«Брокер» Capwelt. Мошенники!!!

Capwelt (capwelt.com) представляется надежным и честным брокером, который предоставляет возможность зарабатывать на финансовых рынках даже тем, кто не имеет опыта. Компания заявляет о лидерских амбициях и уверяет в своей добропорядочности. Однако ряд негативных отзывов ставит под сомнение правдивость создателей проекта. Данный сервис банально не настроен на вывод денег. Попробуем разобраться, что не так с этим «брокером» и можно ли ему доверять.

Capwelt мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта capwelt.com

 

Знакомство с Capwelt начнем с официального сайта, обычной шаблонной дешевки, которая по оценке специализированного сервиса стоит всего 25$:

 

Экономия просматривается на всем: на дизайне, текстовом наполнении и графической части. Обмануть доверчивых новичков с помощью этого сайта можно, но в целом даже интуитивно лохотрон не вызывает никакого доверия.

Сайт доступен на английском, немецком и русском языках, однако основной упор сделан на поиск русскоговорящих клиентов. Главная страница неинформативна и не цепляет: аферисты расхваливают торговую платформу, гарантируют сохранность активов, предлагают учебные пособия и обещают обучить трейдингу. Но чему могут научить анонимные эксперты, которых интересуют исключительно деньги клиентов?

 

Capwelt мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта capwelt.com

 

«Лучшие» торговые условия по факту оказываются далеко не лучшими. Такие предложения могут делать только мошенники. Минимальный депозит в Capwelt в 10 раз больше, чем в среднем по рынку. Инвестировать 1000$ в анонимную офшорную помойку это вершина глупости. Размеры спредов, свопов, комиссий и вознаграждений неизвестны. Замалчивание условий практикуется только мутными помойными «кухнями».

Все рекламные блоки, размещенные на сайте, оканчиваются кнопкой «Подробнее», которая автоматически переносит посетителей к форме регистрации. Мошенники желают найти побольше простофиль, которые бездумно доверят им все свои деньги.

Легенды о компании нет никакой. Неизвестна ни дата основания, ни основные вехи развития организации. Типичная тактика обезличенного лохоброкера. В разделе «О НАС» нет ничего интересного. Три абзаца текста это сплошная «вода», сказки о собственной исключительности, великих целях и будущих свершениях. Доменное имя CapWelt.com было зарегистрировано в июне 2018 года, однако первые отзывы о «брокере» начали появляться в начале 2020 года. Реальный стаж работы этой лоховозки не более года.

 

Контактные и юридические данные

 

Capwelt мошенники, жулики, аферисты

 

В качестве контактов на сайте capwelt.com указаны:

  1. Номер контактного телефона, с кодом Великобритании: +442038856354;
  2. Адрес электронной почты: support@capwelt.com;
  3. Форма обратной связи. Недостаток этого способа очевиден. Клиент вынужден указать свое имя, фамилию, Е-мейл, страну проживания и номер телефона. Все эти данные будут использованы для рассылки спама. Мошенники будут звонить и навязывать свои сомнительные услуги.

В клиентском соглашении в качестве стороны договора фигурирует компания KLDC Technical Systems, которая якобы зарегистрирована по адресу: Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands MH 96960.

Это хорошо известный адрес по которому «прописано» огромное количество аналогичных мошеннических форекс-помоек. Никаких лицензий жулики из Capwelt не имеют.  Это означает, что деньги клиента ничем не защищены. Если «брокер» вас кинет или исчезнет, трейдеры потеряют все свои вложения.

Отсутствие лицензии и чрезмерная мошенническая активность лохоброкера привлекла внимание финансовых регуляторов европейских стран.

 

Скриншот с сайта fma.gv.at

 

По легенде герой нашего обзора принадлежит Kldc Technical Systems – компании, которая занесена в черный список австрийского регулятора FMA. Другой бренд этой офшорной помойки – BitcapCM (bitcapcm.com), получил официальное предупреждение за мошенничество и незаконное предоставление услуг.

 

 

Стоит обратить внимание на пользовательское соглашение, где прописаны пункты, которые ограничивают вывод прибыли. Мошенническая бонусная политика «брокера» запрещает вывод прибыли со счета до тех пор, пока не будут выполнены условия по отработке обязательного торгового объема, который в 40 раз превышает первоначальный размер депозита и бонуса. У клиента внаглую воруют все его инвестиции, поскольку поставлены изначально невыполнимые условия. И мошенники об этом знают.

 

Отзывы о «брокере» Capwelt

 

Комментарии экс-клиентов подтверждают – заработать в Capwelt не получится. Опытные аферсты постараются выжать из жертвы по максимуму. Лохоброкер попросту не выводит деньги.

Capwelt отзывы

Capwelt отзывы

 

Capwelt (capwelt.com) это очередной псевдоброкер, мечтающий вывернуть нам карманы. Анонимная помойка зарегистрирована в офшоре и не имеет лицензии. Репутация у компании ниже плинтуса. Берегите свои деньги, обходите этих мошенников стороной!

Если вы уже имели опыт сотрудничества с этим лохотроном — поделитесь им (и телефонами аферистов) в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого мутного скам-проекта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *