Eurostandarte. Анонимный лохоброкер

Eurostandarte мошенники, жулики, аферистыСегодняшний наш герой, компания Eurostandarte (eurostandarte.com) — очередной «продвинутый брокер», который прикрываясь легендой о  торговле на финансовых рынках, пытается заработать на наивных гражданах. Посетителям официального сайта рассказывают сказки о надежности, международном успехе, прекрасной репутации, профессиональной команде и прочих чудесах, не имеющих к этому скам-проекту никакого отношения. Рассказываем, почему этой шараге нельзя доверять.

Eurostandarte лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта eurostandarte.com

 

Любая финансовая компания, работающая онлайн, должна иметь качественный, дорогой, информативный и надежный сайт. Однако у создателей Eurostandarte другое мнение. Шаблонный сайтик из четырех страниц явно не располагает к доверию.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость сайта eurostandarte.com в полдоллара США. Хорош «брокер», комментарии излишни.

Полезной информации на веб-ресурсе практически нет. Создается впечатление, что деятели из Eurostandarte попросту не знали, чем заполнить разделы этого убожества. Главная страница состоит из трех блоков посредственной, неубедительной рекламы о:

  • Выгоде сотрудничества и мнимой идеальной репутации;
  • Липовых достоинствах и преимуществах;
  • Фейковой надежности, безопасности и высочайшем уровне обслуживания.

Текстовое наполнение на сайте eurostandarte.com это сплошная «вода» без подтверждения конкретными фактами.  В общем, стандартный лохоброкер, ничего нового.

Раздел «О НАС» можно не читать, зря потеряете время. Из интересного тут стоит отметить, что Eurostandarte — это, оказывается, польская компания со штаб-квартирой в Варшаве. При этом вебресурс адаптирован только под два языка – русский и английский, что идет в разрез с утверждениями о польских корнях и наличии множества представительств в других странах. Сразу видно, что грабить мошенники планируют русскоязычных граждан.

Рассказывая об авторитетности бренда и огромном опыте работы, аферисты не упоминают о реальной дате основания «брокера». Согласно данным Whois, домен EuroStandarte.com был зарегистрирован 24 июня 2020 года. По факту это никому не известная контора с реальным стажем работы пару-тройку месяцев.

Даже поверхностного взгляда на официальный сайт Eurostandarte достаточно, чтобы сделать простой вывод – перед нами дешевая имитация  онлайн брокера, в которую было вложено минимальное количество средств. Данный скам-проект явно не рассчитан на длительную работу. Как только мошенники облапошат первых доверчивых пользователей и в отзовиках появятся негативные комментарии, поток желающих сотрудничать с лохотроном иссякнет и контору прикроют.

 

Контактные и юридические данные

 

Eurostandarte жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта eurostandarte.com

 

В качестве контактов указан мейл support@eurostandarte.com, польский адрес офиса:  01-234 Варшава, ул. MARCINA KASPRZAKA, 31, имеющий почему-то московский телефон +74996094615.

Адресов представительств в других странах «брокер» не указывает, коммуникации с клиентами с помощью социальных сетей и мессенджеров не поддерживает.

В юридический вопросах царит полная неразбериха .

Скриншот с сайта eurostandarte.com

 

В футере сайта eurostandarte.com фигурирует польская инвестиционная компания  EURO CORP SP. ZOO,регистрационный номер 5272936014.

При этом в Клиентском соглашении заявлено, что дилинговые услуги предоставляются другой польской компанией — PINEDA INTERNATIONAL SPÓŁKA ZOO.

В реестре юридических лиц Польши обе эти организации числятся. Компания EURO CORP SP. ZOO была зарегистрирована 10 сентября 2020 года, а PINEDA INTERNATIONAL SP. ZOO 4 августа 2020 года.

Адрес прописки у обеих этих фирм одинаковый: Польша, Варшава ул. Мартина Каспжака 31, 01-234. Заявленная сфера деятельности также аналогична – это область телекоммуникаций связи, за исключением телекоммуникационного спутника.

Скриншоты с сайта imsig.pl

 

Жулики из Eurostandarte взяли данные реально существующих компаний (которые не имеют имеют никакого отношения к финансовым рынкам) и прикрываются ими. Фактически перед нами даже не «кухня», а нигде незарегистрированный лохотрон, «работающий» нелегально. Именно такие «брокеры» разводят и кидают клиентов максимально нагло и цинично, ведь им попросту нечего терять.

 

Есть ли у «брокера» Евростандарте лицензия?

 

Цитата из клиентского соглашения:

«1.3. PINEDA INTERNATIONAL SPÓŁKA ZOO является лицензированным брокером / дилером, ведение инвестиционного бизнеса в Польше регулируется Управлением финансового надзора Польши».

На официальном сайте Комиссии Финансового надзора (KNF)  никаких упоминаний ни о компании PINEDA INTERNATIONAL SPÓŁKA ZOO, ни о EURO CORP SP. ZOO предсказуемо нет. Деятельность наших жуликов никем не регулируется и не контролируется. Отправлять деньги в подобную анонимную контору — большая глупость.

 

Что предлагает Eurostandarte?

 

Eurostandarte жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта eurostandarte.com

 

Клиентам предлагается пять типов счетов. На Базовый счет минимальный депозит  250$, а для открытия следующего аккаунта – Стандарт, придется депонировать уже 5000$. Скам-проект Eurostandarte явно рассчитан на новичков. Условия торговли детально не прописаны. Понять, чем именно отличаются между собой счета, нет никакой возможности. Также ничего не сказано о размерах спредов, свопов, максимальном кредитном плече и комиссиях.

Торговать трейдерам предлагается через терминал МТ4. Поставщиков ликвидности лохоброкер не называет, что неудивительно. Жулики однозначно будут манипулировать котировками, играя против клиента. Перед нами лохотрон, который не сильно заморачивается по поводу разных «мелочей» типа прозрачности, честности и открытости.

 

Клиентское соглашение

 

Документ, представленный на сайте, это довольно урезанный вариант, над которым серьезно поработали в плане смягчения формулировок. Но суть осталась прежней – компания предоставляет услуги, но не несет ни за что ответственности.

«1.7. Все котировки цен, торговые отчеты и другая информация, подготовленная, предоставленная или используемая в рамках исполнения данного соглашения с PINEDA INTERNATIONAL SPÓŁKA ZOO, может быть изменена и подвержена ошибкам, а также задержкам в отчетности; Клиент несет ответственность за использование такой информации, однако PINEDA INTERNATIONAL SPÓŁKA ZOO будет профессионально следить за тем, чтобы все такие ценовые котировки, торговые отчеты и информация, предоставляемые Клиенту компанией PINEDA INTERNATIONAL SPÓŁKA ZOO или через нее, были правильными и актуальными».

У брокера-однодневки опция вывода денег в принципе не предусмотрена. Такие шарашки работают исключительно на прием средств, поэтому клиент должен иметь в виду – трейдинг на условиях лохотрона это гарантия потери вложенных средств. В данном пункте компания косвенно подтверждает, что торговая деятельность может осуществляться по неактуальным – небиржевым котировкам, которые «брокер» может рисовать через полностью подконтрольный терминал. Самые распространённые варианты мошенничества – это отказ в выплате прибыли, мотивируя «неверными» ценами или же слив баланса клиентского счета.

«11.1. Настоящее Соглашение заключается на неопределенный срок и может быть расторгнуто любой Стороной после письменного уведомления об этом другой Стороне. Срок прекращения составляет пять (5) рабочих дней и начинается на следующий Рабочий день после доставки уведомления другой Стороне».

В любой момент аккаунт клиента может быть заблокирован. Обычно такое происходит когда мошенники не желают возвращать клиенту его же деньги.

Помимо этого в FAQ говорится, что Евростандарте штрафует за неактивность. Комиссия будет зависеть от валюты аккаунта и составляет 10 $, € или £: Также «брокер» ежемесячно высчитывает с клиента комиссию за обслуживание счета, которая якобы покрывает все доступные сервисы и услуги. Фиксированная плата равна 7,5$, € или £.

 

Отзывы о брокере Eurostandarte

 

Перед тем как сотрудничать с любой компанией, всегда нужно знакомиться с мнением ее экс-клиентов в сети. Комментарии реальных трейдеров разительно отличаются от купленной заказухи. В нашем случае создатели Eurostandarte не стали проплачивать маркетинговую пиар компанию. Позитивных комментов нет вообще. Первые негативные отзывы уже стали появляться.

 

Eurostandarte отзывы

 

Eurostandarte это типичный лохоброкер без лицензии и регистрации. Мы настоятельно рекомендуем не сотрудничать с этой компанией. Заработать здесь однозначно не дадут, потеря всех вложенных денег гарантированна.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

7 комментариев

  1. Eurostandarte

    Подтверждаю: Eurostandarte это типичный лохоброкер без лицензии и регистрации. Мы настоятельно рекомендуем не сотрудничать с этой компанией. Заработать здесь однозначно не дадут, потеря всех вложенных денег гарантированна.

    • Евростандарт лохотрон

      Предлагают взять банковкий кредит если открываешь счёт на 250 s как миниум на 3000s который якобы в процессе торговли гарантируют отбить в течении n-месяцев. Но гарантий при этом никаких не дают. Одни слова. 100

  2. Артур Моисеевич, Вика (Виктория), мошенники ужасные, тоже не дают вывести деньги, то комиссия нужно платить, то штраф, то меньше, то больше, меняют свои мнения, никак вывести не могу, не попадайтесь на них пожалуйста, сперва спросите о них, ужас, у них и дети будут ворами, ПУСТЬ НАКАЖЕТ ИХ АЛЛАХ!!!

  3. Суки

  4. Лохотрон

    Они самые настоящие воры! Я из-за них в таком полежении оказалась! Это просто ужас. Брокер так называемая Евгения Аббасова и ее помошница Виктория. Их походу с легальных работ выгнали и они пошли в мошеники

  5. Анатолий

    Мошенники

  6. Наталья

    МОШЕННИКИ и воры! Наглые нелюди! Вгоняют людей в кредиты! Ни чего не возвращается! Но им все вернётся в 1000 раз ! Все людские слезы! Почему все безнаказанно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *