Altair gold. Фейковая криптобиржа

Altair gold лохотронAltair gold (altair.gold), если верить официальному сайту, претендует на звание лучшей криптовалютной биржи СНГ. Контора позиционируется в качестве платформы, которая позволяет безопасно торговать криптой. В настоящий момент криптотрейдинг невероятно популярен и количество таких сервисов постоянно растет. Создатели «биржи» обещают высококачественное обслуживание, выгодные условия, высокую доходность и торговлю без манипуляций. Но можно ли им доверять? Рассказываем, что же на самом деле следует ожидать от сотрудничества с этой компанией.

Altair gold мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта altair.gold

 

Официальный сайт Altair gold похож на яркую витрину, за которой пытаются спрятать полную несостоятельность проекта. Шаблонный дизайн, примитивная графика и сплошное вранье – все это указывает на то, что перед нами очередная дешёвая шарашка.

 

 

Веб-сайт altair.gold оценен всего-то в 900 рублей. С солидными финансовыми компаниями этот лохотрон не имеет ничего общего. Честной торговлей этот сервис не занимается — не тот профиль.

Если изучить официальный сайт Altair gold внимательней, легко обнаружить, что  никакой ценной информации на страницах ресурса нет. Яркое оформление, голословные утверждения и лозунги служат единственной цели – ввести посетителей в заблуждение.

 

Altair gold лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта altair.gold

 

Отзывы от «благодарных» клиентов, бегущей строкой представленные на главной странице, это, конечно же, «липа», которую сами жулики и пишут.  

Ориентирован лохотрон на русскоговорящих граждан. У веб-сайта фейковой биржи всего одна локализация – русская. Раздел с юридической информацией отсутствует. Ссылка на клиентское соглашение открывает абсолютно пустое окно. Соглашаясь торговать на данной площадке, клиент даже не будет знать, на какие условия он подписался.

Единственный «документ», имеющий хоть какую-то ценность, это «предупреждение о рисках», размещенное в футере сайта в виде картинки и почему-то на английском языке. Коротко тут говорится, что цифровые знаки (токены) не являются законным платежным средством и не обязаны приниматься в качестве платежного средства. Компания не несет ответственности перед владельцами таких токенов. Приобретение токенов может привести к полной утрате денежных средств в результате их обесценивания; технических сбоев (ошибок); и совершения противоправных действий, в том числе хищения. Получается, что мошенники мало того что продают вам воздух, так еще и не могут обеспечить безопасность «токенов» от воздействия извне.

 

Altair gold мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта altair.gold

 

В разделе «О нас» о самой компании не сказано ровным счетом ничего. Презентационный блок наполнен очередной порцией саморекламы. Проходимцы пытаются уверить посетителей в том, что биржа начиная с 2019 года была отмечена множественными наградами, а многочисленных клиентов обслуживают 100+ сотрудников.

Дата регистрации домена Altair.gold 30 октября 2020 года. Реальный стаж работы этой лоховозки всего несколько месяцев. За такой короткий промежуток времени добиться каких-либо позитивных результатов невозможно.

 

Контактные и юридические данные

 

Altair gold мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта altair.gold

 

В качестве контактов на сайте altair.gold указаны:

  • Адрес электронной почты: support@altair.gold;
  • Фейковый адрес: Москва, Пресненская Набережная, 12. По этому адресу расположена «Башня Федерации» — популярный офисный центр. Номер офиса не указан неслучайно — искать там наших жуликов бесполезно;
  • Телефонный номер с кодом РФ: +74953205127. Репутация у телефона соответствующая:

 

Социальные сети «биржи» созданы для проформы. По отсутствию активности можно судить об истинной популярности скам-проекта.

 

 

В группе ВКОНТАКТЕ всего 34 подписчика, 42 поста и 14 фото.

 

 

Аккаунт в Инстаграмме мертвый, что типично для финансового лохотрона.

В футере главной страницы заявлено, что сайт altair.gold принадлежит компании Altair Com Limited (registration number 11754), которая якобы зарегистрирована в Гибралтаре. Altair Com Limited якобы уполномочена Гибралтарской комиссией по финансовым услугам (лицензия № 25032) обеспечивать: (i) дилерское обслуживание; и (ii) хранение средств. Также заявлено, что биржа регулируется Центром анализа операций и финансовых деклараций Канады (FINTRAC) в качестве торговца виртуальной валютой. Регистрационный номер лицензии М20055258. При этом ссылок на сайты регуляторов и выданные лицензии мошенники предусмотрительно не приводят.

 

Скриншот с сайта  fsc.gi

 

Комиссия по финансовым услугам Гибралтара (GFSC) не выдавала Altair Com Ltd лицензию № 25032 .

 

Скриншот с сайта fintrac.com

 

На официальном сайте Financial Transactions and Reports Analysis Centre of Canada о лицензии М20055258 также ничего не известно. Это не удивительно — какие могут быть лицензии у фейковой конторы, которая даже сайт на английский не потрудилась перевести. Перед нами анонимных жулики, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется. Доверять этой конторе, а уж тем более перечислять туда деньги, ни в коем случае нельзя.

 

Отзывы о Altair gold

 

Фейковую криптобиржу запустили недавно, поэтому комментарии о ней пока встречаются редко. Однако уже сейчас понятно, что ничего хорошего от сотрудничества с данным проектом трейдеров не ждет.

 

Altair gold отзывы

 

Altair gold (altair.gold) – это типичный анонимный лохотрон, в котором можно только потерять деньги. Не ведитесь на манипуляции мошенников, обходите эту контору стороной.

Если вы имели дело с этой шарагой, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого дешёвого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *