Черный «брокер» Prenux. Проходим мимо

Prenux мошенники, лохотрон, жуликиКомпания Prenux (prenux.com) – это очередной псевдоброкер, который мечтает вывернуть вам карманы. Жулики, стоящие за этим скам-проектом, имеют богатый опыт развода наивных граждан на деньги. Мошенники постоянно запускают новые лохотроны, придумывает фальшивые легенды, совершенствует навыки развода и манипуляций. И продуманная пиар компания дает результат: всегда находятся те, кто ведется на пустые обещания и инвестирует деньги, в надежде разбогатеть. Рассказываем, почему нельзя связываться с этой помойкой.

Prenux мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта prenux.com

 

Официальный сайт Prenux никак не ассоциируется с вебресурсом серьезной финансовой компании. На запуск очередного скам-проекта жулики затратили минимум средств.

 

Не случайно специализированный сервис оценил стоимость prenux.com в районе 8 (!!!) рублей. Уже одного этого достаточно, чтобы понять, с кем мы имеем дело.

С контентом у сайта нашего лохоброкера тоже беда. Полупустые разделы фактически не содержат полезной информации. На главной странице посетители видят стандартный набор обещаний и липовых преимуществ, которые не имеют ничего общего с действительностью. В качестве партнеров мошенники указали Barclays Bank и не только. Аферисты попросту прикрываются громкими именами, чтобы добавить значимости своей шарашкиной конторе.

На сайте Prenux заявлено, что сервис предоставляется аж в 99% стран мира. При этом вербресурс новоявленного «лидера рынка» доступен только в английской и русской версии. Мнимые гарантии безопасности и обещания высокой доходности смотрятся неубедительно смешно. Скам-проект рассчитан на новичков, опытный трейдер сразу видит, что ему вешают лапшу на уши и пытаются развести на пополнение счета.

 

Prenux мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта prenux.com

 

Легенда проходимцев из Prenux примитивна и неправдоподобна. Жулики заявляют что предоставляет инновационное и эффективное сопровождение на финансовых рынках начиная с 2009 года, а начало было положено некими специалистами из финансовой и сферы информационных технологий Paul Nico и Lukas Rolan. Эти вымышленные имена, так же как и представленная информация. Доменное имя PreNuX.com было зарегистрировано в августе 2018 года, а сам сайт был запущен меньше двух месяцев назад.

Имя владельца домена скрыто, никаких данных о команде и менеджерах супер-пупер «брокера» не представлено. В целом это обычная практика для мошенников, которые всегда остаются в тени и не собираются нести ответственность за свои махинации.

 

 

Личный кабинет и страница регистрации Prenux полностью идентичнас с такими лохотронами как:

И это далеко не полный список. Мы имеем дело с серийными мошенниками, которые поставили производство лохотронов на поток.

 

Контактные и юридические данные

 

Prenux мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта prenux.com

 

Из контактов на сайте аферистов указан только мейл  support@prenux.com и два телефона:

  • +3728840017 
  • +79993336401

Легальных офисов ни в одной стране мира наши жулики не имеют. Свое реальное местонахождение мошенники тщательно скрывают и общаться со своими клиентами в офлайне не хотят.

В клиентском соглашении указано, что оператором и владельцем сайта prenux.com является компания Prenux, юридический адрес: Tornimäe tn 7 -179, 101857 Tallinn.

 

Скриншот с сайта teatmik.ee

 

По легенде, лохотрон «прописан» в Эстонии, но мошенники не указали полное название юридического лица. Проверка в реестре показала, что компании под названием  Prenux не существует.

«Прописка» в зоне ЕС подразумевает работу в правовом поле. Без лицензии уполномоченного органа оказывать финансовые услуги в цивилизованных странах нельзя. Эстонский регулятор –Управление финансового надзора (FINANTSINSPEKTSIOON) никаких лицензий нашим жуликам, конечно же, не выдавал. Мы имеем дело с анонимными аферистами, деятельность которых никто не регулирует и не контролирует.

 

Что предлагает «брокер» Prenux?

 

Prenux мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта prenux.com

 

Минимальные гарантированные начинаются от 250 долларов. Клиентам предлагается 4 типа аккаунта с минимальным депозитом от 250 до 50 тысяч долларов. Вся важнейшая информация по торговым условиям скрыта. Размеры спредов, свопов, комиссий и брокерских вознаграждений неизвестны. Отправлять деньги в эту анонимную помойку большая глупость.

 

Отзывы о «брокере» Prenux

 

Несмотря на то, что по уверениям создателей контора трудится 11 лет, мы так и не нашли ни единого комментария от экс-клиентов. Скам-проект был запущен совсем недавно и в настоящее время находится в активном поиске жертв.

Prenux (prenux.com) это типичный лохотрон, любое сотрудничество с которым не сулит ничего хорошего. Все деньги клиентов будут гарантированно украдены. Настоятельно советуем держаться от этих проходимцев подальше.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *