Diamond Pride. Новый лохотрон ушлых жуликов

Diamond Pride жулики, мошенники, аферистыDiamond Pride (DiamondPride.ru) – это уже как минимум третий по счету псевдо-инвестиционный проект от ушлых мошенников, созданный для развода наивного русскоязычного населения. Зачем менять то, что работает? Руководствуясь этим принципом, шулеры раз за разом создают сайты-клоны, имитирующие вебресурсы легальных брокеров. Обещая нереальную прибыль за короткий промежуток времени, жулики привлекают множество доверчивых новичков, которые проглатывают всю ту лапшу, которые им вешают на уши аферисты. Рассказываем, почему от этой шараги лучше держаться подальше.

Diamond Pride жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта diamondpride.ru

 

Согласно заверениям аферистов, компания предоставляет посреднические услуги начиная с 2000 года. В небольшом текстовом блоке «О НАС» клиенту пытаются представить Даймонд Прайд как компанию, которая имеет репутацию надежного и проверенного посредника, обслуживающего десятки тысяч инвесторов и крупных финансовых конгломератов.

На самом же деле домен DiamondPride.ru был зарегистрирован 16 июля 2020 года частным лицом, данные которого скрыты. Герой нашего обзора это реинкарнация таких скам-проектов как Imperial Crypto Market и Renessans. Видимо репутация данных лохотронов находится ниже плинтуса, а перезапуск позволит мошенникам продолжать паразитировать на наивном населении.

Первое впечатление о компании создает её официальный веб-сайт. В нашем случае в глаза бросается откровенная убогость ресурса. Видно, что на развитие очередного скам-проекта жулики денег пожалели. Сайт «брокера» представляет собой дешёвый двухстраничный лендинг, с примитивной графикой и наводящим тоску дизайном.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость сайта DiamondPride.ru  в символический один (!!!) рубль. Вы еще хотите отправить деньги в эту помойку?

В разделе «Наша команда» вместо лиц одни пробелы. Дело в том, что фотографии персонажей, которых аферисты выдавали за директора и старших менеджеров, были банально украдены в интернете. В настоящий момент осталась фотка руководителя консультационного центра Анны Вороновой, за которую выдают украденное фото модели.

Скриншот с сайта diamondpride.ru

 

 

Жулики в срочном порядке работают над сменой декораций – ищут уникальные фотографии остальных персонажей — фейковых руководителей Diamond Pride.

 

Diamond Pride жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта diamondpride.ru

 

Под предлогом оказания помощи, жулики предлагают клиентам установить программу удаленного доступа к персональному компьютеру жертвы – AnyDesk. Установка этого софта нужна якобы для корректной настройки терминала и пополнения счета. Однако нередко, используя AnyDesk, аферисты:

  1. Получали доступ к конфиденциальной информации – кодам, личному архиву и паролям;
  2. Заходили в личный онлайн-кабинет банка и платежных систем клиента, и переводили на свои реквизиты все средства жертвы с кредитных и дебетовых карт;
  3. Ограничивали доступ для клиента к вебресурсам, на которых размещена информация о деятельности мошенников из Diamond Pride.

 

Контактные и юридические данные

 

Анонимные жулики преследуют две основные цели – развести нас на деньги и остаться безнаказанными. Именно поэтому на сайте «брокера» представлены фейковые контакты. Связаться с представителями этого лохотрона можно только с помощью формы обратной связи. «Мировой брокер» не имеет даже банального Е-мейл адреса, куда можно написать. Телефонов для связи нет. Аккаунты в соцсетях скам-контора не ведет. Для официально зарегистрированной брокерской компании такое отношение к делу явно недопустимо.

Адреса представительств, конечно же, тоже липовые:

  • Москва, 128221 Москва м. Выставочная, Пресненская набережная 8, 28 этаж, офис 203;
  • London 18 Brock str. East bank London ZBS XYI8-6.

Информация о компании, от лица которой якобы оказываются финансовые услуги, на сайте diamondpride.ru отсутствует. Никаких сведений о полученных лицензиях тоже, конечно же, нет. Мы имеем дело с полностью анонимной скам-конторой, деятельность которой никто не контролирует и не регулирует.

 

Отзывы о Diamond Pride

 

В настоящее время лохотрон находится в активной поиске новых клиентов. Будьте осторожны, не ведитесь на обещания менеджеров этой шарашки.

Diamond Pride отзывы

 

Diamond Pride это типичный анонимный лохотрон, за которым стоят проходимцы с большим опытом развода наивных граждан на немалые деньги. Отправлять деньги в подобную помойку — это вершина глупости. Проходим мимо!

Если  вы сталкивались с этим лохотроном, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *