Global InterGold. Осторожно, финансовая пирамида!

Global InterGold (globalintergold.com) заявляет о себе, как о бренде с «мировым именем». Контора предлагает получать солидный доход, инвестируя в финансовые операции с золотом. Аферисты умело разводят доверчивых простаков, рассказывая сказки о покупке слитков высокой пробы, огромных прибылях и 100% гарантиях надежности. Но, для того чтобы разбогатеть необходимо найти деньги на первоначальный взнос, обладать терпением и привести очередных «спонсоров» в эту пирамиду. По сути, это типичная финансовая пирамида. Рассказываем, почему от сотрудничества с этой мутной шарагой ничего, кроме проблем, ждать не стоит.

Global InterGold мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта globalintergold.com

 

Согласно легенде, проект «Глобал ИнтерГолд»  работает более 10 лет. За это время организация якобы прошла тернистый путь от простого интернет-магазина по продаже золота, до запуска новейшей технологичной онлайн-платформы GIG-OS. На самом деле мошенники врут. Домен GlobalInterGold.com был зарегистрирован в январе 2015 года, но вплоть до августа 2019 года на нем располагался сайт интернет-магазина по продаже золота.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Судя по всему, жулики приобрели домен с «историей» и адаптировали его под свои нужды – разместили на нем официальный сайт пирамиды «Global InterGold», которая является ребрендингом нашумевшего лохотрона Emgoldex.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость globalintergold.com в менее чем 400 долларов США. На фоне совсем копеечных сайтов одноразовых лохотронов это выглядит поприличней, но в любом случае это не те деньги, которые должен стоит сайт приличной финансовой организации.

Основной упор на сайте Global InterGold смещен в сторону информационной накачки особо наивных граждан. Аферисты много рассказывают о достоинствах инвестирования в драгметалл и преимуществах сотрудничества с компанией (в частности, о возможности покупки золота на 8% дешевле, чем у официальных продавцов). Информации очень много, но в основном это «вода», которая не несет никакой конкретики.

В разделе «О НАС» размещен короткий рассказ о собственной исключительности и сказка о десятилетнем стаже работы. Жулики рассказывают байки, что команда и участники это большая семья, где каждый помогает друг другу. Вот только родственники не занимаются кидаловом и воровством, а лохотрон создавался именно для этих целей.

 

Контактные и юридические данные

 

В разделе контакты указаны:

  • Телефон: +44 20 3289 3538;
  • Адрес электронной почты: info@globalintergold.com.

Если верить информации с сайта, globalintergold.com принадлежит и управляется компанией GLOBAL I GOLD ONLINE LIMITED (№ 10206291), которая была зарегистрирована 31 мая 2016 года по адресу: 63/66 Hatton Garden Suite 23 London Великобритания.

 

Скриншот с сайта find-and-update.company-information.service.gov.uk

 

Такая компания действительно существует. Характер бизнеса – деятельность по сделкам с ценными бумагами и товарными контрактами. Директор этой компании медийное лицо, активно зазывающее народ в агитационных роликах, гражданин Кипра некий Полемитис, Костас.

Законность деятельности этой конторы вызывает много вопросов. Торговля драгметаллами должна производиться по определённому регламенту, строго при наличии разрешений. Никаких лицензий жулики не имеют и находятся за рамками правового поля. Правила сотрудничества от клиента скрывают. Клиентское соглашение и прочие документы представлены только на английском языке. Такая политика недопустима для организаций работающих, с русскоязычными гражданами.

 

 

Скриншот с сайта finma.ch

 

Скриншот с сайта fsma.be

 

Global InterGold попала в черные списки финансовых регуляторов Швейцарии (FINMA), Мальты (MFSA) и Бельгийского Управления по финансовым услугам и рынкам (FSMA), которые предупреждают о незаконной деятельности этого скам-проекта.

В чем суть аферы? Минимальный взнос, который нужен для старта составляет 150 EUR. Жулики утверждают, что в настоящее время в проект инвестировало более 300 000 человек. Первоначальная предоплата вносится на фоне обещания последующего возмещения всей суммы в случае невыполнения базовых условий. Если в течение двух недель вкладчик не сможет продать слитки и привлечь нескольких новых клиентов, деньги ему обещают вернуть. Однако это ложь, никакой компенсации от шарлатанов вы не дождетесь. Единственный вариант для заработка в этой пирамиде – уговаривать новых лохов вложиться в «виртуальное золото», пригласив их по реферальной ссылке. Именно малым процентом от награбленного рядовому обывателю и придется довольствоваться. Никаких слитков золота он не увидит. Их тут попросту нет. Это замануха для простофиль.

 

Отзывы о проекте Global InterGold

 

С помощью проплаченных отзывов аферисты создают ореол успешности, благополучия и безопасности. Нанятые копирайтеры активно пиарят лоховозку. Заказные отзывы выполнены по шаблону и не отображают фактов реального сотрудничества. Отзывы реальных инвесторов полностью опровергают сказки о надежности «Глобал ИнтерГолд»:

 

Global InterGold отзывы

Global InterGold отзывы

Global InterGold отзывы

Global InterGold отзывы

 

 

Global InterGold (globalintergold.com) – это мутная финансовая пирамида, заработать в которой могут только ее создатели. Мошенники грамотно построили свой бизнес – привлекли к активной деятельности обычных граждан, сделав их соучастниками преступления. Работает контора незаконно, соответственно все инвестиции в скам-проект будут потеряны.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих проходимцев, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *