LV Grow Markets. Осторожно, мошенники!!!

LV Grow Markets мошенники, жулики, аферистыLV Grow Markets (lvgrowmarkets.com) — очередной «лучший брокер на рынке», появившийся из ниоткуда. Контора обещает выгоднейшие торговые условия и персонального менеджера как гарантию того, что вы не отклонитесь от правильного пути. Стоит доверять этому новоявленному «лидеру»? Однозначно нет. Репутация этой скам-конторы оставляет желать лучшего. Мы имеем дело с опытными финансовыми мошенники, которые уже успели наследить в ЕС и, похоже,  решили взяться за русскоговорящих граждан. Рассказываем, почему не стоит связываться с этим лохотроном.

LV Grow Markets мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта lvgrowmarkets.com

 

Домен lvgrowmarkets.com  был зарегистрирован в 2019 году. Владельцем домена числится офшорная контора Capital Services Ltd, зарегистрированная в Вануату. Официальный веб-сайт «брокера» LV Grow Markets имеет посредственный дизайн и явно не тянет на вебресурс серьезной финансовой организации.

 

Специализированный онлайн-сервис оценил сайт lvgrowmarkets.com в два (!!!) доллара США. Жулики сильно сэкономили на создании и продвижении своего скам-проекта.

Вебресурс переполнен недостоверной рекламой и заявлениями жуликов о своей исключительности. Все красивые слова и рекламные слоганы не подкреплены никакими фактами.

Фейковые преимущества этой конторы только подтверждают, что мы имеем дело с лохотроном.

  1. Персональный наставник. Ваш собственный торговый гуру приведет вас к успеху. На самом деле такой «специалист» будет постоянно клянчить деньги, и сливать ваш счет. Именно с этой целью его вам и навязывают;
  2. Бесплатные, пошаговые рекомендации экспертов рынка, которые помогут вам больше зарабатывать. Анонимным жуликам нет до вас никакого дела. В этом лохотроне зарабатывают только его создатели. Все, что удается обманом вытянуть с клиентов, становится для них источником прибыли.;
  3. Эффективная торговая стратегия, высокое кредитное плечо. Увеличенный леверидж позволит мошенникам быстрее обнулить ваш счет. А стратегия у них одна — украсть и убежать!!!
  4. Низкие спреды позволяют еще больше увеличить прибыль. Подобные кухни не зарабатывают на спреде, жулики тупо воруют все клиентские деньги.

 

LV Grow Markets мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта lvgrowmarkets.com

 

В заявление о сотнях тысяч счастливых клиентов может поверить только очень наивный человек, далекий от финансовых рынков. Во-первых, эта скам-контора работает не так давно. Дата регистрации домена LvGrowMarkets.com – 7 января 2019 года. За полтора года трудовой деятельности ни один даже самый эффективный и успешный брокер не привлечет столько клиентов. Во-вторых, этот лохотрон имеет негативную репутацию. Экс-клиенты отзываются об LV Grow Markets крайне негативно. Учитывая такую антирекламу, представленная статистика смотрится липой в квадрате.

 

Контактная и юридическая информация

 

LV Grow Markets мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта lvgrowmarkets.com

 

Связаться с жуликами из LV Grow Markets можно через форму обратной связи, размещенную в разделе «контакты», либо по электронной почте support@lvgrowmarkets.com. Офисов у «лучшего брокера» нет.

Также на сайте lvgrowmarkets.com указаны два телефона:

  1. Малайзия: +601548770662;
  2. Россия, Москва: +74993030097.

Анонимность это лучший друг мошенника, и данная линия четко прослеживается на примере наших жуликов. Информации, от лица какой компании оказываются финансовые услуги, законами какой страны регулируется ее деятельность, на сайте LV Grow Markets нет. Даже в клиентском соглашении договор клиенту предлагают заключить не с компанией — юридическим лицом, а с анонимным сайтом. Юридически этого лохотрона просто не существует.

Цитата из клиентского соглашения LV Grow Markets:

«17. Общая оговорка. Стороны соглашаются, что все претензии, основания для иска, споры или разногласия, возникающие из настоящего Соглашения или связанные с ним с компанией, ее аффилированными лицами, работниками, агентами, регулируются законодательством страны Болгария. Любой спор, возникающий из настоящего Соглашения или в соответствии с ним, будет передан в исключительную юрисдикцию судов страны Болгария».

Какое отношение эти мошенники имеют к  Болгарии, указать «забыли». Напомним, что в качестве контактов указаны только малазийский и российский телефоны. Возникает простой вопрос: почему же нет контактов в Болгарии, где LV Grow Markets якобы зарегистрирован? 

Деятельность финансовых организаций в Болгарии контролирует Комиссия по финансовому надзору. На сайте болгарской Financial Supervision Commission никакой информации о нашем супер-пупер-брокере предсказуемо нет:

Скриншот с сайта fsc.bg

 

Попытка подать иск в болгарский суд предсказуемо закончится неудачей: LV Grow Markets это анонимные жулики, не имеющие регистрации на территории ЕС. Иски к фейковой компании ни один суд рассматривать не будет.

 

LV Grow Markets это точно лохотрон? Спойлер: да.

 

Заявления о мошенничестве этой скам-конторы делали несколько финансовых регуляторов и сомневаться, что мы имеем дело с жуликами, не приходится. 23 декабря прошлого года Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании предупредило граждан страны об опасности иметь какие-либо дела с аферистами из LV Grow Markets:

Эта компания не авторизована нами и нацелена на граждан Великобритании. На основании имеющейся у нас информации мы полагаем, что он осуществляет регулируемую деятельность, требующую разрешения.

LV Grow Market
Адрес: Тана Рассет Плаза, шоссе Кумул, Порт-Вила, Вануату

Телефон: Великобритания; +442039051865; Малайзия; +601548770662; Россия; +74993030097

Сайт: lvgrowmarkets.com принадлежит и управляется Arrow Capital ltd. Имейте в виду, что мошенники могут выдавать другие ложные данные или со временем менять свои контактные данные на новые адреса электронной почты, номера телефонов или физические адреса.

Аналогичное предупреждение в октябре прошлого года делал и австрийский финансовый регулятор (Austrian Financial Market Authority):

 

В большинстве случаев контролирующие органы помещают компании в черный список после получения жалоб от инвесторов, а мошенники из LV Grow за короткий срок успели развести на деньги немалое количество граждан в ЕС.

Отметим, что после реакции финансовых регуляторов жулики удалили с сайта lvgrowmarkets.com информацию о компании Arrow Capital ltd, зарегистрированной в офшоре Вануату, которой прикрывались ранее.

 

Что предлагает LV Grow?

 

LV Grow Markets мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта lvgrowmarkets.com

 

Мошенники предлагают клиентам пять типов торговых счетов: Basic, Bronze, Silver, Gold и Platinum. Что сразу заметно – так это отсутствие подробной информации о торговых условиях. На сайте lvgrowmarkets.com нигде не указано:

  • Каков минимальный необходимый депозит нам понадобится для открытия аккаунта;
  • Размеры спредов, свопов и минимальной сделки;
  • Размеры комиссий и сборов.

Торговать трейдерам предлагают на платформе MT4, которая, судя по отзывам, полностью подконтрольна мошенникам. Поставщики ликвидности не указаны. В футере сайта можно прочитать предупреждение, которое гласит, что компания предоставляет услуги по исполнению и вступает в основные операции со своими клиентами по ценам, определенным LV Grow Markets и указанным на веб-сайте LV Grow Markets. В переводе на русский это значит, что жулики будут тупо имитировать торговлю и не выводить деньги клиентов ни на какие финансовые рынки. Котировки, транслируемые в терминале, не будут иметь ничего общего с настоящими биржевыми ценами. Не зря «брокер» не предлагает бесплатную услугу тестирования – демосчет. Потенциальные клиенты ничего не узнают о ценообразовании до момента инвестирования реальных денег, вернуть которые будет уже невозможно.

 

Клиентское соглашение

 

Шарлатаны разместили на сайте весьма любопытный документ, содержащий несколько интересных пунктов, на которые стоит обратить внимание.

«10. Отмена Торгов. Наш сайт оставляет за собой право по своему собственному усмотрению отказывать или отменять услуги и/или отказывать в распределении прибыли любому лицу по законным причинам, в том числе, без ограничений:

  • Если у нашего сайта есть основания полагать, что деятельность человека на сайте может быть незаконной;

  • Если нашему сайту может быть причинен какой-либо финансовый или материальный ущерб в результате чьей-либо деятельности;

  • Если наш сайт считает, что одна или несколько операций на сайте были совершены с нарушением настоящего Соглашения».

Заработать в LV Grow клиенту не дадут. Это руководство по отмене прибыльных сделок. Любой из этих подпунктов можно применить для аннулирования результатов успешной торговой деятельности трейдера.

«19.1 Таможенный сбор. Комиссия за клиринг составляет 0,5% от каждой сделки, как выигрышной, так и проигрышной, до 1000$. Сделки, которые составляют более 1000$, облагаются фиксированной платой за клиринг в размере 5$. Например: $25 = $0.125 $250 = $1.25 $501-$1000 = $3.00 $1000 или больше = $5.00

19.2 Комиссия за вывод средств. За все снятие средств взимается плата за обслуживание в размере 3,5%. В том случае, если этот процент (3,5%) равен сумме 30,00 или ниже, с клиента будет снята комиссия за вывод средств в размере 30,00$. Максимальная плата за обслуживание вывода средств ограничена 3500,00$.

19.3 Плата за бездействие. В случае, если торговый счет неактивен в течение двух месяцев или более, наша компания оставляет за собой право взимать ежемесячную плату за бездействие счета. Точный график комиссии будет рассчитан в соответствии с номиналом валюты торгового счета и изложен следующим образом: 500 USD/500 EUR/500 GBP, через 60 дней.

19.4 Плата за техническое обслуживание. Плата за обслуживание-это ежемесячная плата со счета, охватывающая все услуги и функции, доступные клиенту. Начиная с начальной сделки, которую совершает клиент, в последний день месяца с торгового счета будет взиматься ежемесячная плата за обслуживание в размере 0,5% от баланса счета.

19.5 За предоставление компанией услуг по криптовалюте взимается комиссия за своп в размере 5%. Наша торговая платформа(ы) настроена на ролл (T+2) валютных пар на 1 день в понедельник, вторник, четверг и пятницу и ролл на 3 дня в среду. Это делается для того, чтобы отразить, как дата стоимости валютной позиции катится на базовом рынке».

А вот и список комиссий, которые аферисты будут требовать с клиента. Такая обдираловка явно не соответствует «лучшим торговым условиям», которые анонсируются на главной странице. Считаем, 0,5% с каждой сделки, плюс 3,5%, но не менее 30 долларов — это очень, очень много! Добавим сюда 0,5% за обслуживание и 5% если вы торгуете криптовалютой. В общем, даже если эти мошенники и выводили бы деньги, торговать здесь невыгодно по всем параметрам.

«20. Если учетная запись клиента была приостановлена в связи с нарушением действующих условий предоставления услуг или в связи с любыми другими злоупотреблениями, выявленными клиентом, возврат денежных средств не производится ни при каких обстоятельствах».

Трейдера прямо предупреждают, что в любой момент могут придумать 1000 причин для блокировки счета. Деньги с вашего баланса будут списаны, а доступ к сайту и в кабинет закроют. Анонимные мошенники не боятся ответственности. Подавать в суд явно не на кого, на репутацию жуликам плевать.

 

Отзывы о LV Grow Markets

 

В русскоязычном сегменте отзывов от экс-клиентов LV Grow ПОКА нет. Однако иностранные пользователи успели оценить качество предоставляемых услуг и заботу со стороны представителей этой конторы. Помойка банально не выводит ни-че-го! Разводят стандартно: обещают золотые горы, немного разгоняют счет и постоянно под любыми предлогами просят деньги. Люди жалуются на слив счета, а также на блокировку аккаунтов:

LV Grow Markets отзывы

LV Grow Markets отзывы

LV Grow Markets отзывы

 

Стоит отметить, что с недавних пор на некоторых помойных русскоязычных сайтах стали появляться проплаченые хвалебные статьи о LV Grow Markets и вау-отзывы от пиарщиков этой конторы. Похоже, что жулики решили взяться за русскоязычных клиентов. Информации, чтобы сделать правильные выводы о лохотроне LV Grow Markets, более чем достаточно. Настоятельно советуем держаться от этого скам-брокера подальше.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Один комментарий

  1. Новый лохотрон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *