Псевдоброкер Bollinex. Мошенники!!!

Bollinex жулики, мошенники, аферистыBollinex (bollinex.com) — это очередная анонимная шарашкина контора, которая предлагает заработать на финансовых рынках. Аферисты обещают помощь в трейдинге, гарантируют качественный сервис, лучшие торговые условия и быстрый вывод средств. На самом деле кидалы могут похвастаться лишь фейковой оффшорной пропиской и отвратительной репутацией. Делая упор на обучение, шарлатаны рассказывают посетителям байки об индивидуальном подходе и эффективности, однако по факту перед нами ушлые манипуляторы, которые умело выкачивают деньги из наивного населения. Рассказываем, что мошенники bollinex.com обещают потенциальным жертвам и почему с ними нельзя связываться.

Bollinex мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта bollinex.com

 

Первое, на что стоит обратить внимание, это на качество сайта. В нашем случае видно, что жулики особо не заморачивались по этому поводу. Официальный сайт Bollinex больше похож на дешевенький лендинг, сделанный новичком-фрилансером, чем на главный ресурс серьезной финансовой организации. Это недоразумение  было оценено специализированным сервисом  аж в 6 рублей:

 

Уже одного этого достаточно, чтобы понять, с кем мы имеем дело.

Качество контента официального сайта Bollinex соответствующее. Кроме описания торговой платформы и нескольких абзацев текста про академию трейдинга, на вебресурсе лохоброкера больше ничего нет. Об истории самой компании и о команде «профессионалов» не сказано ни слова. Торговые условия жулики также держат в секрете. Размеры спредов, кредитного плеча, свопов, комиссий, минимального пополнения аферисты решили не разглашать.

Дату основания «брокер» не указывает. Стаж работы компании это важный критерий при оценки ее надежности. Согласно данным Whois домен bollinex.com был зарегистрирован 12 марта 2020 года. Перед нами типичный сайт лохоброкера-однодневки, который в обозримом будущем бесследно исчезнет вместе с деньгами клиентов. Репутация у этого лохотрона уже оставляет желать лучшего, поэтому аренду домена практичные жулики продлевать скорее всего не будут.

 

Контактные и юридические данные

 

Bollinex жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта bollinex.com

 

Основная цель данного скам-проекта это обворовать как можно больше клиентов. Для того чтобы жертвы не докучали аферистам, нужно организовать одностороннюю коммуникацию в режиме компания – клиент. В нашем случае связаться с представителями Bollinex можно только через форму обратной связи (и вам позвонят, если ИМ будет это интересно), либо написав на мейлы:

  • support@bollinex.com;
  • finance@bollinex.com;
  • compliance@bollinex.com.

Представленные в разделе «КОНТАКТЫ» телефоны – это липа. Стационарный номер +74993482204 числится за неким интернет магазином.

 

Второго телефонного номера с кодом Великобритании: +442045770331 попросту не существует. Адрес офиса (регистрации) также фейковый. По данной прописке зарегистрировано сотни различных лохотронов. Шарлатаны заполнили раздел липовой информацией, надеясь, что достоверность никто проверять не будет.

В клиентском соглашении фигурирует компания Bollinex Innovative Ltd., юридический адрес: Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands MH96960.

Сертификата об инкорпорации, подтверждающего факт регистрации компании, на сайте bollinex.com нет. Судя по всему, мы имеем дело с фейковой компанией, существующей только в интернете. Для клиентов это значит что предъявлять претензии попросту некому — ни один суд не примет иск к компании-призраку.

Никаких лицензий у Bollinex, конечно же, нет. Деятельность этих анонимных жуликов никем не регулируется и не контролируется. Это значит, что мошенники могут безнаказанно вытворят все, что захотят, вплоть до отказа в выводе средств и блокировки счетов. Привлечь к ответственности таких аферистов практически невозможно.

 

Что предлагает Bollinex?

 

Информации о торговых условиях на сайте Bollinex нет. Жулики работают по уже ставшей стандартной схеме. Согласно отзывам, каждому клиенту навязывают персонального менеджера – личного «аналитика». Разводилы придумали кучу бесполезных услуг, которые помогают быстро избавить трейдера от денег: копирование сделок, обучение и торговые сигналы. Аферисты прямо заинтересованы в убытках клиентов и сделают все, чтобы эти убытки были максимальными.

Обучающий раздел, фишка Bollinex, это фикция. Наивно думать, что анонимные жулики, которых интересуют только чужие деньги, способны чему-нибудь научить.

 

Отзывы о брокере Bollinex

 

Как и все мошенники, клиентов жулики из Bollinex находят в телефонном режиме. Аферисты обзванивают потенциальных жертв и рассказывают сказки о выгоде и сверхприбылях. Втираться в доверие проходимцы, действительно, умеют. Новоявленного трейдера сначала разводят на минимальное пополнение счета, в процессе развода жулики вытягивают из него все новые и новые деньги.

Bollinex отзывы

Сливают счета с помощью подсказок «аналитика», сервиса копирования сделок и предоставления «топовых торговых сигналов».

Bollinex отзывы

Bollinex отзывы

Вывести даже остатки денег из этого лохотрона невозможно. Чтобы не платить жулики придумают 1000 отмазок.

Bollinex отзывы

Bollinex отзывы

 

Bollinex это типичный анонимный лохотрон. Дешёвый сайт, отсутствие регистрации и лицензии, а также море негатива с головой выдают мошенническую сущность этого псевдоброкера.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *