ABC-Market. Убогий лохотрон недалеких аферистов

ABC-Market лохотрон, жулики, мошенникиРазличные аферисты часто рассказывают о том, что они помогут заработать кучу денег, исполнить все желания и сделать всех счастливыми. Но, конечно, это все не более чем бессмысленные слова, которые не имеют ничего общего с реальностью. Вот и сотрудники компании ABC-Market (abc-market.trade) обещают предоставить клиентами удобную платформу для приумножения капитала и гарантируют высокий пассивный доход.  Мы же сегодня расскажем, почему единственное, что может дать этот лохотрон – это только потерю денег и времени.

ABC-Market мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта abc-market.trade

 

Веб-ресурс компании ABC-Market выглядит как бесплатный одностраничник, созданный на скорую руку для проекта, который собирается так же скоро закрыться. Меню, как такового, у него нет вовсе, полезная информация практически отсутствует. Сайт доступен в двух языковых версиях: русской и английской. В отличии от других лохотронов эти жулики даже не удосужились придумать хоть какую-то внятную легенду. В качестве преимуществ указаны лишь общие фразы:

  • Гибкая финансовая политика.
  • Поддержка.
  • Удобная торговля.
  • Большой выбор активов.
  • Доверительное управление.
  • Самостоятельная торговля.

Информации когда и где была создана компания ABC-Market на сайте нет. Проверка домена abc-market.trade показывает, что он был зарегистрирован в феврале 2020 года. Реальный стаж работы этой шараги всего несколько недель.

 

Юридическая и контактная информация

 

ABC-Market лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта abc-market.trade

 

В блоке с документами на сайте ABC-Market размещен сертификат псевдорегулятора под названием «Комиссия контроля и регулирования финансовых рынков» (CCRFM). Ранее мы уже рассказывали об этом фейковом псевдорегуляторе, продающем ничего не значащие писульки различным мошенническим конторам. Подобный «сертификат» железобетонное подтверждение тому, что вы имеете дело с лохотроном. Ни одна приличная компания с жуликами типа CCRFM или ЦРОФР иметь не будет, это негативно скажется на репутации. Но туповатые мошенники из ABC-Market этого, видимо, не понимают, да и за репутацию им можно не беспокоиться — ее у них просто нет.

Псевдорегулятор CCRFM и его «подопечные»

 

Никаких других лицензий, кроме сертификата от фальшивого (и не существующего) регулятора-самозванца, у «брокера» ABC-Market нет. Впрочем, судя по всему, эта шарага не имеет даже юридической регистрации. Ни на сайте, ни в документах нигде не указываются ее регистрационные данные или хотя-бы юридическое название. То есть клиенты, даже гипотетически, не смогут добиться ничего в суде по причине отсутствия юридического лица, которого можно привлечь в качестве ответчика.

ABC-Market мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта abc-market.trade

 

В контактах аферисты указали только электронную почту: mail@abc-market.trade. Ни офисов, ни даже телефонов эти жулики не имеют. Даже если сравнить ABC-Market с другими подобными лохотронами, то в большинстве случаев они размещают хотя-бы фальшивые данные, чтобы придать себе вид надежной и открытой компании. Но нашим мошенникам на это мозгов, видимо, не хватило.

Правда, в клиентском соглашении указан какой-то английский адрес: 16 Forth St, Edinburg EH13LH, United Kingdom. Можно даже не сомневаться, что он взят просто с потолка, и никакого офиса там нет. Эти аферисты работают в только пределах сети интернет и облапошивают наивных инвесторов в режиме онлайн.

Вывод напрашивается сам собой: ABC-Market это анонимные жулики, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Торговые условия в ABC-Market

 

Информации о торговых условиях на сайте ABC-Market попросту отсутствует. На указаны какие типы торговых счетов доступны для трейдеров, размер минимального депозита, размеры свопов и кредитного плеча, спецификация контрактов и т.д.

Зато есть голословное заявление, что торговать здесь очень удобно. Жулики утверждают, что их платформа идеально подходит как для новичков, так и для профессионалов в трейдинге. Однако они забывают хотя бы называть эту самую платформу, не говоря уже о поставщиках ликвидности.

ABC-Market мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта abc-market.trade

 

Также посетителям сайта жулики предлагают отдать деньги в доверительное управление. Опять же, никаких деталей не указано: какая доходность, какие риски, на каких рынках будет вестись торговаля и т.д. На практике аферисты просто предоставят своего «профессионального» управляющего, который в миг сольет все деньги инвестора.

Любой трейдер с мало-мальским торговым опытом, зайдя на сайт abc-market.trade тут же его закроет и забудет навсегда об этом «брокере». Официальный ресурс мошенников не содержит даже минимального количества актуальной для клиентов информации и рассчитан на людей, не имеющих ни малейшего опыта работы на финансовых рынках. Только очень наивный и неграмотный человек может повестить на голословные обещания жуликов из ABC-Market.

 

Клиентское соглашение

 

Несмотря на то, что на сайте актуальная информация для клиентов практически отсутствует, в клиентском соглашении жулики из ABC-Market во всех красках рассказали о том, что они могут делать со счетами трейдеров – все, что только посчитают нужным. Видимо, с мозгами у наших мошенников действительно все очень плохо.

Вы признаете, что мы имеем право по своему собственному усмотрению незамедлительно закрыть любую вашу отрытую транзакцию, убыточную или прибыльную и ликвидировать ваш торговый счет без предварительного уведомления.

То есть, жулики могут отменить любую сделку, или заблокировать счет полностью. Проще говоря: деньги клиента могут быть украдены в любой момент.

Компания вправе отказать клиенту в доступе к платформе либо ограничить возможности, доступные для клиента на платформе.

Для верности решили отдельным пунктом зачем-то еще раз предупредить о том, что могут заблокировать клиенту доступ к платформе.

Компания может по своему собственному усмотрению, в любое время и без предварительного письменного извещения предпринять следующие меры:

После этого пункта там далее идет длинный список действий, которые компания может провести над счетом клиента. Мошенники имеют полный контроль над всеми аккаунтами, которые созданы на их платформе.

 

Отзывы о ABC-Market

 

Мошенники из ABC-Market только в начале пути и не успели облапошить достаточное количество наивных граждан, чтобы негатив заполонил сайты-отзовики. Но это только вопрос времени. Судя по всему, аферисты уже начали активную «работу».

Например, пользователь Rteoska пишет о том, что жулики звонят ему и предлагают вложить деньги в платформу ABC-Market, хотя он с первого взгляда на сайт понял, что это лохотрон:

ABC-Market отзывы

 

Еще один пользователь с логином Itkamas считает что любой нормальный инвестор сразу же поймет, что это лохотрон, так как на сайте нет никаких лицензий и сам сайт слишком дешевый:

ABC-Market отзывы

 

Компания ABC-Market это в высшей степени примитивный и убогий лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Все что есть у жуликов – это дешевый одностаничник, который даже сайтом сложно назвать, и несколько обещаний, с помощью которых они пытаются привлечь наивных новичков. Держитесь подальше этих мошенников!

Своим опытом общения с этой конторой и телефонными номерами, с которых вам звонили эти мошенники, можно поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих аферистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *