Фейковая биржа TimeX. Проходим мимо

TimeX мошенники, жулики, лохотронTimeX (timex.io) – представляется успешной регулируемой криптовалютной биржей, родом из Австралии. Учредители проекта уверяют – торговая площадка сочетает высокие технологии, максимальную безопасность, скорость, конфиденциальность и надежность. Сервис якобы обеспечивает быструю и прозрачную торговлю. Представленная на сайте статистика указывает на то, что компания является признанным лидером на рынке цифровых активов. Можно ли доверять этой конторе или же перед нами очередные махинаторы? Обнаруженные нами факты и исключительно негативные отзывы заставляют сомневаться в порядочности организации. Рассказываем, с какими проблемами может столкнуться потенциальный клиент этого скам-сервиса.

TimeX лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта timex.io

 

Сайт «криптобиржи» больше похож на дешевый лендинг, чем на вебресурс серьезной финансовой организации. На главной странице сплошная реклама, сказки о собственной исключительности и агрессивная агитация к регистрации.

«Биржа» предлагает:

  • Торговлю криптовалютой,
  • Обмен цифровых активов на фиатные деньги;
  • Хранение средств на кошельках, переводы, взаимозачеты и прочие сопутствующие услуги.

Размер максимального депозита для обмена (без необходимости регистрироваться) составляет $300. После регистрации пользователь может совершать транзакции в более высоком диапазоне сумм. Торговые условия приемлемые. Комиссии низкие. Вот только отзывы от экс-клиентов говорят о том, что сервис с чужими деньгами расставаться явно не торопится.

Для того чтобы максимально расширить клиентскую базу, компанией была запущена партнерская программа, позволяющая клиентам получать процент от торговой комиссии реферала. На сайте timex.io заявлено, что можно заработать до 80% комиссионных c каждого трейда друзей. Процент от торговых сборов выплачивается вплоть до рефералов четвертого уровня. Но откуда берутся средства на столь невиданный аттракцион щедрости?

 

Скриншот с сайта timex.io

 

В разделе «О нас» представлена команда проекта – неизвестные никому персонажи с преимущественно славянскими именами и фамилиями. Если верить создателям, организация работает более 5 лет, предоставляет услуги аж в 62 странах мира, а 21 миллион долларов это суточный торговый оборот TimeX. Красивая история, которая, однако, не вяжется с реальностью.

Официальный сайт «биржи» представлен на русском и английском языках. Каким образом сервис умудряется обслуживать клиентов из множества стран для нас остается загадкой. Проверка возраста ресурса также показала явные несоответствия. В действительности доменное имя Timex.io было зарегистрировано 11 декабря 2017 года. А сама компания вообще была создана в середине 2018 года. Предоставляя потенциальным клиентам заведомо ложную информацию, представители этой «биржи» снижают до нуля уровень доверия к своему «детищу».

 

Контактные и юридические данные

 

TimeX мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта timex.io

 

Связаться с представителями TimeX можно:

  • По электронной почте: info@timex.io, help@chrono.tech либо info@chrono.tech;
  • Через онлайн-чат;
  • Через телеграм-канал t.me/timexio

По отсутствию активности в социальных сетях псевдобиржи можно прийти к однозначному выводу – данная организация не пользуется особой популярностью!

 

 

В сообществе Facebook всего 126 подписчиков, в Twitter – 334, на YouTube чуть больше тысячи человек.

В Пользовательском соглашении фигурирует компания Chrono Timex PTY. LTD. (ACN 627 827 383). Такая компания действительно существует, в реестр юридических лиц Австралии данная организация была внесена 30 июля 2018 года. Сфера деятельности неизвестна.

По легенде TimeX регулируется AustracСлужбой финансового мониторинга Австралии. Номер лицензии 100588407. Данная организация официально контролирует работу местных криптовалютных компаний начиная с апреля 2018 года. Вот только на сайте регулятора никаких упоминаний о Chrono Timex PTY. LTD. нет, а разрешительного документа № 100588407 попросту не существует.

 

Отзывы о TimeX

 

Судя по внушительному торговому объему у компании должна быть солидная клиентская база. Однако проблема в том, что ни одного положительного отзыва об «успешной криптобирже» мы так и не нашли. Судя по всему связываться с непроверенной лживой шарагой никто не хочет, а тратиться на рекламу создатели сервиса упорно не желают. Обнаруженные негативные комментарии категоричны. Пострадавшие пишут, что деньги пропадают без следа. Почему бы и нет? Терять аферистам нечего. Лоховозка работает нелегально. Добиться закрытия сайта – нереально. Привлечь к ответственности анонимных создателей скам-проекта вряд-ли получится.

TimeX отзывы

TimeX отзывы

TimeX отзывы

TimeX (timex.io) – это сомнительный криптосервис с выраженной негативной репутацией. Мутная контора работает без лицензии и предоставляет заведомо ложную информацию. Одного только этого вполне достаточно, чтобы даже не помышлять о сотрудничестве с липовой биржей. Проходим мимо! Существует огромная вероятность того, что жулики вас попросту кинут.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *