Скам-брокер Odixen. Аферисты!!!

Odixen мошенники, жулики, лохотронOdixen (odixen.com) позиционирует себя в качестве надежного международного брокера, предоставляющего услуги более шести лет.  Создатели сервиса уверяют: получать дополнительный доход от инвестирования и трейдинга это просто! Клиентов привлекают выгодными ПАММ-счетами, многочисленными акциями, сказками о безопасности и заманчивыми торговыми условиями. Контора якобы предоставляет широкое поле возможностей для реализации самых смелых финансовых амбиций. Однако на деле все это больше похоже на типичный финансовый развод. Отзывы о проекте отсутствуют, что наводит на крайне негативные мысли. С юридической частью у «брокера» также большие проблемы. Давайте разбираться, что пытаются спрятать за вывеской успешной организации, и почему закономерным итогом сотрудничества будут лишь пустые карманы и обманутые надежды.

Odixen мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта odixen.com

 

Низкопробный сайт с посредственным оформлением, которое было слизано у аналогичного бюджетного лохотрона, по определению не может представлять успешную и серьезную организацию. Множественные ошибки и ляпы, убогие картинки и бестолковые тексты – все это создает крайне унылое впечатление. Ленивые жулики в проект не вкладывались ни финансово, ни интеллектуально.

 

 

Специализированный сервис оценил odixen.com всего в 4 рубля! Третьесортная помойка ни заслуживает никакого доверия.

Оперативный вывод средств, форекс обучение, выгодное партнерство и высокое качество обслуживания – все эти преимущества не имеют никакого отношения к нашему “герою”. Отсутствие конкретики и многочисленное искажение фактов указывает на то, что «репутация» компании построена на сказках. За красивой оберткой спрятано истинное намерение Odixen  –  получить доступ к чужим деньгам и лишить клиентов всех накопленных сбережений.

 

Odixen мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта odixen.com

 

Существенная часть наполнения сайта odixen.com было тупо скопирована с ресурса очередного псевдоброкера HighTech Trade (hightech.trade). Мошенники даже не удосужились переделать текст.

Аферисты предлагают выбрать один из трех типов аккаунтов. Сумма минимального депонирования составляет 500$, спред от 0,1 пункта. Кредитное плечо до 1:500. Размеры комиссий – 2 доллара США за лот (на более продвинутых счетах). Условия действительно привлекательные. Вот только это не более чем замануха. Даже если клиенту и удастся каким-то чудом заработать, вывести деньги ему попросту не дадут.

О сервисе «доверительное управление и инвестирование» ничего не известно. В соответствующем разделе опубликована одна «вода». «Клиентского соглашения» на сайте нет. Впрочем, как и другой регламентирующей документации. Стоит ли говорить, что это ненормально? На каких условиях будет происходить сотрудничество – непонятно. Среди акций «брокера» значатся: кэшбек; раздача бонусов; возврат части свопов и комиссии по депозиту; разнообразные интерактивные конкурсы. Детали акций не расписаны. Обо всех подробностях нужно расспрашивать у представителя организации.

 

Odixen мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта odixen.com

 

В разделе «О компании» типичное для всех лохотронов вранье. По легенде скам-проект был основан в 2015 году. Байки о международной популярности площадки и фейковая статистика – вот собственно и все, что положено знать потенциальной жертве. Odixen Group AG якобы обслуживает счета минимум 63 000 клиентов, достигнув торгового оборота в более чем 50 миллионов долларов. Имена идейных вдохновителей, руководителей и топ-менеджеров не афишируются. Зато мошенники разместили отфотошопленный сертификат об инкорпорации, выданный в почему-то в 2020 году на банановых островах.

Назревает вполне логичный вопрос: так когда же был запущен проект? Доменное имя OdiXen.com было действительно зарегистрировано в далеком 2014 году.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Но по данным веб-архива вплоть до 28 апреля 2021 года на домене располагался сайт сервиса доставки еды. Шарлатаны просто перекупили старый домен, и адаптировали его под свои нужды.

 

Контактные и юридические данные

 

Odixen лохотрон

Скриншот с сайта odixen.com

 

В качестве контактов на сайте odixen.com указаны:

  • Электронная почта: finance@odixen.com, support@odixen.com и info@odixen.com;
  • Телефоны: +43720360535 – код Австрии; +74996423210 – код РФ, Москва. Это фейковые номера.

Легальных офисов лохоброкер не имеет, страницы в соцсетях не ведет.

С юридической стороной вопроса у псевдоброкера Одиксен также все плохо. На сайте упоминается сразу несколько юридических лиц:

  1. Компания Odixen (23184 IBC 2020) якобы зарегистрирована 20 сентября 2020 года в Сент-Винсенте и Гренадинах. Это популярное место массовой регистрации различных лохотронов, которые кинули тысячи людей;
  2. Веб-сайт odixen.com принадлежит ODIXEN Group AG и управляется ODIXEN Global, компанией, которая якобы зарегистрирована в соответствии с законодательством Маршалловых островов (IRCN 24801 IBC 2815). Маршалловы острова – это еще один офшор с отвратительной репутацией;
  3. ODIXEN является торговой маркой ODIXEN Group AG, австрийской финтех-компании, которая якобы котируется на Франкфуртской фондовой бирже | RHN: A096NR | ISIN: NI000A161PO1. Однако в реестре юридических лиц Австрии нет никаких упоминаний об этой организации. Вывод: перед нами очередная компания-призрак.

О наличии лицензии на сайте псевдоброкера не сказано ни слова. Стоит напомнить: сотрудничество с нерегулируемой конторой ничем хорошим никогда не заканчивается.

 

Отзывы об ODIXEN

 

Почему в сети отсутствуют массовые позитивные комментарии от многотысячной толпы довольных клиентов? Ни одного отзыва о деятельности липового брокера мы так и не нашли, что указывает на полную несостоятельность легенды. Отсутствие негатива напрямую связано с мизерным возрастом компании. Лохотрон запустили всего пару месяцев назад. Мошенники просто не успели никого облапошить.

Odixen (odixen.com) – ведет нечестную игру. Лживая легенда, отсутствие регистрации и лицензии, примитивный и дешёвый сайт – все это говорит, что мы имеем дело с лохотроном. Скам-проект не имеет никакого отношения к трейдингу. Наш совет – держитесь от лоховозки подальше. Выплачивать деньги, либо нести ответственность за финансовые потери клиентов аферисты явно не планируют.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *