Platin FX. Лохотрон с фальшивой лицензией

Platin FX мошенники, жулики, аферистыPlatin FX (platinfx.com) — очередной мутный лохоброкер, который позиционирует себя в качестве самого перспективного мирового бренда Forex и CFD. Никчемная шарашкина контора с помощью щедрых обещаний и пафосных сказок о надежности планирует вывернуть карманы наивным гражданам. Лживые заявления финансовых мошенников преследуют одну цель – вовлечь максимальное количество клиентов в инвестиционную аферу, выманить как можно больше средств и скрыться. Прежде чем инвестировать сюда какие-либо деньги, настоятельно советуем дочитать до конца эту публикацию и сделать правильные выводы.

Platin FX жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта platinfx.com

 

Веб-сайт Platin FX выглядит убого и примитивно. Очевидно. что на создание и продвижение этого ресурса было затрачено минимум средств. Вкладываться в скам-проект, который вскоре исчезнет, жулики банально не видят смысла.

 

Platin FX мошенники, жулики, аферисты

 

Специализированный сервис оценил стоимость platinfx.com в 117 рублей. Такая сумма плохо ассоциируется с образом серьезной, успешной и уважаемой  финансовой компании.

Жулики экономили на всем. Создатели лохотрона не озаботилась даже созданием минимальной системы безопасности — официальный сайт псевдоброкера не имеет SSL-сертификата необходимого для шифрования трафика и защиты данных от посягательств третьих лиц.

 

Platin FX мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта platinfx.com

 

Посетителей сайта platinfx.com встречает баннер с изображение магнита, притягивающего к себе деньги. В заявлениях о преимуществах «брокера» выделятся слоган: «Начните получать прибыль БЕЗ РИСКА!». Запоминаем! Подобные обещания могут давать только мошенники. Клиентов также заманивают крупными бездепозитными бонусами и излишне привлекательными торговыми условиями, что могут практиковать только махровые лохотроны

Раздел «О НАС» создан для галочки, ничего конкретного там не написано. Общими фразами о собственной исключительности и рассказами о «команде профессионалов» опытного трейдера обмануть не удастся. Потенциальным клиентам не представлена:

  • Команда проекта. Ни одного реального имени здесь не найти. Такая обезличенность свойственна аферистам;
  • Отсутствует история развития и становления компании.

Концепция Platin FX и ее миссия прямо-таки идеальны. По легенде создатели конторы это честные и порядочные люди. Трейдерам обещано лучшее обслуживание и профессиональный подход. Верится в это с трудом, особенно учитывая тот факт, что брокер явно не отличается прозрачностью, а местами создатели скам-проекта нагло искажают информацию, попросту говоря, врут.

Домен platinfx.com  был зарегистрирован в 2016 году, но первые данные о сайте «брокера» по данному адресу появились в вебархиве только спустя два года. Руссскоязычная версия сайта создана совсем недавно. И на это были причины, о которых расскажем ниже.

 

Контактная и юридическая информация

 

Platin FX мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта platinfx.com

 

Хочется напрямую связаться с представителями Platin FX? Наверняка у вас ничего не получится. Каналы для связи, мягко говоря, смотрятся подозрительно:

Е-мейл: info@platinfx.com.

Адрес офисов:

  1. Vantu House 133 Santina Parade, Elluk, Port Vila, Etate Vanuatu;
  2. 152-160 City Road London. Почтовый индекс: EC1V2NX UK.

Телефон с кодом Британии: +442031501512.

Возникает вопрос: зачем зарегистрированная в офшоре компания арендует офис в центре Лондона, если она не имеет права вести какую-либо деятельность на территории Великобритании? Впрочем, ответ лежит на поверхности: адреса офисов фейковые. Единственное реально рабочее средство коммуникации — это электронная почта. Искать офисы наших жуликов или пытаться им дозвониться — занятие бесполезное.

В клиентском соглашении фигурирует компания Platin Trading Limited, юридический адрес: Vantu House, 133 Santina Parade, Elluk, Port Vila, Efate, Vanuatu (номер компании: 14599). Каких либо документов, подтверждающих факт регистрации этой компании, на сайте лохоброкера нет.

Platin FX мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта platinfx.com

 

Жулики уверяют, что Platin Trading Limited уполномочена и регулируется комиссией по финансовым услугам Вануату (VFSC) и даже выложили скан лицензии, датированной апрелем 2016 года. Простая проверка показала, что в списке компаний, получивших лицензии Vanuatu Financial Services Commission, наших «героев» нет. Мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

 

Боле того, Platin FX попал в черный список итальянского финансового регулятора CONSOB. Предупреждение о мошенничестве было выпущено за незаконное предоставление услуг европейским инвесторам. Это, безусловно, весьма негативный момент, который подтверждает, что доверять этим жуликам нельзя. Видимо после этого аферисты и взялись за развод русскоязычных граждан.

 

Отзывы о Platin FX

 

В настоящий момент в русскоязычном сегменте интернета отзывов о деятельности Platin FX пока нет. Но это и не важно — сомнений, что мы имеем дело с финансовыми аферистами, нет никаких. Доверять этой анонимной конторе с фальшивой лицензией нельзя.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *