Лохоброкер Fitrex. Мошенники!!!

Fitrex (fitrex.eu) представляется успешным и заслуживающим доверия CFD-брокером, который был отмечен множеством персональных наград. По легенде, компания имеет прекрасную репутацию, предоставляет услуги третий год и уже успела наработать солидную клиентскую базу. Обещания и гарантии от создателей этого проекта могут показаться весьма привлекательными. Между тем, представленная аферистами информация указывает на то, что ваши деньги не будут в безопасности. Мы рекомендуем ознакомиться с фактами, и на их основе делать выбор: имеет ли смысл рисковать и связываться с третьесортной офшорной шарагой, либо стоит поискать более надежную и проверенную временем организацию?

Fitrex мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта fitrex.eu

 

Официальный сайт Fitrex не вызывает никакого доверия. Аферистами движет банальная жажда наживы, иначе как объяснить то, что разработчики создали довольно примитивный, дешёвый и абсолютно сырой ресурс?

 

 

Специализированный сервис оценил fitrex.eu примерно в 13$. Посредственный веб-сайт используется исключительно в качестве приманки. Шарашкина контора по определению не способна удовлетворить потребности ни новичков, ни трейдеров-профессионалов.

Обещания мошенников предоставить качественное обслуживание и передовой уровень сервиса – не более чем слова. При внимательном изучении предложений и условий можно с легкостью понять, что перед нами очередной СКАМ. Страницы переполнены враньем, агитацией и рекламными слоганами. Факты и конкретика напрочь отсутствуют. Никаких доказательств успешной работы липового брокера не приводится.

Создатели лохотрона предлагают на выбор три типа аккаунтов. Размер первоначального депозита для базового счета 250 USD. Спреды начинаются от 1,2 пункта. Комиссии от 2$. Информация о поставщиках ликвидности, размерах кредитного плеча и свопах не афишируется. Доверять конторам, которые замалчивают важные торговые условия, ни в коем случае нельзя. О реальной торговле, конечно же, можно и не мечтать. Жулики будут имитировать сделки. «Успешный» трейдинг закончится в тот момент, когда новичок захочет вывести прибыль и ему категорично в этом откажут, либо попросту заблокируют счет.

 

Скриншот с сайта fitrex.eu

 

Воровство денег клиентов с помощью программы удаленного доступа AnyDesk – это еще один способ быстро избавить клиента от «лишних» средств. Легальный брокер не предоставляет услуги по «оказанию помощи» клиентам. Если пользователь согласится установить Anydesk, мошенники получат мгновенный доступ к его ПК и личной банковской информации (номерам кредитных карт и паролям онлайн – банкинга), что позволит им перевести деньги непосредственно с вашего банковского счета.

В презентационном разделе не содержится никаких конкретных данных. Имена руководителей и команды «брокера» не афишируются. Аферисты предпочитают анонимность,  нести ответственность за финансовые потери своих подопечных они не собираются. О компании неизвестно ничего – ни истории, ни знаменательных дат. Вместо фактов, на странице «О нас» представлена банальная легенда о липовом потенциале и великих свершениях псевдоброкера.

В каком году была основана контора? Проверка показала, что сайт появился на свет 18 декабря 2020 года. Согласно данным веб архива, доменное имя было зарегистрировано в прошлом году. Реальный стаж работы этой лоховозки от силы несколько месяцев.

 

Контактные и юридические данные

 

Fitrex мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта fitrex.eu

 

В разделе «Контакты» на сайте  указаны:

  • Телефонный номер почему-то с кодом Британии: +442078801223;
  • Адрес электронной почты support@fitrex.eu;
  • Форма обратной связи;
  • Адрес: Kesklinna linnaosa, Roosikrantsi tn 2-1134, 10119, Tallinn, Estonia.

В футере сайта Fitrex упоминается две компании Irkasio Holdings LTD (25546 BC 2019)  зарегистрированная якобы по адресу: Beachmont Business Centre, Suite 59, Kingstown, SVG и Irkasio Systems OU, прописанная в Эстонии: Harju Maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Roosikrantsi tn 2-1134, 10119.

Сканы свидетельств о регистрации юридических лиц на сайте отсутствуют. Открытого реестра юридических лиц в Сент-Винсент и Гренадинах нет. Проверить факт существования компании в офшоре невозможно.

 

Скриншот с сайта teatmik.ee

 

А вот эстонская компания реально существует. Irkasio Systems OU была зарегистрирована 16 августа 2019 года. Уставной капитал всего 2 500.00 EUR. Маловато для брокера или платежного агента. Разрешенная сфера деятельности: административная и вспомогательная деятельность по управлению офисом и поддержке предприятий. Посреднические финансовые либо расчётные услуги данная компания оказывать не имеет права. Директор — некая Karin Therese Hallkvist. Судя по всему, данная организация не имеет к нашему «герою» ни малейшего отношения.

В Клиентском Соглашении размещена другая информация. Оказывается, компания Irkasio Holdings LTD, от лица которой якобы оказываются финансовые услуги, зарегистрирована на Кипре.

 

 

При этом онна якобы уполномочена и регулируется почему-то Комиссией по ценным бумагам и биржам Эстонии (далее “EySEC”) под номером лицензии 301/16. Это вранье. Регулятора “EySEC” не существует. Всех эстонских брокеров лицензирует FSA – местное Управление финансового надзора.

Дело в том, что текст Соглашения был скопирован с сайта компании EverFX (everfx.com). Лицензия под номером 301/16 была выдана Кипрской Комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC) компании ICC Intercertus Capital Ltd. Если присмотреться внимательно, то видно, что сайт fitrex.eu во многом похож на everfx.com.

Вывод простой: псевдоброкер Fitrex предоставляет услуги без юридической регистрации и лицензии. Сотрудничать с фейковой компанией, которая существует только в онлайне, – это вершина глупости.

 

Отзывы о Fitrex

 

Позитива от множества благодарных пользователей мы не нашли, что несколько странно для «брокера» имеющего множество наград. Единственный отзыв о конторе размещен на англоязычном ресурсе, и он предсказуемо полон негатива. А чего иного можно ожидать от нерегулируемого мутного лохотрона?

Fitrex отзывы

Fitrex отзывы

 

Fitrex (fitrex.eu) – это очередной лохоброкер-однодневка, которому самое место в черном списке. Проверка подтвердила – шарашкина контора не имеет ничего общего с торговлей на финансовых рынках. Жулики планируют в сжатые сроки обобрать до нитки как можно больше доверчивых буратин. Не ведитесь на обещания и увещевания разнообразных «финансовых гениев»! Последствия сотрудничества с лоховозками некоторые особо доверчивые граждане разгребают годами.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой шарагой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *