Kbanking. Фальшивый банк в ожидании лохов

Kbanking развод, мошенники, аферистыКомпания Key Banking ( с английского — Ключевой Банкинг) или Kbanking по легенде занимается «финансовым развитием и благосостоянием своих клиентов, преумножая их капиталы и вклады». Сегодня попробуем изучить условия сотрудничества с населением, и ответим на вопрос, стоит ли рассматривать организацию серьезно или это банальный лохотрон, рассчитанный на излишне доверчивых людей.

Сайт «банка» kbanking.com, который содержит всего три  страницы, плюс два раздела с документацией. Дизайн «банка», скажем мягко, убогий. На главной странице помимо голословных обещаний и пустой рекламы ничего заслуживающего внимания нет. Два абзаца «О нас» не содержат никакой внятной информации. Первое на что мы обратили внимание проявилось в блоке « Почему Выбирают Нас»:

«Более 8 лет на рынке. За эти годы мы приобрели безупречную деловую репутацию и огромный опыт, которым охотно делимся и с начинающими, и с опытными клиентами.»

Проверка показывает, что  домен kbanking.com был зарегистрирован чуть более трех лет назад, а именно 17 июля 2016 года. Но сайта банка на этом домене не было до последнего момента: там просто висело объявление о продаже домена:

kbanking развод, мошенники

Заявление «банкиров» о восьмилетнем стаже работы  это явное вранье.

Цитата с сайта  kbanking.com :

«На сегодняшний день официальные представительства открыты более чем в 24 городах от Владивостока до Калининграда».

При этом адреса этих «официальных представительств» на сайте почему-то отсутствуют. Видимо потому, что их просто нет.

Заявления «банкиров» из Key Banking (Kbanking) о партнерстве с  Bloomberg, Reuters , которое на сайте почему-то назвали Рейтер)), The Wall Street Journal и другими крупными финансовыми изданиями вызывают смех. Конечно же, они никогда и не слышали о таком «партнере».

При нажатии на баннеры  с обещаниями всяких финансовых «пряников» пользователей перебрасывают на форму регистрации, где необходимо указать личные и контактные данные. Собственно это и есть основная задача этого сайта — заполучить данные людей, проявляющих интерес к финансам, и в будущем развести их на деньги.

kbanking развод, мошенники, аферисты

В разделе «Контакты» банкиры не указали ни города, ни номер офиса. Желающим предлагают звонить по телефону: +74997031745  или приходить на Пресненская наб., 2

KBANKING

Пресненская набережная, д. 2 в Москве это огромный офисный центр, впрочем искать там наших банкиров бесполезно — адрес явно фейковый.

Интерес вызывает мейл лжебанкиров: support@fi-x.com . Писать предлагают представителям другой офшорной помойки — FINANCIAL EXCHANGE GROUP (fi-x.com), законность деятельности которой тоже вызывает много вопросов.

Контакты у обоих лохотронов полностью совпадают, сайты тоже практически одинаковые.  Скорее всего всех, кто попадает на kbanking.com, перенаправляют в лохотрон fi-x.com, о котором в интернете уже немало негативных отзывов как о мошенническом лжеброкере.

 

Key Banking это мошенники?

 

Несомненно. Прежде чем отправить деньги этим «банкирам», вам следует знать что согласно действующим законам банковская деятельность в РФ подлежит обязательному лицензированию. Лицензии ЦБР у Key Banking (Kbanking) , конечно же, нет.

В «Положениях и условиях»,  размещённых на сайте лжебанкиров, фигурирует какая-то офшорная помойка  Software Payment Logic, регистрационный номер№ 24840 IBC 2018, юридический адрес: Hinds Building, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Деятельность подобных офшорных помоек на территории РФ запрещена, никакого офиса она иметь не может.

Кроме того,  «положения и условия» скопировано у какой-то форекс-кухни и не имеет никакого отношения к банковским услугам. Клиента тупо затягивают в какую-то форекс-помойку.

 

Регистрация на kbanking.com

 

Оставлять контактные данные на этом сайте мы вам крайне не рекомендуем! Как только ваш телефон или почта станут известны аферистам, сразу последуют настойчивые звонки с рекламой различных лохотронов. Вам будут рассказывать сказки о том что можно сказочно разбогатеть ничего не делая, и помогут в этом деле конечно супер квалифицированные специалисты от КейБанкинг. Однако все это банальная ложь. Деньги в этой схеме зарабатывают только мошенники, наживаясь на малообразованных и наивных гражданах.

С целью верификации аккаунта клиента попросят предоставить скан-копию паспорта и любые другие документы. Вот этого точно делать не стоит, если вы конечно не хотите чтобы на вашу фамилию набрали кредитов либо открыли несколько фирм-однодневок.

 

Совершенно однозначно можно утверждать, что Key Banking (Kbanking) это один из многих мошеннических сайтов, с помощью которых аферисты собирают личные данные потенциальных жертв. Берегите свои нервы и деньги, и не ведитесь на дешёвые манипуляции интернет-аферистов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *