InvestFX24. Осторожно, новый лохотрон!!!

InvestFX24 лохотрон, мошенники, жулики

InvestFX24 (investfx24.com), если верить официальному сайту, работает на мировом финансовом рынке начиная с 2017 года. По словам создателей сервиса, десятки тысяч довольных клиентов уже успели оценить разнообразные преимущества сотрудничества. Заявленная основная цель организации – стать брокером №1 в Европе по числу привлеченных трейдеров. Мошенники не брезгуют ничем, чтобы убедить наивных обывателей в своей порядочности. С помощью вранья и выдуманной статистики ушлые менеджеры компании пытаются создать имидж серьезной компании и предлагают инвестировать деньги в воздух. Рассказываем, почему от этого липового брокера следует держаться подальше.

InvestFX24 лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта investfx24.com

 

Официальный сайт лохотрона InvestFX24 не внушает доверия. Это дешёвый, примитивный и одноразовый мошеннический скам-проект, который выполняет функции приманки для неискушенного пользователя.

 

 

Низкая стоимость сайта investfx24.com (чуть более 12$) подтверждает, что в процессе создания веб-ресурса жулики экономили каждую копейку. Уже одного этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

Разработчики скам-проекта пошли проторенной дорожкой – сайт доверху набит недостоверной информацией, липовыми преимуществами и фантастическими цифрами. На новичков, возможно, такой подход и произведет впечатление, однако опытный трейдер сразу же заметит подвох.

«Брокер» явно не заботится о клиентах, хотя на словах это чуть ли не единственное, что имеет для жуликов реальную значимость. Образовательного раздела на сайте нет, хотя новичков обещают обучить эффективным методам заработка. Также трейдерам обещают предоставить доступ к глубокой аналитике. Однако на новостной блок авторы скама попросту забили. Его банально никто не обновляет. Последние экономические новости датируются 17 августа. У InvestFX24 отсутствует пакет документов, в частности «Пользовательское соглашение», которое регламентирует условия сотрудничества и распределение ответственности. Какие «подводные камни» в реальности ожидают клиентов, остается только догадываться.

 

InvestFX24 лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта investfx24.com

 

Компания обещает предоставить выгоднейшие торговые условия. Однако в разделе «СПЕЦИФИКАЦИЯ КОНТРАКТОВ» нет никакой конкретики. Отсутствие основополагающей информации о размерах спредов, кредитного плеча, свопов и комиссий говорит о том, что перед нами низкопробная форекс-помойка. Сумма минимальных потерь клиента составит $ 250. Именно столько просят жулики для открытия базового типа счета.

В разделе «О нас» размещена красивая сказка о становлении и развитии этого перспективного «брокера». По легенде, первый офис компании открылся в начале 2017 года. Организация якобы была основана каким-то загадочным трейдером (имя которого стыдливо умалчивается) с многолетним опытом и системным подходом к работе.

 

InvestFX24 лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта investfx24.com

 

Для пущей убедительности аферисты пичкают жертв фантастически нереальной статистикой. По официальной информации липовый брокер якобы обслуживает 250 тысяч счетов. А внушительные данные по торговому обороту должны убедить наивных хомячков в том, что перед ним успешная по всем параметрам организация.

Эта ахинея не имеет с действительностью ничего общего. В реальности сайт лохоброкера работает чуть больше месяца. Доменное имя InvestFx24.com было зарегистрировано 28 июля 2021 года. Мизерный срок работы – вот истинная причина того, почему об этой помойке в сети нет ни единого отзыва.

 

Контактные и юридические данные

 

InvestFX24 лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта investfx24.com

 

На сайте представлена следующая контактная информация:

  • Телефоны: +447488870955 (мобильный номер оператора Ziron, Великобритания); и +35725030931 – код Кипра. Это просто набор цифр. В данных юрисдикциях «брокеру» работать нельзя. Согласно законодательству этих стран, руководители лохотрона могут получить довольно внушительные тюремные сроки;
  • Email: info@Investfx24.com;
  • Адрес: 7 Bell Yard, London, England. Офиса шарлатанов в этом здании нет, и никогда не было.

В футере сайта заявлено:

«investfx24.com принадлежит и управляется компанией Reg LTD (1038). Операционный адрес: London, England, WC2A 2JR».

Почему не указана улица? Прописка липовая! Копия свидетельства о регистрации на сайте отсутствует. В базе данных юридических лиц Британии зарегистрирована всего одна компания REG LIMITED (№ 03637462). Данная организация была основана в 1998 году. Числится она по совершенно другому адресу: Unit 5, 117 Liverpool Road, Longton, Preston, England, PR4 5AA. К нашему «герою» эта контора явно не имеет никакого отношения. Следовательно, InvestFX24 предоставляет услуги нелегально. Лицензии у псевдоброкера, конечно же, нет. Ни один регулятор не выдаст разрешение на предоставление посреднических финансовых услуг несуществующей компании-призраку.

 

Отзывы InvestFX24

 

Шарашкина контора появилась на свет не так давно. Судя по отсутствию отзывов, жулики пока попросту не успели обвести вокруг пальца ни одного пользователя. Если бы эта помойка действительно работала бы 5 лет, комментариев о её деятельности было бы не меньше сотни. В нашем случае, факты указывают на то, что перед нами очередной свежеиспеченный лохотрон, который находится в активном поиске клиентов.

InvestFX24 (investfx24.com) – это мошеннический скам-проект, главная цель которого обобрать до нитки как можно больше доверчивых хомячков. Убогий сайт, отсутствие каких-либо юридических данных, сомнительная статистика и патологическое вранье – все это характеризует «брокера» далеко не с лучшей стороны.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *