«Брокер» FXCMGLOBE. Мошенники сменили адрес

FXCM Globe мошенники, лохотрон, разводБрокер FXCM Globe обещает индивидуальный подход, выгодные торговые условия, низкие спреды и высокую скорость исполнения торговых ордеров. То есть всё то, что делает торговлю на Форекс-рынке доступной, удобной и прибыльной. Компания предлагает различные акции, партнерские программы и бонусы. Однако, судя по отзывам, вывести отсюда деньги довольно проблематично. Попробуем разобраться, можно ли доверять этой конторе.

FXCM Globe мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта fxcmglobe.com

 

Официальный сайт FXCM Globe создан на основе типового шаблона и явно не тянет на вебресурс серьезной финансовой организации. Индекс качества сайта (ИКС) в поисковой системе Яндекс всего десять единиц. Это больше похоже на показатели затрапезного блога, чем на сайт серьезного брокера. Для сравнения: ИКС Альпари составляет 7050. Очевидно, что создатели сайта fxcmglobe.com не сильно заморачивались с его продвижением и наполнением.

FXCM Globe мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта fxcmglobe.com

 

Стремясь произвести положительное впечатление на потенциальных клиентов, создатели сайта наших сегодняшних «героев» заявляют о стаже работы более 14 лет. При этом fxcmglobe.com был зарегистрирован  2 апреля 2020 года, то есть чуть более  месяца назад. До недавнего времени сайт «брокера» находился по другому адресу: fxcm-globe.com. Но и этот домен был зарегистрирован относительно недавно — 22 февраля 2019 года. При этом на старом домене даже не стоит переадресации на новый адрес. Причина проста: в интернете появилось такое количество негативных отзывов об этом сайте, что мошенники решили, что дешевле переехать, чем разбираться с претензиями клиентов. Уже одного этого достаточно, чтобы поставить на этой конторе жирный крест.

Остановимся на нескольких моментах, которые FXCMGLOBE преподносит как свои преимущества.

 

Псевдоброкер GoRiseMarkets (GRM). Все деньги будут украдены!

 

БОЛЕЕ 14 ЛЕТ НА РЫНКЕ. Как было указано выше, реальный стаж работы этой конторы всего несколько месяцев. FXCMGLOBE не имеет никакой репутации в среде трейдеров. Отзывы бывших клиентов говорят, что это наглые и беспринципные товарищи, которые особенно любят грешить блокировкой счета:

«12.1Компания оставляет за собой право отказать вам и / или отменить Услуги или их часть в любое время по своему усмотрению и без необходимости объяснения в случае, если Компания обнаружит, что вы осуществляете деятельность, которая является незаконной».

FXCM Globe отзывы

FXCM Globe отзывы

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПЛАТФОРМЫ. Своим клиентам компания предлагает вебтерминалы UTIP. Это далеко не самое популярное среди трейдеров программное обеспечение. Разного рода мошеннические конторы покупают ПО UTIP по причине его дешевизны. Кроме того, терминалы UTIP позволяют аферистам без особых сложностей манипулировать котировками, обнуляя торговые счета клиентов. Не случайно своих поставщиков ликвидности  FXCM GLOBE не называет — их просто нет. Как в любой FOREX-кухне, доходы конторы составляют убытки клиентов. И жулики делают все, чтобы эти убытки были максимальны. Факт того. что котировки могут отличаться от рыночных, мошенники из FXCMGLOBE даже прописали в клиентском соглашении:

«13. Вы признаете, что все Тарифы, указанные в Системе, являются ориентировочными на основании обновленных Тарифов на международных валютных рынках».

На основе этого построена одна из схем развода. На подконтрольной платформе UTIP клиенту сначала рисуют «прибыль», создавая у него иллюзию легкости получения дохода. Дальше, под предлогом получения мегаприбыли, менеджеры будут разводить клиента на максимальные денежные вливания. Как только деньги будут переведены, счет будет быстро обнулен.

FXCMGLOBE отзывы

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. Контора предоставляет вам персонального менеджера, который якобы будет вас консультировать и оказать всестороннюю помощь и поддержку. В реальности, основная задача этого «аналитика» это развод клиента на максимальные денежные вливания. Аферисты весьма ответственно подходят к процессу: создают персональное досье клиента, куда вносят все актуальные данные. Разговоры пишут, вложенные суммы фиксируют. Также составляются отчёты по прошлому общению, анализируется поведение и реакцию трейдера на предложения пополнить счет. Данный подход позволяет не путаться и максимально эффективно обрабатывать каждую жертву. Жулики ничем не рискуют, они даже прописали в клиентском соглашении полный отказ от ответственности за убытки клиентов, которые являются прямым следствием инвестиционных советов менеджеров FXCMGLOBE:

«30.1.3 FXCM-GLOBE не дает никаких заверений, не дает никаких гарантий и не несет ответственности за точность или полноту любой информации или рыночных рекомендаций, предоставленных Клиенту, и не несет ответственности за любые убытки или ущерб, включая любые убытки маржи или прибыли, которые могут возникнуть прямо или косвенно в результате использования таких рекомендаций или информации».

 

ПРОМОАКЦИИ И БОНУСЫ. Размер начисляемых на счета бонусных средств может доходить до 100% от внесенного депозита. Однако жулики умалчивают последствия, которые ждут трейдера, получившего этот бонус. Условия отработки этого бонуса практически невыполнимые. Отказаться от уже начисленного бонуса нельзя. Самое печальное, что трейдера фактически лишают права рапоряжаться своими деньгами, и отклоняют все заявки на вывод под предлогом требования обязательной отработки торговых объемов. В итоге слив.

«24.1 Чтобы вывести свой бонус / кредит, вам будет предложено совершить объем торгов не менее 10000 раз за каждый бонус / кредит в размере 1 доллара США. Бонус / кредит могут быть сняты только тогда, когда вышеуказанное условие было полностью соблюдено и выполнено. Любое снятие средств со счета, выполненное до выполнения условий бонуса / кредита, будет немедленно отменено и удалено со счета. Любые признаки мошенничества, манипуляций, арбитража с возвратом денежных средств или других форм мошеннической или мошеннической деятельности, основанной на предоставлении бонуса / кредита, приведут к аннулированию аккаунта и любых полученных прибылей или убытков».

ВЫГОДНЫЕ ТОРГОВЫЕ УСЛОВИЯ. Компания предлагает три типа счета: серебренный, золотой и сапфировый. Минимальный депозит 250$. Не указаны: размеры спредов, торгового плеча, минимальной сделки, свопов. Зато в соглашении прописано великое множество комиссий, которые предполагаются к оплате:

«17.4 Вы соглашаетесь платить: 17.4.1 Комиссия в соответствии с уведомлением / отображением Компании, а также любые другие транзакционные сборы, сборы и расходы, взимаемые Компанией; 17.4.2. Любые сборы, комиссионные, финансирование и плата за перенос средств, как указано в настоящем Соглашении и / или в документах по раскрытию информации; 17.4.3. Любые затраты, указанные в настоящем Соглашении и / или в любых документах, включая, помимо прочего, своповые сборы, комиссионные за снятие средств или сетевые затраты; 17.4.6 Сборы, возмещение расходов и другие расходы. 17.5 FXCM-GLOBE имеет право взимать с вас плату за пользование различными услугами, выплатой процентов и возмещением банковской комиссии, такой как комиссия за перевод, комиссия за обмен, комиссия за возвращенный чек и т. д».

НАДЕЖНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ. У данного брокера не работает политика закрытия сделок по стоп ауту. Счет клиента тут могут загнать в минус, оплатить который согласно договору оферты вас заставят:

«18.5 Клиенты дают свое согласие заранее, что без ставок на рынке, было бы невозможно совершать сделки, а его счет будет скользить в отрицательный баланс, клиент должен будет выплатить FXCM-GLOBE любую сумму выше обеспеченной, чтобы покрыть отрицательный баланс».

Хитро составленным соглашением компания обезопасила себя от претензий по поводу выплат. Согласно этому пункту брокер может аннулировать любую прибыльную сделку, ссылаясь на любую системную ошибку. Такая торговля напоминает игру в наперстки с опытным шулером, где выиграть просто невозможно:

«32.15 FXCM-GLOBE оставляет за собой право, до тех пор, пока вам было отправлено предварительное уведомление, отменить любую транзакцию, которая произошла из-за ошибки любого рода, будь то в расчетах, системной ошибке и / или человеческой ошибке, независимо от того, находится ли она под контролем FXCMGLOBE или нет был выполнен по неверному обменному курсу или на момент совершения операции не отражал обменный курс, существовавший в то время на валютных рынках».

Торговать тут нужно регулярно, иначе клиент столкнется с штрафом за бездействие, который составляет 50 долларов США:

«21.1 Все учетные записи, которые неактивны в течение 90 дней и более, будут рассматриваться как «неактивные учетные записи». Когда учетная запись становится «неактивной», с нее автоматически взимается плата за неактивность в размере 50 долл. США за каждый месяц бездействия».

 

Контактная и юридическая информация

 

FXCM Globe лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fxcmglobe.com

 

В качестве контактного указан непонятный адрес в Великобритании: 5 Merchant Square, London, W2 1AY и три номера телефона. Британский: +447418350126, русский с локацией Санкт-Петербург: +78122004775, и с кодом Швейцарии: +41315202103.

Финансовые услуги оказываются от имени компании  FXCM-GLOBE LTD, рег. № 205062125, юридический адрес: Aleja komisji edukacji Naradowej, 36, unit 112B, Sofia, Bulgaria, Company Number — 384677328.

Однако на сайте министерства юстиции Болгарии организация FXCM-GLOBE LTD не числится. Никаких результатов не просматривается и по запросам на реестровые номера якобы присвоенные этой компании:

Скриншот с сайта brra.bg

 

Жулики просто придумали липовую контору, разместили от фонаря болгарский адрес и прописали всё это у себя на сайте.

В соглашении, по поводу юрисдикции заявлено, что судиться с болгарской компанией почему-то придется на Маршалловых Островах:

«45.1 Это соглашение регулируется законодательством Маршалловых Островов. Каждая сторона безоговорочно соглашается с тем, что любой иск, действие или судебный процесс в отношении этого соглашения будут предъявлены только в суд на Маршалловых Островах».

Судя по всему, мошенники из FXCMGLOBE не имеют ни легальных офисов, ни регистрации. Фактически, мы имеем дело с анонимным лохотроном.

 

Лицензии FXCMGLOBE

 

Скриншот с сайта fsc.bg

 

Комиссия по финансовому надзору Болгарии не выдавала никаких лицензий компании FXCM-GLOBE LTD. На сайте «героя» нашего обзора, также нет никакой информации о регулировании, хотя без наличия лицензии осуществлять в ЕС деятельность, связанную с финансами, запрещено. Но мошенникам на требования закона, похоже, наплевать.

 

Вывод очевидный: FXCMGLOBE это очередной скам-проект, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Отзывы о FXCMGLOBE крайне негативные. Заработать в подобных лохотронах невозможно. Процесс организован так, что клиент все равно потеряет: будет ли это представлено как обнуление депозита или же счет заблокируют — неважно. Не стоит верить всему, что пишут и говорят по поводу возможностей для инвестиций. Тщательно проверяйте информацию, читайте отзывы о компаниях и услугах. Если вы не являетесь специалистом в области финансов, единственный безопасный способ инвестирования для вас это депозит в банке, имеющем лицензию финансового регулятора вашей страны.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *