Лохоброкер Barclay Stone. Обзор и отзывы клиентов

Barclay Stone лохотрон, жулики, мошенникиBarclay Stone (br-stone.com, br-stone.io) заявляет о себе, как о «международной компании, которая предоставляет финансовые услуги трейдерам во всем мире». На сайте «брокера» полный комплект стандартных обещалок и громких заявлений о своей исключительности. Прежде чем отправить деньги в эту мутную контору, мы настоятельно советуем потратить пять минут личного времени и дочитать до конца эту публикацию. Это, возможно, поможет вам не наделать глупостей.

Внимание! Жулики запустили новый мошеннический сайт по адресу br-stone.io

 

Barclay Stone лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта br-stone.com

 

Информации о том, когда же была создана эта контора, на сайте Barclay Stone нет. До последнего времени сайт «брокера» располагался на домене barclay-stone.com . Домен был зарегистрирован российским регистратором REG.RU, дата регистрации — 12 марта 2020 года. Владельцем домена числится некий Виктор Парченко, проживающий в Киеве, ул. Саксаганского 23, индекс 22722. тел. +380947117064.  Затем, 10 июня 2020 года сайт по какой-то причине переехал на домен br-stone.com. Данные владельца нового домена жулики предусмотрительно скрыли. Реальный стаж работы этой конторы всего несколько месяцев. Это явно не тот срок, за который финансовая организация может заслужить репутацию и доверие клиентов.

Официальный сайт Barclay Stone (br-stone.io) не содержит ничего вразумительного. Впрочем, мошенников это нисколько не смущает, более того они даже решили монетизировать свой убогий ресурс и скрыли из общего доступа значительную часть публикаций:

Скриншот с сайта br-stone.com

 

К премиум-контенту жулики отнесли, например, экономический календарь. Ни один адекватный трейдер не будет переводить деньги в контору со стажем работы без года неделя для того, чтобы получить доступ к информации, которая без всяких ограничений находится в свободном доступе во всех приличных компаниях.

Убогость этого псевдоброкера особенно заметна в разделе под громким названием «образовательный центр Barclay Stone». Весь обучающий раздел включает в себя:

  • Ответs на вопросы. Полезной информации — ноль;
  • Электронные книги. Фактически тут можно прочитать только какое-то мутное руководство по трейдингу для новичков, объемом 33 страницы;
  • Видеокурсы. Почти все видео закрыты, но даже если бы их можно было смотреть, делать этого не стоит — вы напрасно потратите время.

 

Контактная и юридическая информация

 

Barclay Stone лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта br-stone.com

 

В разделе «Контакты» указан только мейл hello@barclay-stone.support и почему-то британский номер телефона +44 122 445 9822 (+441224459822). Также жулики могут пользоваться телефоном +74993806270. Легальных офисов аферисты из Barclay Stone не имеют и свое украинское происхождение предпочитают не афишировать. Звонить по британскому телефону этим жуликам бесполезно, но зато можно пробовать дозвониться до господина Парченко в Киев по номеру +380947117064. Впрочем, маловероятно, что он будет рад пообщаться лично со своими клиентами. Аферисты даже добавили в клиентское соглашение пункт о том, что переписка по мейлу является основным средством коммуникации:

«7.1. Основным способом связи между Компанией и Клиентом является переписка по электронной почте, которая не отменяет обязательства Компании по оказанию Клиенту необходимой поддержки с использованием других средств и способов связи, доступных на Сайте».

Цитата с сайта br-stone.com:

«Barclay Stone является торговой маркой Barclay Stone LTD. Регистрационный номер компании: 2020-00035 Адрес регистрации: Rodney Bayside Building, Rodney Bay, Gros-lslet, St. Lucia.

Транзакции компании br-stone.com обрабатываются ZEX SYSTEMS LTD, регистрационный номер: 11935132. Адрес регистрации: Suite 17058 43 Bedford Street, London, United Kingdom, WC2E 9HA»

Финансовые услуги оказываются от лица офшорной конторы Barclay Stone LTD, зарегистрированной на острове в Карибском море. На острове Сент-Люсия публичных реестров юридических лиц нет. Проверить, существует ли такая компания в реальности, не представляется возможным. О полученных «брокером» лицензиях на сайте даже не упоминается. Деятельность этй конторы никем не регулируется и не контролируется. Отстаивать свои права клиентам этой мутной шараги  предложено в судах на далеком острова:

«12.1. Заходя на этот сайт, Клиент соглашается с тем, что законы Сент-Люсии будут применяться ко всем вопросам, связанным с использованием этого сайта. Также, настоящее Соглашение регулируется, толкуется и интерпретируется в соответствии с законами Сент-Люсии. Любые споры, возникающие из настоящего Соглашения или в связи с ним, которые не разрешаются по взаимному согласию, разрешаются в судах Сент-Люсии».

Возникает вопрос: зачем вообще связываться с этой анонимной шарашкой без репутации? Отправляя деньги в Barclay Stone LTD вы рискуете нажить себе массу  проблем!

В качестве платежного агента на сайте упоминается британская компания ZEX SYSTEMS LTD. Такое юридическое лицо действительно существует:

Скриншот с сайта beta.companieshouse.gov.uk

 

Компания была зарегистрирована 9 апреля прошлого года. В качестве заявленных видов деятельности указаны:

  • 62012 — Разработка программного обеспечения для бизнеса и отечественного производства
    62020 — Консультационные услуги в области информационных технологий

Никаких услуг, связанных с финансами, ZEX SYSTEMS LTD осуществлять не может, авторизацию на лицензированные виды деятельности в Управлении по финансовому регулированию и надзору Великобритании эта контора не получала. До последнего момента компания сдавала нулевые отчеты и, судя по всему, хозяйственной деятельности не вела.

 

Скриншот с сайта beta.companieshouse.gov.uk

 

В качестве лиц, контролирующих компанию, в британском реестре фигурирует уже упоминавшийся украинец Виктор Парченко, дата рождения сентябрь 1986 года, и молдованин Николай Гавриленко, дата рождения январь 1989 года. Похоже, это именно те персонажи, в карманах которых и окажутся в конечном итоге деньги облапошенных клиентов этой офшорной лоховозки.

 

Торговые условия

 

Barclay Stone жулики, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта br-stone.com

 

Клиентам предлагают аж 7 типов счетов, минимальный депозит от 250 $. Различия в аккаунтах заключаются в размере первоначального депонирования и вроде бы как в значениях спредов, которые тактично тут не указываются. Также не указано максимальное кредитное плечо, размеры свопов и комиссий.

Остается непонятным предложение с формулировкой «Сигналы». Компания предоставляет точки входа в рынок для своих клиентов? Возникает вопрос: кто будет нести ответственность за убытки клиентов?

Информации о поставщиках ликвидности на сайте br-stone.com нет. Мы имеем дело с махровой форек-кухней, кровно заинтересованной в убытках клиентов. В лучших кухонных традициях, деятели из Barclay Stone сразу заявляют, что жалобы клиентов на нерыночные котировки рассматривать не будут:

«1.6. Компания осуществляет котирование Клиентов, используя собственные платные источники котировок, применяя обработку потока котировок в соответствии с потребностями обеспечения ликвидности контрактов, открытых Клиентами. Котировки любых других компаний и / или цитаты, взятые из других платных источников, не могут быть приняты во внимание при рассмотрении споров».

 

Регламентирующие документы Barclay Stone

 

Содержание данных документов мало чем отличается от условий любого «черного» брокера.

«1.11. Клиент признает и принимает на себя ответственность за уплату всех налогов и сборов, которые могут возникнуть в результате совершения Торговых операций.

5.1. Клиент обязан оплатить Компании комиссионные, сборы и другие расходы, указанные на Сайте.

5.2. Компания может время от времени изменять комиссионные, сборы и другие расходы без предварительного письменного уведомления Клиента. Все изменения комиссий, сборов и других расходов отображаются на Сайте».

При этом на сайте Barclay Stone утверждает, что комиссий и сборов у них нет! Оказывается этот лохотрон таит в себе много неприятных сюрпризов.

«3.11. Компания оставляет за собой право по своему усмотрению в любое время отказаться от предоставления услуг Клиенту, и Клиент соглашается с тем, что Компания не обязана сообщать Клиенту о причинах».

Счет клиента может быть заблокирован в любую минуту, без объяснения причин. Деньги клиенту возвращать, конечно же, не будут. Любителям острых ощущений должно понравиться торговать с Барклай Стоун.

«3.14. Компания оставляет за собой право приостановить, закрыть или отменить любую Торговую операцию, возникшую в результате неверной конфигурации, технической ошибки или подозрений Компании в мошенничестве, манипулировании, арбитраже или других формах мошеннической деятельности на Торговом счете».

Как в любой кухне, прибыль клиента может быть аннулирована в любой момент. Отдел безопасности просто отклонит вывод средств, и откатит счет в исходное положение. Каковы реальные шансы заработать и вывести деньги в этом лохотроне?

«5.6. В случае, если Клиент выполняет запрос на снятие средств без какой-либо торговой активности с последнего внесенного депозита или если обнаружена любая другая форма злоупотребления, Компания оставляет за собой право: а) взимать с Клиента эквивалентную сумму любых понесенных депозитных сборов, и / или

б) 20% от общей суммы снятия, но не менее 100 долларов США или эквивалента долларов США Клиент должен быть уведомлен по электронной почте об обработанном запросе на снятие средств и взимаемых сборах».

Этот пункт прекрасен, поскольку четко характеризует всю сущность этой шарашкиной конторы. Что в руки к нам попало – то, считай, пропало! Жулики сдерут с клиента минимум 100 долларов, если он по глупости откроет тут счет, и, не совершив ни одной сделки, захочет получить свои средства обратно. И далеко не факт что еще и выведут остаток.

«5.7. Если у Клиента нет торговой активности на Торговом счете в течение периода, равного 60 последовательным календарным дням или более, начиная с последней торговой активности Клиента, Компания ежемесячно может по своему усмотрению взимать с Клиента сумму в размере 100 долларов США или эквивалент долларов США, в зависимости от валюты торгового счета Клиента».

Комиссия за неактивность также присуща мутным организациям, охотящимся за средствами клиентов. Такие псевдоброкеры обдирают клиентов как липку.

«6.1. В случае, если Компания предоставляет советы, информацию или рекомендации Клиенту, Компания не несет ответственности за прибыльность таких советов, информации или рекомендаций. Клиент признает, что Компания не несет ответственности за любые потери, издержки, расходы или ущерб, понесенные Клиентом в результате любой неточности или ошибки в какой-либо информации, в случае отсутствия ее мошеннического, преднамеренного неисполнения обязательств или грубой небрежности, предоставленной Клиенту, включая, помимо прочего, информацию, касающуюся любой Торговой операции».

Этот пункт снимает всю ответственность за торговые рекомендации и «сигналы» полученные от лица представителей этого лохотрона. Им от наивного трейдера надо одно – его деньги. И чем быстрее он их лишится и пополнит счет снова – тем лучше для владельцев этой мутной кухни.

«Бонусная политика. 2.1. Компания имеет право предлагать клиентам бонусы и возможность участия в различных акциях. 4.1. Снятие денежных средств со счета, на который был зачислен бонус, возможно только после достижения необходимого объема сделок. Если средства будут сняты до выполнения этого условия, вся сумма бонуса должна быть возвращена.

4.3. Отработка каждого $1 бонусных средств осуществляется: при сумме бонуса до $20 000 — объем торговли должен достичь $10,000 на каждый $1 полученных бонусных средств; при сумме бонуса более $20 000 — объем торговли должен достичь $20,000 на каждый $1 полученных бонусных средств».

Развод с бонусами это любимый прием аферистов. И Barclay Stone не исключение.

 

Отзывы о Barclay Stone (br-stone.io)

 

Бросается в глаза большое количество хвалебных отзывов об этом лохотроне, которые мошенники сами и пишут.

Barclay Stone отзывы

Пять месяцев назад этого лохотрона и не существовало, но пиарщиков этой помойной конторы это нисколько не смущает.

 

Barclay Stone отзывы

В сказки, что в этой милой конторе может зарабатывать даже кухарка, может поверить только очень наивный человек. Подобные отзывы массово тиражируются проплаченными пиарщиками этой шараги.

А вот у реальных клиентов Barclay Stone совсем другие проблемы:

Barclay Stone отзывы

 

Barclay Stone (br-stone.io) это очередной офшорный лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Деятельность этой мутной конторы вызывает массу вопросов, доверять свои деньги анонимным жуликам — это гарантированно их потерять. Настоятельно рекомендуем держаться от этой шараги подальше.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

2 комментария

  1. Кинули на все сбережения

    Всё так, как написано в статье. У меня небольшой опыт торговли и купился на якобы применение искусственного интеллекта в сделках. Пытаясь снять часть денег встречал отпор даже после верификации и постоянно слышал просьбы пополнить счет. Менеджеры звонили мне раз в неделю. Толку от них не было. Попросил поставить робота. Но он управляется извне и наблюдая за отрицательной динамикой торгов я попросил его отключить , что было сделано только через несколько дней. Получив все-таки прибыль в 20% я решил обналичить средства, но не тут-то было. Оказалось, все средства кроме прибыли исчезли. Брокер пояснил, что это SWAP — списание долгов от торговли. Но почему все средства? Почему не осталось хотя бы несколько рублей. И почему не был поставлен стоплосс, Прибыль почему-то не была переведена на мой счет. не изменялись сделки на более выгодные. Было такое впечатление, что никакого робота и не было.

  2. Без мата не опишешь барклай стоун

    Практически все по той же схеме как комент выше. Звонил редко , просили докинуть постоянно , выводить не разрешали , мол « ну слушайте , вы закинули изначально тысячу зелени , а свечам у вас две. Какой смысл ?» я говорю что жизненная ситуация так сложилось , на что связь оборвалась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *