TLP Broker. Новый лохотрон бывалых мошенников

TLP Broker мошенники, жулики, разводTLP Broker (ru.tlp-broker.com, tlp-broker.com)  – очередная  «супер-пупер-успешная и надежная контора», взявшаяся из ниоткуда. Компания заявляет о совершенно новом подходе к торговле и одних из самых выгодных на рынке условий. Клиентам обещана честность, открытость и прозрачность – именно такими вескими аргументами жулики пытаются привлечь трейдеров. В реальности любого, вложившего деньги в этот лохотрон, ждет полное обнуление счета. За новым скам-проектом стоят мошенники с немалым опытом развода наивных граждан на деньги. Объясняем, почему с этим «брокером» не стоит связываться.

TLP Broker мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта tlp-broker.com

 

Скриншот с сайта theliberty.pro

 

 

Текстовые и рекламные блоки на официальном сайте TLP Broker практически без изменений взяты с сайта уже засветившегося лохотрона -   Liberty Pro. За несколько месяцев работы за Liberty Pro прочно закрепилась репутация мошенников и разводить наивных граждан жуликам стало сложнее. Сайт лохотрона был клонирован, и на смену старой помойке была создана еще одна ноунейм контора.

 

 

Домен tlp-broker.com был зарегистрирован частным лицом 11 августа 2020 года у российского регистратора REG.RU. Владельцем домена числится некая Юлия Медведева, г. Ульяновск, Ульяновская обл., ул. Техническая 12. При этом телефон госпожи Медведевой (+7999157279) зарегистрирован в Татарстане.  Желающие пообщаться с аферистами из TLP Broker лично, могут попробовать дозвониться до этой мадам. Впрочем, шансы на это невысоки. С большой долей вероятности можно предположить, что ФИО владельца домена вымышленные, а телефонный номер зарегистрирован на какую-нибудь мертвую душу.

 

TLP Broker

 

Вкладываться в создание и продвижения своего главного вебресурса жулики не стали. Специализированный онлайн сервис оценил сайт tlp-broker.com всего в шесть (!!!) рублей. Уже одного этого факта достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

Шаблон сайта TLP Broker и личный кабинет типовые, их используют многие скам-брокера. Аферисты лишь немного изменили цветовую гамму, все остальное, включая структуру сайта, даже не пытались уникализировать.

TLP Broker мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта tlp-broker.com

 

С созданием правдоподобной легенды о «брокере» мошенники не заморачивались. Вместо этого потенциальным жертвам вешают лапшу на уши о липовых 132 специалистах, которые якобы работают в штате этой богадельни, и более чем 5000 обслуживаемых клиентах. На главной странице мошенники делятся далеко идущими планами, вымышленными успехами и сказками о своей глобальной миссии. Все это одно сплошное вранье.

На этом ложь не заканчивается. Жулики обещают:

  • Отсутствие лимитов по выплатам. Это неправда, поскольку здесь не выводят деньги от слова совсем;
  • Торговлю без ограничений по сделкам и бонусам. В терминале, возможно, все будет красиво и вам даже позволят преумножить счет, но все это дешёвый спектакль. Баланс счета просто нарисуют, чтобы выжать с клиента максимум возможного;
  • Выгодные торговые условия и быстрый вывод средств с минимальными процентами (комиссия от 0 до 2%). В качестве заманухи можно нести любую ахинею. Главное убедить человека перевести деньги;
  • Безопасность вложений. Жулики лукавят: lанный сайт создавался для того, чтобы ободрать наивных лохов как липку.

Раздел «АНАЛИТИКА» – это фейк. Вкладка с новостями последний раз обновлялась 13 августа, а на странице «аналитика рынков» размещены экономический календарь и пару онлайн графиков, не несущих никакой практической пользы в принятии торговых решений.

 

Контактная и юридическая информация

 

TLP Broker лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта tlp-broker.com

 

В качестве контактов мошенники из TLP Broker разместили лишь фейковый адрес на далеком острове: Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Искать в этом островном офшоре наших героев бесполезно, с большей долей вероятности их можно найти в Татарстане. Ни мейла, ни телефона, ни групп в соцсетях аферисты не указали. Общаться с облапошенными клиентами они явно не горят желанием.

Фактически никакой обратной связи с анонимными мошенниками у клиента не будет. Доверять такой организации свои деньги – это верх глупости.

В клиентском соглашении фигурирует компания TLPBroker (регистрационный номер 25701 BC 2019), юридический адрес: Suite305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box: 1510, Beachmont Kingstown, St. Vincent and Grenadines.

Все данные этой офшорной помойки скопированы из соглашения Liberty Pro Ltd., а окончание BC 2019 обозначает что перед нами компания международного бизнеса, с датой основания в 2019 году. Сертификата о регистрации компании на сайте tlp-broker.com нет. Скорей всего мы имеем дело с липовой конторой-призраком.

О лицензии на сайте «брокера» не сказано ни слова. Деятельность этой шарашкиной конторы никем не регулируется, анонимные мошенники могут совершенно безнаказанно воровать деньги клиентов.

 

Что предлагает TLP Broker?

 

TLP Broker мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта tlp-broker.com

 

Аппетиты у мошенников просто фантастические. Например, для того чтобы открыть в этой лживой помойке базовый счет – STANDARD, вам придется депонировать до 20 000 $. На баланс аккаунта SILVER понадобится положить 20 000 – 35 000 $, а чтобы завести счет GOLD – нужно будет перевести от 35 000 $.

Больше никакой информации о торговых условиях не представлено. Шарлатаны не считают нужным раскрывать параметры максимального кредитного плеча, спредов, свопов, комиссий, вознаграждений и пр.

Торговать клиентам TLP Broker предлагается на непонятном веб-терминале. Поставщики ликвидности не указаны, что неудивительно. Мы имеем дело с помойной форекс-кухней, манипулируя котировками жулики будут гарантированно обнулять торговые счета клиентов в сжатые сроки.

Скриншот с сайта tlp-broker.com

 

Подарить деньги мошенникам можно через популярные в РФ Яндекс-деньги и Киви, также доступны платежи с использованием криптовалют. В общем, судя по анонимным способам перевода денег, мошенникам наказание явно не грозит. Используя эти платёжки, шансы возвратить средства у клиентов практически  равны нулю.

 

Клиентское соглашение

 

Документ типичен для всех подобных лохотронов. Прав у клиента нет никаких, мошенники заранее снимают с себя любую ответственность.

«3.4.  Компания,  по  своему  собственному усмотрению, может  предоставлять  информацию,  рекомендации  и советы Клиенту, но в данном случае она не будет нести никакой ответственности за последствия и прибыльность таких  рекомендаций  и  советов  для  Клиента».

Предполагается, что торговать клиент будет под руководством «аналитика», настоящая цель которого вытрясти как можно больше денег и кинуть жертву. Лишиться средств на балансе можно благодаря убыточной сделке, которую вам настоятельно посоветуют открыть. За некорректную информацию, которая приведет к финансовым потерям, представители лохотрона ответственности не понесут. Это сугубо ваши проблемы.

«7.1.  Денежные  средства  Клиента  хранятся  на  счетах Компании, в том числе, сегрегированных счетах, открытых на  имя  Компании  для  хранения  денежных  средств клиентов отдельно от средств Компании».

Враньё. С незарегистрированной организацией, которая не имеет лицензии, ни один банк сотрудничать не будет. Как видно шарашка работает исключительно через электронные кошельки. И можно не сомневаться, что все деньги клиентов разворовываются сразу же в момент зачисления их на счета мошенников.

«8.5.  Клиент  соглашается  оплатить  все  дополнительные расходы (при необходимости), включая налоги, пошлины и т.д».

Второй этап развода на деньги это вот такие оплаты. Клиента под предлогом изъятия депозита будут принуждать платить фейковые налоги, сборы, комиссии и т.п. Делать этого не стоит. Так вы только увеличите сумму своих потерь.

«8.20.    В  случаях  если  служба  безопасности  Компании заподозрит  Клиента  в  мошеннических  действиях  или обмане, Компания имеет право заблокировать счет клиента без предварительного предупреждения и без возможности дальнейшего вывода средств.

15.1. Компания имеет право приостановить обслуживание Клиента  в  любое  время,  имея  для  этого  достаточные основания (предварительное уведомление Клиента об этом необязательно).

16.5.  Компания  оставляет  за  собой  право  отказать  в предоставлении сервиса «Личный кабинет» без указания причин».

Любой из этих пунктов позволяет мошенникам заблокировать клиентский счет и присвоить ваши деньги. На самом деле трейдера кинули уже в момент перевода средств аферистам из TLP Broker, просто он еще не в курсе. В торговлю с ним «играются» только для того, чтобы выудить дополнительные деньги. Как только проходимцы поймут, что больше от клиента ничего не обломится, ему сразу же закроют доступ к платформе и сайту.

«12.2.  Компания  имеет  право  признать  любую  позицию Клиента  недействительной  или  закрыть одну или несколько  позиций Клиента  по  текущей  цене  в  любое время,  по  своему  собственному  усмотрению».

Заработать в этом лохотроне нереально, а вот потерять деньги, время и возможно здоровье (расшатав психику), вам тут точно помогут.

 

Отзывы о TLP Broker

 

Работают аферисты из TLP Broker стандартно: счет либо сливается, либо разгоняется и блокируется, после чего жулики требуют оплаты фейковых налогов и поборов. Завлекают новичков бесплатным обучением и предложением шикарных торговых условий. Кидают всех. Позитивные комментарии с хеппи-эндом пишут представители «компании». В отзывах реальные клиенты отмечают, что вывести деньги из TLP Broker невозомжно.  Лохотрон только начал свою деятельность и негативных комментов от кинутых клиентов пока немного. Но это лишь вопрос времени.

TLP Broker это низкопробный скам-проект, клон уже засветившегося лохотрона Liberty Pro. Любое сотрудничество с этой помойкой приведет к финансовым потерям, причем явно не по вине рынка.

Своим опытом общения с этой конторой и телефонными номерами, с которых вам звонили эти мошенники, можно поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих аферистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *