Псевдоброкер MFPInvestments. Лохотрон!!!

MFPInvestments мошенники, жулики, аферистыВ настоящее время интернет наводнен огромным количеством различных скам-проектов, которые закрываются после первой же волны негативных отзывов. MFPInvestments (mfpinvestments.com), о которой сегодня пойдет речь, можно смело относить к долгожителям — жулики на протяжении длительного срока успешно выворачивают карманы доверчивых трейдеров. Только разводили эти мошенники раньше жителей ЕС. Сейчас же, добавив на сайт русскоязычную версию, аферисты принялись и за русскоязычных граждан. Рассказываем, почему с этой конторой нельзя иметь никаких дел.

MFPInvestments мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта mfpinvestments.com

 

Официальный сайт MFPInvestments создан по лекалам всех мошеннических проектов – он сочетает в себе минимализм во всех аспектах, убогий дизайн и примитивное наполнение, рассчитанное на людей, далеких от финансовых рынков.

 

 

По оценке специализированного сервиса стоимость mfpinvestments.com составляет чуть больше, чем ничего. Это вполне отражает сущность этой конторы. На создание и продвижение официального сайта MFPInvestments затрачены копейки. Учитывая размах деятельности мошенников, они давно вышли в прибыль.

Информация на страницах главного вебресурса «брокера» практически не несет смысловой нагрузки. Посетителей обрабатывают рекламой липовых преимуществ и великим множеством привлекательных обещаний. Трейдер с минимальным опытом на этот бред не поведется, а новичкам можно вешать на уши любую лапшу.

 

MFPInvestments мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта mfpinvestments.com

 

В разделе «О НАС» размещено мутное описание возвышенной миссии, целей и обязательств. Вся эта ахинея о гарантированной прибыли, профессионалах и квалифицированной помощи не имеет ничего общего с реальностью.

Согласно данным сервиса Whois, доменное имя mfpinvestments.com было зарегистрировано 8 июня 2017 года. Срок вроде не маленький, но упоминать трехлетний стаж работы мошенники по ряду причин попросту не посчитали нужным.

 

Скриншот с сайта mfpinvestments.com

 

Торговые условия типично «кухонные». Посетителям предлагается на выбор 4 типа учетных записей, начиная от MICRO и заканчивая GOLD. Размеры минимального депонирования – 500$, что как минимум в два раза выше того что предлагают большинство лицензированных брокеров. Максимальное кредитное плечо 1 к 200. Больше по торговым условиям ничего не известно.

 

Контактные и юридические данные

 

Скриншот с сайта mfpinvestments.com

 

Судя по контактной информации, мошенники из MFPInvestments не горят желанием объясняться с обманутыми клиентами. Именно поэтому посетителям пытаются впарить липовые данные для связи.

Адрес штаб-квартиры: Australia, MALVERN EAST VIC 3145

Эл. почта: support@MFPinvestments.com

Телефоны:

  • +31 108929153 – код Нидерландов, Роттердам;
  • +44 2080892306 и +44 2036086702 – код Великобритании, Лондон.

Почему «брокер», «прописанный» в Австралии, не имеет телефона с местным кодом мошенники, видимо, и сами не знают.

За три года работы предприимчивые аферисты из MFPInvestments не единожды меняли наименование компании-бенефициара и адрес местоположения конторы, таким образом перезапуская историю скам-проекта.

 

Скриншот с сайта mfpinvestments.com

Сначала в качестве юридического лица фигурировала компания BALI LIMITED LTD, с адресом регистрации: Gib Invest Bergse Dorpstraat 45 2553 GA, Rotterdam Netherlands.

 

Скриншот с сайта mfpinvestments.com

 

Спустя год бенефициара изменили на Elit Property Vision LTD, которая была «прописана» по адресу: Elit Property Vision LTD 1574 Sofia, R.A, Hristo Smirnenski, 112 Geo Milev Str., Partner Floor, Office 1.

В настоящий момент на сайте уже фигурирует контора под названием MFP INVESTMENTS (VIC) PTY LTD, юридический адрес: Australia, MALVERN EAST VIC 3145.

 

Скриншот с сайта abr.business.gov.au

 

В реестре юридических лиц Австралии компании MFP INVESTMENTS (VIC) PTY LTD попросту не существует. Мы имеем дело с фейковой конторой, не имеющей даже юридической регистрации.

Деятельность финансовых компаний на родине кенгуру контролирует австралийская Комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC). Никаких лицензий местного регулятора наши жулики, конечно же, получить не могли. Перед нами анонимная помойка, деятельность которой никем не регулируется и не контролируется. Для клиентов этого лохотрона это значит полное бесправие и отсутствие отстаивать свои интересы в правовом поле. Мошенники могут совершенно безнаказанно воровать деньги трейдеров, чем они и занимаются.

 

 

Наши жулики ранее уже попадали в черный список европейских контролирующих органов. Испанский финансовый регулятор CNMV выпустил заявление о мошеннической деятельности BALI LIMITED LTD, предупредив граждан страны о рисках любого сотрудничества с этой лоховозкой.

 

Отзывы о «брокере» MFPInvestments

 

Отзывов русскоязычных клиентов о деятельности этого лохотрона пока нет. Но это только вопрос времени. Сворачивать свою деятельность проходимцы явно не собираются и можно не сомневаться, что первые облапошенные граждане из стран бывшего СССР появятся очень скоро.

Любое сотрудничество с MFPInvestments (mfpinvestments.com) приведет только к гарантированным убыткам. Если хотите сохранить свои деньги и нервы, держитесь от этих проходимцев подальше.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *