Лжеброкер Bormancorp. Жулики без регистрации

Bormancorp мошенники, развод, аферисты«Брокер» «Bormancorp» позиционирует себя как открытую компанию с «уникальной инновационной платформой», использующей «прогрессивные инструменты анализа», предоставляющую индивидуальные услуги по управлению счетом. При это отзывы о деятельности «Борманкорп» сугубо негативные. Попробуем разобраться Bormancorp это мошенники это или все-таки порядочная организация. Домен bormancorp.com зарегистрирован 29 апреля 2018 года частным лицом.

Данные владельца домена скрыты. Информации, от лица какой компании оказываются финансовые услуги под брендом Bormancorp, на сайте «брокера» нет. Даже в клиентском соглашении трейдерам предлагают заключить договора не с компанией, а с сайтом. Кто является получателем клиентских денег, куда они уходят, законами какой страны регулируется деятельность этого «брокера» — эта важная информация от клиентов скрывается. В разделе «Контакты» адреса офиса нет, связаться с этой конторой можно только через форму обратной связи, либо позвонив по телефону в Британии +442036080432Конечно же никакого отношения к GB данный «брокер» не имеет, номер арендован через сервисы IP-телефонии.

 

Bormancorp это анонимная контора, не имеющая ни регистрации, ни лицензий, владельцы которой скрывают свое реальное местонахождение.

 

Дизайн сайта «брокера» достаточно примитивный, информация в новостных разделах давно не обновлялась. Есть действующий сертификат SSL. В качестве торговых инструментов клиентам предлагаются валютными парами, CFD на акции и индексы, сырьё, энергоносители и металлы. Линейка счетов у «брокера» начинается от Basic и заканчивается Diamond. Реальных отличий между ними много, но это в основном касается количества дополнительных услуг. Все счета трейдера будут курироваться личным менеджером. Минимальный депозит — от  $100. Торговая платформа — метатрейдер 4.

 

Пользовательское соглашение Bormancorp

 

Хотя основной клиентурой Bormancorp являются русскоязычные жители СНГ, регламентирующие документы мошенники на русский перевести не удосужились. Видимо решили не разочаровывать клиентов: клиентское соглашение составлено таким образом, что прав у клиентов нет вообще.

«2.3 в отношении любой сделки, заключенной в соответствии с соглашением, компания может действовать, по собственному усмотрению компании, в качестве Принципала или агента от имени клиента. Поэтому компания может выступать в качестве встречной стороны в торговой деятельности клиентов. Клиент подтверждает, что он действует как Принципал, а не как агент или доверительный управляющий от имени кого-либо другого».

Фактически Bormancorp признает, что является «кухней» и заинтересована в убытках клиентов.

«2.4 настоящим клиент заявляет и гарантирует, что его взаимодействие с компанией в рамках настоящего Соглашения и использование им услуг компании полностью соответствует законодательству, применимому к клиенту».

Данный пункт узаканивает все мошеннические действия брокера. Законодательство какой страны аферисты собрались применять к клиенту осталось за кадром.

«3.7 компания вправе по своему усмотрению аннулировать любую сделку, которая была совершена в связи с ошибкой, неисправностью системы, нарушением клиентом условий договора и т.д. Записи компании будут служить решающим доказательством правильности котировок на мировых рынках капитала и неверных котировок, предоставленных клиенту; компания имеет право исправить или отменить любую сделку, основанную на правильных котировках».

В любой момент аферисты из Bormancorp могут украсть деньги клиента, аннулировав любую прибыльную сделку.

4.8 компания дебетует торговый счет клиента для оплаты всех платежей. Если у клиента есть обязательство выплатить компании любую сумму, которая превышает сумму, находящуюся на торговом счете клиента, клиент должен немедленно выплатить такую сумму по требованию компании.

Тут вас еще и официально загонят в долги.

«8.2 если компания предоставляет рыночный комментарий или иную информацию: (a) это является случайным для отношений клиента с компанией.(b) он предоставляется исключительно для того, чтобы клиент мог принимать свои собственные инвестиционные решения».

«8.3 компания не несет ответственности за последствия действий клиента на основании таких торговых рекомендаций, рыночных комментариев или иной информации.

8.4 клиент признает, что компания не несет ответственности за любые убытки, издержки, расходы или ущерб, понесенные клиентом в результате любой неточности или ошибки в любой информации, предоставленной клиенту, в отсутствие ее мошенничества, умышленного неисполнения или грубой небрежности.

8.5 компания не несет никаких обязательств по оценке целесообразности какой-либо сделки для клиента, по оценке наличия или отсутствия у клиента необходимых знаний и опыта для понимания характера рисков, связанных со сделками. Все риски, связанные с вышеизложенным, находятся под исключительной ответственностью клиента».

Bormancorp снимает с себя любую ответственность и перекладывает все риски на клиента.

 

Схема развода в Bormancorp

 

Можно сделать однозначный вывод, что Bormancorp это мошенническая организация, занимающаяся хищением денежных средств клиентов. Легенда о предоставлении финансовых услуг по торговле на финансовых рынках это лишь прикрытие преступной деятельности. Потенциальных жертв заманивают в лохотрон через так называемые «холодные» звонки.  Эксперты «брокера» втираются в доверие к наивных клиентам и уговаривают пополнить торговый счет хотя бы на минимальную сумму. Клиентам обещают бесплатную поддержку супер-аналитиков, бесплатных торговые сигналы, полное отсутствие рисков и т.д. Первое время счет действительно может расти, ведь торговая платформа полностью подконтрольная мошенникам и манипулируя котировками совсем не сложно показать прибыль. Жертву будут склонят к новым денежным вливаниям.

 

Аферисты из ООО «Бт-Консалт» объявились в Хакасии

 

Всем клиентам аферисты навязывают «бонусы», которые нельзя отменить и отработать, но об клиент узнает только когда захочет вывести со счета остатки депозита. Бонусный счет нужно будет приумножить в 25 раз, либо согласно отзывам, вам еще раз понадобится пополнить депозит. Выбирая второй вариант люди повторно заносят деньги мошенникам:

Пункт 6.3 соглашения гласит что:

«Для вывода средств со счета, на который был зачислен торговый бонус, трейдеру необходимо будет выполнить минимальный торговый объем (сумма бонуса + депозит) x25.

6.4 средства могут быть выведены только в том случае, если предыдущее условие было полностью выполнено и выполнено. Все торговые бонусы являются окончательными, и торговый бонус не может быть удален, как только он был зачислен на счет».

Некоторых клиентов уговаривают взять кредит, под гарантию быстрого погашения долга и последующего получения прибыли. Обещают — деньги быстро вернутся, а долг будет погашен. Те кто верит, остаются в долгах надолго.

Все попытки клиента вывести со счета хоть какую-то сумму по надуманным предлогам блокируются.

Доходит до того, что аферисты из Bormancorp при попытке вывода денег требуют у клиента  заплатить налог в размере 20% от имеющейся суммы. После оплаты этого побора, мошенники блокируют счет и перестают выходить на связь. Также аферисты применяется схема с чарджбэком. После того как клиента кинут на деньги, ему звонит якобы представитель правовой организации, который за определенный процент предлагает вернуть все вложения. Люди перечисляют аванс и «сотрудник» пропадает. В общем, методов оставить клиентов без средств у мошенников из Bormancorp предостаточно.

 

Отзывы о «Bormancorp»

 

Количество негативных отзывов о Bormancorp просто зашкаливает. Все пострадавшие от этого лохотрона рассказывают, что контора работает только на ввод денег, вывести даже остатки депозита мошенники не дают.

Bormancorp отзывы

Bormancorp отзывы

 

Вывод очевиден: «Борманкорп» это типичная  мошенническая организация без лицензии и регистрации. Если вы пополните аферистам счет, вернуть средства будет фактически нереально. Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *