводом и негативная работа технической поддержки – это отличительная черта этого супер сервиса. Жалобы на заморозки и блокировки аккаунтов, а также отказы и задержки в выплате, обязательный KYC и тому подобные выкрутасы. Причины чтобы не платить найдутся.

 

Latoken отзывы

Latoken отзывы

Latoken отзывы

Latoken отзывы

Latoken отзывы

Latoken отзывы

Latoken отзывы

Latoken отзывы

Latoken отзывы

Latoken отзывы

 

Стоит отметить, что мошенники пытаются отбелить свою черную репутацию, активно размещая заказные хвалебные отзывы. Админы сайтов-отзовиков об этом прямо предупреждают:

 

Latoken (latoken.com) – это крайне мутный крипто-проект, который не отличается честностью и порядочностью. Перед нами типичная псевдобиржа с полным отсутствием каких-либо юридических данных и лицензии. Создатели скама не жалеют усилий на удаление негативных отзывов и денег на рекламу. Репутация у этой компании ниже плинтуса. Учитывая перечисленное, настоятельно советуем держаться от этой лохобиржи подальше.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *