Криптобиржа BTC-Alpha. Не связывайтесь!!!

BTC-Alpha лохотрон, мошенники, жуликиBTC-Alpha (btc-alpha.com) позиционирует себя в качестве успешной криптовалютной биржи, которая предоставляет услуги начиная с 2016 года. Контора гарантирует высококачественное обслуживание, безопасность клиентских средств и выгодные торговые условия. Но что говорят клиенты этого сервиса, все ли здесь так прекрасно? Отнюдь! Множественные отзывы свидетельствуют, что с этой конторой лучше не связываться. Порядочная компания не отжимает чужие деньги. Рассказываем, почему на самом деле для обмена монет и криптотрейдинга стоит выбрать посредника понадежнее.

BTC-Alpha мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта btc-alpha.com

 

Официальный сайт БТК-Альфа выполнен в минималистическом стиле. Создатели проекта не сильно заморачивались над разработкой оригинального интерфейса. По официальным данным контора была основана около 5 лет назад украинским предпринимателем Виталием Боднаром. На сайте  информации о юридических лицах, от имени которых оказываются финансовые услуги, практически нет. И это не повышает доверия к «бирже».

Домен btc-alpha.com был зарегистрирован в 2015 году. Данные владельца домена  скрыты и это тоже тревожный звоночек. Компании, работающей легально и в правовом поле, скрывать от клиентов нечего. Анонимность присуща только мошенникам.

 

Контактные и юридические данные

 

Скриншот с сайта btc-alpha.com

 

Открытость для клиентов — это явно не про BTC-Alpha. Раздела с контактной информацией на сайте btc-alpha.com просто нет. Лишь в разделе FAQ удалось найти несколько вариантов коммуникации:

  • Электронная почта: support@btc-alpha.com;
  • Форма обратной связи;
  • Telegram: @BTC-Alpha_support.

Ни телефонов, ни легальных офисов «криптобиржа» не имеет. Создается впечатление, что деятельность конторы ведется в глубоком подполье с использованием анонимных каналов связи.

В пользовательском соглашении фигурирует две компании: BTC-Alpha LTD (company number 09951778), которая зарегистрирована по адресу: 53 Whateleys Drive, Kenilworth, Warwickshire, United Kingdom, CV8 2GY и  AlphaGlobal OU, юридический адрес Harju Maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Tornimae tn 7-132 10145.

 

Скриншот с сайта find-and-update.company-information.service.gov.uk

 

В реестр юридических лиц Великобритании компания BTC-ALPHA LTD была внесена 14 января 2016 года. А вот характер бизнеса этой конторы не имеет ничего общего с предоставлением посреднических финансовых услуг. Компания имеет право заниматься лишь консультационной деятельностью в области информационных технологий.

 

 

Управляет BTC-ALPHA LTD Боднар Виталий, резидент Великобритании, национальность – украинец.

 

Скриншоты с сайта teatmik.ee

 

Компания AlphaGlobal OÜ имеет уставной капитал всего-то: 2 500.00 EUR, что не вяжется со статусом серьезной финансовой организации. Виды экономической деятельности – предоставление финансовых услуг. Управляющий — все тот же Виталий Боднар. Компании выдавалась лицензия (№ FVR001237), разрешающая предоставление услуг обмена виртуальной валюты. Получить такое разрешение в Эстонии не составляет большого труда. На текущий момент она не действительна, данную лицензию аннулировали 7 июля 2020 года.

Есть ли у данной криптобиржи лицензия от авторитетного регулятора? На сайте btc-alpha.com нет никакой информации относительно этого вопроса. В действительности BTC-Alpha не регулируется никакими надзорными органами. На территории Великобритании предоставлять посреднические финансовые услуги биржа не может, поскольку не имеет разрешительного документа, выданного местным Управлением по финансовому регулированию и контролю (Financial Conduct Authority).

В реестре Управления финансового надзора (Finantsinspektsioon) – официального регулятора Эстонии никаких упоминаний о компании AlphaGlobal OÜ тоже нет. Сотрудничать с нерегулируемой компанией опасно. Такой «финансовый посредник» руководствуется только собственными правилами и интересами. Сказки о безопасности и надежности липовой криптобиржи в реальности не имеют под собой никакой юридической основы.

Клиентское соглашение также составлено в духе «сами виноваты, что с нами связались». Остановимся на нескольких пунктах.

3.5. Пользователь обязуется незамедлительно (то есть сразу после обнаружения) сообщать BTC-ALPHA о любых необычных, подозрительных, неясных или ненормальных изменениях в своей Учетной записи. В случае позднего информирования или неинформирования Пользователь будет нести ответственность за нарушение Условий использования, и BTC-ALPHA будет иметь право предпринять любые дальнейшие шаги соответственно, включая, помимо прочего, сообщить в соответствующие государственные или национальные органы.

3.7. Пользователь обязуется незамедлительно уведомлять BTC-ALPHA о любом несанкционированном использовании его / ее Учетной записи или пароля или любом другом нарушении безопасности по электронной почте на адрес  support@btc-alpha.com. Любой Пользователь, нарушивший упомянутые правила, может быть удален и впоследствии привлечен к ответственности за любые убытки, понесенные BTC-ALPHA или любым пользователем Сайта.

В любой нормальной компании пользователь лишь несет ответственность за сохранность своего логина-пароля, и компания обязуется прикладывать все усилия, чтобы защитить средства клиента от несанкционированного доступа. Любая информация о клиенте может быть выдана лишь на основании официально оформленного международного запроса из компетентных органов. Мало того, что деятели из BTC-Alpha перекладывают на своих клиентов всю ответственность, так они еще угрожают настучать на них «куда надо». Вы хотите доверить деньги стукачам?

Создается впечатление, что документ составляли какие-то обкуренные дилетанты:

3.9. Пользователь несет ответственность за любой причиненный ущерб, а также за все иски, предъявленные BTC-ALPHA за нарушение любых прав третьих лиц или нарушение любых применимых законов.

5.1. BTC-ALPHA имеет право приостановить действие Учетной записи Пользователя и заблокировать всю содержащуюся в ней Криптовалюту и / или Фиатную валюту в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения Пользователем Условий использования.

12.1. Плата за хранение взимается BTC-ALPHA за хранение любой криптовалюты, а также фиатной валюты до тех пор, пока пользователь не востребует активы или баланс Счета не станет нулевым.

15.1. BTC-ALPHA оставляет за собой право приостановить или прекратить действие вашей Учетной записи BTC-ALPHA в любое время, если мы обоснованно считаем, что это требуется по закону или для выполнения рекомендаций, выданных соответствующим государственным органом или признанным органом по предотвращению финансовых преступлений.

Достаточно просто поверхностно прочитать пользовательское соглашение, чтобы поставить крест на любой идее сотрудничества с этой мутной конторой.

 

Отзывы о BTC-Alpha

 

За почти пятилетний опыт работы «биржи», в сети можно найти довольно много жалоб от бывших клиентов. Хотя стоит отдать должное — встречаются также и отдельные позитивные комментарии. Судя по всему, торговля с БТК-Альфа это лотерея. В негативных отзывах клиенты отмечают высокие комиссии, проблемы с верификацией и отвратительную работу технической поддержки. Экс-клиенты жалуются на конкретный беспредел со стороны сотрудников «биржи». Если вы задумываетесь о сотрудничестве с этим проектом, то мы советуем не испытывать судьбу, поскольку вероятность того, что с вами могут поступить некрасиво, очень высока.

 

BTC-Alpha отзывы

BTC-Alpha отзывы

BTC-Alpha отзывы

BTC-Alpha отзывы

BTC-Alpha отзывы

BTC-Alpha отзывы

 

BTC-Alpha (btc-alpha.com) – это крайне мутная контора с сомнительной репутацией, законность деятельности которой вызывает много вопросов. Данный проект явно не заслуживает внимания. Учитесь на чужих ошибках, и не связывайтесь с компанией, которая была замечена в махинациях и манипуляциях.

Если вы имели дело с этой шарагой, своими впечатлениями и номерами телефонов мошенников вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этой сомнительной конторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *