О мошенничестве TeleTrade в федеральных СМИ

tt-ssВсю прошедшую неделю тема о мошенничестве TeleTrade активно поднималась как в региональных,так и в федеральных новостях. Вот только вряд ли такой интерес со стороны СМИ обрадовал господ из ТелеТрейда. Федеральные телеканалы, которые на протяжении нескольких лет отмахивались от неоднакратных просьб пострадавших в TeleTrade инвесторов осветить эту проблему публично, в один миг выдали целую серию телесюжетов о мошенничестве «самого крупного» FOREX брокера.



Напомним, что в ряде регионов Российской Федерации по мошенническим действиям сотрудников региональных офисов TeleTrade возбуждены уголовные дела, в рамках которых и были проведены обыски. Попытки руководства TeleTrade дистанцироваться от проводимых следственных действий выглядит очень неуклюжими и смешными. Стоит отметить, что подобная практика применялась дельцами из TeleTrade и раньше. Возбуждение уголовных дел в отношении сотрудников этой мошеннической компании не редкость. В таких случаях у руководства TeleTrade всегда был один  ответ: «мы не виноваты, наша хата с краю, а что там в очередной раз нашкодил какой-то наш сотрудник, так мы его уволили еще две (три, четыре) недели назад». Но учитывая количество задействованных в следственных действиях сотрудников МВД и их огласку в СМИ, в этот раз всяким дригайлам вряд ли удастся выйти сухими из воды, придется ответить за все. Как мы уже писали ранее, господа из ТелеТрейда прикладывали все усилия, чтобы правда  об их мошеннической деятельности не стала достоянием гласности. Весьма показательно, что на этот раз господин Дригайло даже не заикается о попытках отстоять «честное» имя TeleTrade, которого в новостных сюжетах иначе как мошенниками и не называют. Оно и понятно: судя по размаху проводимых следственных мероприятий, остановить эту машину господам из TeleTrade уже не под силу и с большой долей вероятности у господина Дригайло и его соратников из ТелеТрейда уже в самое ближайшее время появится уникальная возможность проводить семинары по повышению финансовой грамотности среди постояльцев московских СИЗО.

Всем пострадавшим от мошеннических действий сотрудников TeleTrade стоит незамедлительно обратиться с заявлениями в правоохранительные органы. Шансы привлечь мошенников к ответственности сейчас высоки как никогда.

3 комментария

  1. Валентина.

    У нас в Минске я тоже потеряла 4 тысячи долларов в ТелеТрейде.

  2. Валентина, по нашей информации мошенники из ТелеТрейда развели в Минске очень много людей и по этому поводу поданы заявления в МВД. На фоне событий в России, есть все шансы привлечь мошенников и в Белоруссии. В России уже возбуждены уголовные дела и следствие продолжается.

    • Вячеслав

      Ни одно обращение в Прокуратуру и МВД Минска по поводу мошенничества компаний ТелеТраде — Трейдмани — Аналитик Консалт — ТелетрейдБел и Форекс Оптимум под руководством одними и теми же лицами в этих компаниях до возбуждения уголовного дела не доведено по причине отсутствия правонарушений !!!

      По каким материалам можно узнать о признании мошенничества по суду в России для примера нашим дознавательным органам в Минске? На все обращения отписки: нет оснований в возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *