Скам-брокер Weliux. Мошенники!!!

Weliux мошенники, жулики, лохотронWeliux (weliux.com) – представляется надежным брокером, который предлагает новичкам получать гарантированный пассивный доход. Создатели проекта обещают повысить уровень финансовой грамотности клиента и якобы предоставляют выгодные условия. Посетителям рассказывают о персональной квалифицированной поддержке, которая сводит к минимуму торговые риски, обеспечивает комфортную работу и стабильный рост доходности. Красивая сказка! Жаль только что она не имеет с реальностью ничего общего. За пустыми обещаниями и «уникальными» предложениями скрывается типичная мошенническая контора. Рассказываем, почему сотрудничество с «успешным брокером» закончится вполне предсказуемым результатом.

Weliux мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта weliux.com

 

Официальный сайт нашего «героя» это шаблонная пустышка с посредственным интерфейсом и бездарным наполнением. Шарлатаны вложили в свое «детище» минимум средств.

 

 

Специализированный сервис оценил weliux.com всего в 109 рублей! Нет никаких сомнений в том, что перед нами третьесортный лохотрон, который выполняет простейшие функции приманки для наивных обывателей.

На главной странице сайта Weliux размещена стандартная для лохотронов ахинея:

  • Список фейковых преимуществ;
  • Сказки о сверхуспехе и собственной исключительности;
  • Перечень торговых идей;
  • Многочисленные лозунги и призывы к регистрации.

Фактическое отсутствие обучающих материалов указывает на то, что байки о повышении квалификации трейдеров в хваленной академии это очередная замануха. Никакой познавательной ценности представленная на сайте информация не несет. Доступ к разделу «Видео» открывается только после регистрации. Аналитические материалы сомнительного происхождения никак не помогут в принятии важных торговых решений.

На сайте отсутствует базовая юридическая документация, что является предвестником серьезных проблем. Представленные ссылки на «Пользовательское соглашение», «Уведомление о рисках» и прочие правовые регламенты переносят посетителя на пустые страницы. Жулики даже не посчитали нужным создать иллюзию легальности своей деятельности. На каких условиях придется сотрудничать – история умалчивает.

Также не представлена информация о типах счетов. Создатели лохосервиса решили не посвящать клиентов и в важные дополнительные подробности. Известно лишь, что сумма минимального депозита стартует с $500, размеры спредов начинаются от 2 пунктов (что на самом деле очень много). Размеры комиссий, плеча и свопов не разглашаются.

Поставщики ликвидности не указаны. Аферисты предлагают торговать на веб-платформе собственной разработки. Обучение технике открытия сделок, предоставление всей необходимой технической и аналитической информации, а также Форекс-прогнозы (способные принести невероятную прибыль) «специалисты» Weliux якобы берут на себя. В действительности все сделки будут совершаться на серверах компании по липовым котировкам, ни на какие финансовые рынки ордера клиентов не попадают. В конечном итоге мошенники просто присвоят все деньги себе.

В разделе «О нас» нет ничего конкретного. Липовый брокер предпочитает использовать «кухонные» методы, рассказывая небылицы о мифической команде «профессионалов», которые готовы поддержать трейдеров в любых начинаниях. История становления организации и важные даты не известны. Проверка показала, доменное имя WelIuX.com было зарегистрировано 7 октября 2020 года. Ни о каком опыте и надежности в нашем случае не может быть и речи.

 

Контактные и юридические данные

 

Weliux лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта weliux.com

 

В качестве одного из базовых преимуществ значится персональная поддержка в режиме 24/7. Но это технически неосуществимо: на сайте представлена только форма обратной связи и адрес электронной почты: weare@weliux.com. Ни телефонных номеров, ни адреса представительств, ни ссылки на страницы в социальных сетях, в разделе контакты не указаны.

В футере сайта аферисты разместили якобы «юридическую» информацию, с упоминанием компании Trinityfair LTD (№ 206434258), зарегистрированной якобы по адресу: Botevgrad, pk 2140, Blvd. Velcho Shuntov № 3, Sofia Region, Bulgaria. Копия сертификата об инкорпорации, подтверждающая существование это конторы, на сайте  weliux.com отсутствует.

Жулики пытаются выставить Weliux болгарским брокером. Но это явно не соответствует истине. Во-первых, сайт нашего «героя» ориентирован исключительно на русскоговорящую аудиторию. Болгарской версии ресурса не существует.

 

Скриншот с сайта portal.registryagency.bg

 

А во-вторых, в реестре юридических лиц Болгарии нет никаких упоминаний о компании Trinityfair LTD. Лицензия у псевдоброкера также отсутствует. Ни один регулятор не выдаст разрешение несуществующей организации. Контора работает нелегально. Следовательно, ничем хорошим для клиента сотрудничество с подобной лоховозкой не закончится.

 

Отзывы о Weliux

 

Пока создатели скам-проекта пока не проявляют особой активности. Нам не удалось найти ни единого комментария, написанного клиентами этой мутной организации. Потенциальных жертв жулики ищут в соцсетях. Нет никаких сомнений, что в скором времени данная шарага рискует обзавестись множеством негативных отзывов.

Weliux (weliux.com) – это очередной лохоброкер-однодневка. Отсутствие вразумительной информации и регламентирующих документов, левая «прописка», небылицы о пассивном сверхдоходе – все эти признаки указывают на типичную помойную ФОРЕКС-помойку, которую нужно обходить стороной. Мы категорически не советуем связываться с этим лохосервисом. Финансовые потери и разочарование – вот чем закончится для вас попытка заработать на площадке, созданной финансовыми аферистами.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Один комментарий

  1. Андрей_Фадей

    Обманули, рассказывали про кучу денег, заставили взять кредит и слили! Велиюкс мошенники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *