«Брокер» GTFMarkets. Анонимная офшорная помойка

жтфмаркетс«Брокер» GTFMarkets (gtfmarkets.org) это очередной «мировой лидер», который «работает» исключительно на прием денег. Этот типичный псевдобиржевой лохотрон гарантирует безопасность клиентских средств, мгновенные выплаты и сказочно выгодные условия торговли. Мошенники рассказывают о своей исключительности и надежности, обещают обеспечить высококачественный сервис и защиту персональных данных. Верить этим заявлениям нельзя. На тематических ресурсах уже появились негативные отзывы облапошенных клиентов этой скам-конторы. Объясняем, почему этой этой шараги стоит держаться подальше.

GTFMarkets мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта gtfmarkets.org

 

Одного взгляда на официальный сайт GTFMarkets достаточно чтобы понять, что мы имеем дело с очередной анонимной помойкой. Информация, размещенная на gtfmarkets.org, не несет в себе никакой конкретики. При этом количество недостоверной рекламы просто зашкаливает. Чтобы повысить свою значимость в глазах потенциальных клиентов, создатели скам-проекта приписывают себе ряд явно фейковых достоинств.

Домен gtfmarkets.org был зарегистрирован 28 февраля 2020 года. Реальный стаж работы этой шараги не превышает полугода. Очевидно, что все заявления о «мировом лидерстве» это просто наглое враньё. Владельцем домена числится компания GTFMarkets Ltd из Сент-Люсии.

 

GTFMarkets мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта gtfmarkets.org

 

В сказки про  800 тысяч клиентов из 150 стран мира, может поверить только очень наивный человек, далекий от финансовых рынков. Для сравнения: Московская биржа по оценочным прикидкам имеет «всего» около 600 тыс. клиентов.

Целевая аудитория лохотрона исключительно русскоговорящие граждане, а точнее россияне. Именно для них указан контактный телефон с кодом РФ и организован прием денежных средств через популярные в России платежные системы Вебмани, Яндекс Деньги и Киви.

С созданием правдоподобной легенды жулики из GTFMarkets не заморачивались. Раздел «О НАС» на сайте gtfmarkets.org попросту отсутствует. Нет никакой информации об истории компании, топ-менеджерах и команде «брокера». На сайте не найти ни одного имени/фамилии реально существующего человека. Нежелание светить личные данные сотрудников со стороны этой конторы понятно: они не торопятся присесть в тюрьму за мошенничество.

 

Контактная и юридическая информация

 

GTFMarkets мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта gtfmarkets.org

 

В качестве контактов на сайте GTFMarkets указаны мейл support@gtfmarkets.org и два телефонных номера:

  • +7 (495) 128-49-63 (+74951284963) – код России, локация Москва;
  • +44 (131) 507-09-05 (+44 1315070905) – Великобритания, Эдинбург.

Оба  телефона липовые. В отзывах о GTFMarkets клиенты жалуются, что дозвониться до «брокера» невозможно. Легальных офисов ни в одной стране «мировой лидер» не имеет, страниц и групп в социальных сетях также нет. Перед нами типичный анонимный лохотрон.

В клиентском соглашении фигурирует компания GTF Markets Ltd, регистрационный номер 2020-00036, юридический адрес: Rodney Bayside Building, Rodney Bay, Gros-Islet, St. Lucia.

Скан-копии сертификата об инкорпорации компании на сайте нет, что дает повод сомневаться в реальном существовании этого юридического лица. Но даже если компания действительно существует и «прописана» по указанному адресу, доверять этой офшорной помойке однозначно не стоит.

«5.4 Клиент соглашается с тем, что деятельность Компании подчиняется только регулятору в St Lucia и не подпадает под юрисдикцию аналогичных органов Евросоюза/Еврозоны. В случае возникновения споров между Клиентом и Компанией орган регулирования финансовых услуг St Lucia выступает единственным органом, которым регламентируется деятельность Компании».

В случае возникновения проблем, судебные тяжбы с такой конторой на далеком острове занятие недешевое и бесперспективное.

О лицензии на сайте gtfmarkets.org нет никаких упоминаний. В клиентском соглашении указано, что «брокер» не имеет права работать на законных основаниях на регулируемых рынках ЕС и США. Деятельность GTFMarkets незаконна и на территории России. Лицензии Центрального банка РФ у «брокера», конечно же, нет. Отправлять деньги анонимным жуликам без лицензии и репутации, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется, будет верхом глупости.

 

Что предлагает GTFMarkets?

 

Клиентам GTFMarkets гарантируют высокое качество обслуживания и комфортные условия торговли. В разделе преимущества обещают:

  1. Узкие спреды от 0.1 пунктов. Это обман. В соглашении заявлено, что даже фиксированные значения спредов компания может менять в выгодную для себя сторону. И поверьте, уменьшать их для нас никто не будет:

«6.5 Для счетов, тип спреда которых в сравнительной таблице типов счетов на сайте Компании определён как «плавающий», указанный в спецификациях контрактов спред не является фиксированной величиной и его размер зависит от текущей рыночной конъюнктуры»;

  1. Автоматический ввод/вывод за 1 минуту. Немногочисленные отзывы говорят о том, что деньги этот лохотрон не выводит;
  2. Мгновенная скорость исполнения ордеров. Это указывает на то, что сделки не выводятся на межбанк и «торговля» имитируется исключительно на серверах компании. Поставщиков ликвидности жулики не указывают, что неудивительно. С офшорной ноунейм компанией никто работать не будет. Клиента этой офшорной кухни ждет увлекательный спектакль – имитация торговой деятельности с нерыночными котировками. Заработать в подобных лохотронах невозможно.
  3. Бонусы на депозит до 100%. Мошенники не указывают условий предоставления и отработки такого «подарка». Любые бонусы связывают депозит определенными, зачастую невыполнимыми, условиями его получения. Принять бонус – значит подарить депозит ушлым аферистам.

 

GTFMarkets мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта gtfmarkets.org

 

Клиентам предлагают пять типов счетов: Pro-Classic, Pro-ECN, PRIME-ECN, Pro-Cent и Демо. Минимальные потери во этом скам-проекте — 100$. Спреды – плавающие, кредитное плечо до 1:500. Ничего выдающегося, типовые условия для офшорной кухни. Есть только одна проблема: расставаться с деньгами клиентов GTFMarkets не собирается и вывести отсюда даже остатки депозита практически невозможно.

 

Клиентское соглашение

 

Это типичная для любого лохотрона писулька, в котором зафиксирован полный отказ «брокера» от любой ответственности и лишение клиентов всех прав.

«1.8 Компания по собственному усмотрению может предоставлять информацию, рекомендации и советы Клиенту, но в данном случае она не будет нести никакой ответственности за последствия и прибыльность таких рекомендаций и советов для Клиента».

К каждому новичку – трейдеру GTFMarkets «пристёгивает» персонального менеджера, который практически всегда «помогает» торговыми советами. Основная задача этого персонажа — кормить клиента сказками, постараться развести его на максимальное количество денег и красиво слить счет. За результаты убыточных сделок по вине «аналитика» жулики заранее снимают с себя любую ответственность.

«3.4 В случае автоматического пополнения счёта Клиентом с использованием сервиса «Личный кабинет» Компания обязана провести пополнение счёта в течение 2-х рабочих дней с момента поступления средств на платёжные реквизиты Компании».

Двое суток на пополнение баланса это каменный век. Рассказы о супер сервисе на практике оказались очередным враньем.

«3.8 Если Клиент обязан выплатить Компании сумму, превышающую величину Средств его счёта, то такая сумма должна быть выплачена им в течение 2-х (двух) рабочих дней с момента возникновения у Клиента данного обязательства».

Осторожно! Клиента GTFMarkets могут легко загнать в долги и пугать судами в случае невыплаты мнимого долга. Отрицательный баланс — это нонсенс для нормального брокера. Клиент рискует только тем, что находится на его счету. Однако у шарлатанов по этому вопросу несколько иное мнение.

«3.11 Некоторые доступные для торговли инструменты могут являться внебиржевыми. Это значит, что такие активы торгуются на нерегулируемых рынках. Клиент соглашается, что рыночная цена внебиржевых инструментов может отличаться от котировок других брокеров или цен на аналогичный базовый актив, торгуемый на регулируемых площадках».

Аферисты открытым текстом заявляют, что нерыночные котировки в их терминале, это обычное дело и претензии по этому поводу не принимаются.

«4.10 Компания вправе признать операции на торговом сервере нерыночными, если на то есть объективные причины».

И после этого аннулировать любые ваши прибыльные сделки. Жулики, чтобы не платить, готовы привести тысячи всевозможных отмазок, и это только одна из них.

«13.15 Компания вправе списать со счёта сумму компенсаций, выплаченных Клиенту, если на счёте отсутствует достаточный торговый оборот или счёт используется с целью конвертации средств из одной платёжной системы в другую. Размеры торгового оборота, определяющие его как достаточный, устанавливаются Компанией по собственному усмотрению».

Фактически с клиента будут удерживать непонятную сумму, по надуманной причине. Оказывается здесь просто так средства вывести вам не позволят. Необходимо активно торговать, а иначе насчитают конскую комиссию. Одного этого пункта достаточно, чтобы понять, что перед нами мошенники, которые любыми путями стремятся заполучить деньги трейдера.

 

Отзывы о брокере GTFMarkets

 

На профильных ресурсах негативных отзывов о GTFMarkets более чем достаточно, чтобы сделать правильные выводы. Кинутые клиенты этого лохотрона жалуются на проблемы с выводом денег и блокировки аккаунтов.

GTFMarkets отзывы

GTFMarkets отзывы

 

GTFMarkets это очередной анонимный офшорный лохотрон без репутации и лицензии. Инвестировать сюда в надежде заработать, это не лучшее решение. Правильная реакция на мошенников – держаться от них подальше.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *