Trendingraphs. Мошенники сменили адрес!

Trendingraphs мошенникиПо легенде «брокер» Trendingraphs (trendingraphs.net) предоставляет возможность трейдерам получать прибыль от торговли различными типами активов. Компания гарантирует безопасность, надежность и качественное обслуживание. Мошенники, которые притворяются профессионалами, создали успешный псевдоинвестиционный проект и предлагают помощь в заработке, обещая клиентам золотые горы. Данная контора ориентирована исключительно на новичков, которые ничего не понимают в сфере онлайн торговли. Человек с опытом никогда не будет сотрудничать с такой шарагой — большое количество различных нюансов с головой выдают этого «недоброкера».

Trendingraphs мошенники, жулики, аферисты

До 21 ноября 2019 года сайт этого лохотрона располагался на доменном имени trendingraphs.com, однако в настоящее время главный вебресурс Trendingraphs находится уже на домене trendingraphs.net. Переехал сюда «брокер» не от хорошей жизни. Так жулики заметали следы и сделали попытку начать все с чистого листа. И отчасти это им удалось. Сменив старую шкуру, мошенники не изменили суть – они продолжают дальше кидать людей, делая вид, что не имеют никакого отношения к былым аферам.

 

Trendingraphs лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта trendingraphs.net

 

Удивительно следующее. Каким образом, располагая столь ограниченными ресурсами, эти аферисты умудрились облапошить столько народу? Официальный сайт Trendingraphs это убогий лендинг из нескольких страничек, который явно не тянет на вебресурс серьезной финансовой организации. Создать легенду о проекте мошенники даже не подумали. В разделе «О нас», где должна быть представлена хотя бы минимальная информация о компании и ее сотрудниках, шарлатаны разместили общие заявления и набор мнимых преимуществ, с помощью которых жулики успешно привлекают потенциальных жертв. Конкретику и факты на этом ресурсе можно не искать. Сайт trendingraphs.net переполнен недостоверной рекламой и заведомо ложными заявлениями.

Раздел «Обучение» это фикция – замануха для новичков. Здесь кроме форекс-глоссария и ответов на несколько второстепенных вопросов ничего не представлено. Никаких обучающих материалов в разделе нет. Предпочитающие не светиться представители этой конторы хорошо освоили профессию разводилы, умело прикрываясь легендой о торговле на финансовых рынках.

Но, несмотря на явную убогость сайта trendingraphs.net, мошенникам стоит отдать должное. Это яркий представитель финансовых лохотронов, который уже давно в деле. В настоящее время шарашка активно переключилась на обработку клиентов из бывшего СССР (сайт переведен на русский) и закрываться пока явно не планирует.

 

Контактная информация

 

Trendingraphs жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта trendingraphs.net

 

Связаться с мошенниками из Trendingraphs можно связаться по электронной почте support@trendingraphs.net или попробовать дозвониться телефону с почему-то британским кодом: +442080028730. Впрочем, телефон, скорее всего, липовый. 

Указан и адрес фейковогго офиса: Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands MH96960. Искать наших жуликов на далеких Маршалловых островах занятие бесперспективное, свое реальное местонахождение аферисты по понятным причинам афишировать не горят желанием.

Группы в социальных сетях «брокер» не ведет. Адреса представительств в других странах  не указывает — легальных офисов у этой лоховозки просто нет. Перед нами полностью анонимный лохотрон, о котором фактически ничего не известно.

 

Юридическая информация

 

В клиентском соглашении фигурирует компания Premium Systems Ltd., регистрационный номер 101149, юридический адрес: Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Republic of Marshall Islands MH 96960. Именно от лица этой офшорной помойки оказываются псевдофинансовые услуги по разводу клиентов на деньги.

Свидетельство об инкорпорации, подтверждающее факт регистрации Premium Systems Ltd, на сайте Trendingraphs отсутствует. Есть большие сомнения, что такая компания вообще существует в природе. Маршалловы острова – это классический оффшор, где у юридического лица есть на выбор несколько форм для ведения бизнеса:

  • LLC – аналог ООО, в которой учредители несут ответственность в пропорциях инвестированного капитала, а прибыли и убытки распределяются среди учредителей в произвольном порядке;
  • IBC – компания международного бизнеса;
  • LP – ограниченное партнерство.

Как видим Ltd (это аналог ООО в Великобритании) среди них нет. Судя по всему, Premium Systems Ltd  — это обычная ноунейм шарашка, которая существует только в интернете и не имеет юридической регистрации. Представители таких лохотронов не придерживаются вообще никаких правил – с клиентами обычно не церемонятся, ответственности не боятся, ведут себя особо нагло и цинично.

 

Кем регулируется брокер Trendingraphs?

 

Жулики уверяют, что работают легально. По факту – услуги предоставляются незаконно и мы имеем дело с финансовым мошенничеством. Деятельность Trendingraphs уже попадала в поле зрения финансовых регуляторов нескольких стран.

 

Скриншот с сайта fsma.be

 

Бельгийский финансовый регулятор, Управление по финансовым услугам и рынкам (FSMA), предупредил граждан об опасности сотрудничества с этим лохотроном и внес сайт trendingraphs.com  в  черный список. В своем предупреждении FSMA заявила, что псевдоброкер предлагает инвестировать средства в обход бельгийского финансового законодательства, используя ложную рекламу в социальных сетях с целью привлечения потребителей. Также регулятор предупреждает, что клиенты этой компании не могут вернуть свои инвестиции. Можно не сомневаться, что после того как жулики сменили доменное имя на trendingraphs.net, развод новых жертв в ЕС продолжится.

 

Скриншот с сайта fma.govt.nz

 

Аналогичное заявление сделал и финансовый регулятор Новой Зеландии – Управление по финансовому регулированию и надзору – Financial Markets Authority (FMA).  17 декабря 2019 года граждан этой страны предупредили о мошенничестве и незаконной работе жуликов из Trendingraphs. 

Инвестировать деньги в анонимный лохотрон — это гарантированно их потерять. В том, что мы имеем дело с мошенниками, нет никаких сомнений. Это подтверждено и выводами уполномоченных контролирующих органов различных стран.

 

Что предлагает Trendingraphs?

 

Trendingraphs мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта trendingraphs.net

 

За первоклассные торговые условия жулики из Trendingraphs пытаются выдать типично «кухонные» расклады. Торговать на базовом, «бронзовом» счете с первоначальным депозитом в 250 USD невыгодно. Спреды на таком аккаунте начинаются от 2,8 пунктов, а это очень много, поскольку большинство надежных и лицензированных форекс-брокеров предлагают спреды для мажоров в диапазоне 1,0 — 1,5 пункта. Более или менее приемлемые условия просматриваются на «золотом» и «платиновом» счетах со спредами от 1,5 и 0,1 пунктов. Но тут и порог входа соответственный – 10 000 и 50000$ соответственно. Предоставляемое максимальное кредитное плечо 1:400. Размеры свопов и комиссий не указаны. Видимых отличий между счетами, кроме как в размерах спредов, не просматривается. Для клиентов, независимо от типа счета, гарантированным итогом «торговли» станет полная потеря денег.

 

Trendingraphs отзывы

Trendingraphs отзывы

Трейдерам предлагают терминал MT4, который, судя по отзывам экс-клиентов, находится под полным контролем мошенников. Поставщиков ликвидности у «брокера» нет, в лучших кухонных традициях жулики, путем нехитрых манипуляций с котировками, активно сливают счета клиентов.

 

Пользовательское соглашение

 

Самый важный для клиентов документ представлен только на английском языке. Аферисты из Trendingraphs умышленно не озаботились перевести текст на русский, чтобы не распугивать раньше времени потенциальных жертв.

«3.8. При определенных торговых условиях может оказаться невозможным исполнение ордеров (стоп-лосс, тейк-профит, Buy Limit, Buy Stop, Sell Limit, Sell Stop) по любому финансовому инструменту по заявленной цене. В этом случае компания имеет право исполнить ордер или изменить цену открытия (закрытия) сделки по первой доступной цене. Таким образом, размещение стоп-лосса не обязательно ограничит ваши убытки предполагаемыми суммами, поскольку рыночные условия могут сделать невозможным исполнение такого ордера по оговоренной цене».

На отложенные ордера здесь можно не надеяться. В любой приличной компании лимитные ордера не могут быть исполнены по цене, которая хуже заявленной. Но жулики из Трендиграфс наделили себя правом вытворять с клиентскими ордерами что угодно.

«3.12. Все ценовые уровни в торговом терминале определяются по усмотрению компании. Любые ссылки клиента на цены других торговых или информационных систем не принимаются во внимание».

Мошенники прямо предупреждают, что честной работы от них можно не ждать. Клиента здесь ожидает имитация торговли по нерыночным ценам, не имеющим никакого отношения к реальности.

«3.15. Уровень ставок свопа может варьироваться в размерах и меняться в зависимости от уровня процентных ставок. Компания оставляет за собой право ежедневно изменять стоимость свопа, применимого к финансовым инструментам, и информировать об этом клиента через веб-сайт компании в разделе спецификации контракта. Компания не обязана информировать клиента, и он несет ответственность за проверку стоимости свопа.

3.16. Компания имеет право по своему усмотрению увеличивать или уменьшать спреды по финансовым инструментам в зависимости от рыночных условий.

6.3.2. Компания имеет возможность изменять любые маржинальные требования по своему выбору».

Плавающий в сторону увеличения спред, произвольно назначаемые свопы и искусственное изменение уровня маржи — все эти условия позволяют мошенникам быстро и эффективно манипулировать балансом на депозите клиента. Работают ребята нагло, топорно и особо общественным мнением по этому поводу не заморачиваются.

Trendingraphs мошенники, жулики, аферисты

Trendingraphs отзывы

«6.1. Как ясно показано на некоторых рыночных условиях, нет никакой уверенности в том, что ограничение стоп-лосса будет выполнено с требуемой ставкой или вообще не будет выполнено».

Систему правил управления рисками на рынке Форекс (money management), которая подразумевает использование приказов стоп-лосс и тем самым снижает риск просадки или потери депозита, соблюдать не получится. Псевдоброкер Trendingraphs,  даже не скрывая, в открытую играет против трейдера.

«9.3. Клиент заявляет и подтверждает, что компания может вычесть со своего счета все налоги или сборы, включая сборы от источника налога, которые должны быть уплачены в соответствии с правилами, и у него не будет никаких претензий к компании».

Судя по отзывам, здесь предусмотрено очень много комиссий и дополнительных поборов, о которых клиенты узнают лишь после пополнения депозитов.

«13. Бонусные условия и положения. 13.3. Для вывода бонусных средств клиент должен торговать минимальным торговым объемом суммы бонуса, деленным на 4 (четыре). 13.4. Если требование не будет выполнено в течение 60 дней (44 рыночных дня) с даты внесения депозита, сумма бонуса будет снята со счета клиента. 13.5. Например: если счет пополнен на 1000 долларов и получил бонус в размере 200 долларов, то для вывода бонусных средств и прибыли необходимо сделать торговый объем в 50 лотов (200/4). 13.7. Бонус и прибыль могут быть выведены только после выполнения минимальных торговых требований, изложенных выше. Принимая депозитный бонус, клиенты не могут в любое время вывести средства торговой прибыли, а также полученные ими бонусные средства до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования. 13.8. Компания оставляет за собой право изменять условия бонусной политики в любое время».

Бонусы это самая популярная афера у подобных лохотронов. Менеджеры-разводилы первым делом стараются нахлобучить клиента таким «подарком», забывая предупредить о кабальных условиях отработки навязанного «подарка». Проторговать обязательные торговые объемы  практически нереально. Мошенники целенаправленно создают такие условия, которые делают невозможным вывод прибыли и средств.

«14. Финансовый отдел компании контролирует каждый поданный запрос на вывод средств. Мы будем обрабатывать снятие средств в течение первых 30 дней с момента открытия счета, хотя могут быть рассмотрены специальные запросы. Пожалуйста, напишите нам по электронной почте support@trendingraphs.net с такими просьбами».

Уже по этому пункту можно судить об этой помойке. Вывод средств жулики умудрились растянуть на месяц. За этот период жулики гарантированно обнулят счет клиенту и вопрос с выводом денег отпадет сам собой.

 

Отзывы о Trendingraphs

 

О Trendingraphs, как в английском, так и в русскоязычном сегменте  сети, можно найти много весьма красноречивых отзывов.  Клиентов жулики ищут в основном в соцсетях. Личные данные на сайтах и в опросниках лучше не нигде оставлять. Назойливые менеджеры будут звонить в любое время суток, и навязывать свои услуги. Неадекваты не понимают слова «нет». Вариантов оставляют всего два: либо сменить номер, либо пополнить счет.

Trendingraphs отзывы

 

Помимо слива депозита с помощью нерыночных котировок, мошенники занимаются продажей якобы прибыльных торговых сигналов, которые также генерируют убытки:

Trendingraphs отзывы

 

Часто жулики не заморачиваются хитрыми схемами и просто блокируют счет клиента вместе с деньгами. После чего все связи обрываются, и пользователь не может даже попасть на сайт (блокировка по IP и «железу»):

Trendingraphs отзывы

Trendingraphs отзывы

 

Денежных клиентов жулики из Trendingraphs разводят поэтапно. Сначала счет разгоняют, затем блокируют и требуют заплатить штрафы, налоги, комиссии… В надежде на то, что деньги выведут, люди платят. После такой многократной обработки человек дополнительно теряет огромные суммы. Кстати, пополнить счет аферисты просят криптовалютой. Это максимально обезличенный вариант перевода денег.

Trendingraphs отзывы

 

Trendingraphs это мошенническая контора, которая уже попала в черный список бельгийской FSMA и новозеландской FMA. Сотрудничество с этим лохотроном принесет вам одни проблемы. Держитесь подальше!

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *