The Capital Hunter. Анонимное жульё

Capital Hunter лохотрон, жулики, мошенникиThe Capital Hunter позиционирует себя как международную компанию, которая помогает зарабатывать на финансовых рынках, как начинающим, так и опытным трейдерам. Клиентам обещают доступ к широкому спектру услуг, качественную техническую и экспертную поддержку, функциональный терминал, а также лучшие условия для комфортной и успешной торговли. Новичкам «брокер» предлагает обучение. Рассказываем, почему от этой шараги стоит держаться подальше.

Capital Hunter мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта thecapitalhunter.com

 

Домен официального сайта thecapitalhunter.com был зарегистрирован 20 января 2020 года. Реальный стаж работы этой конторы всего несколько месяцев. Это явно не тот срок, за который можно заслужить доверие клиентов. Упоминаний о The Capital Hunter на профильных ресурсах практически нет. Перед нами «свежий» скам-проект, рассчитанный на русскоговорящих граждан, далеких от финансовых рынков.

 

 

Официальный сайт псевдоброкера thecapitalhunter.com весьма посредственный. Специализированные онлайн-сервисы оценивают стоимость сайта «международной брокерской компании» в три доллара (!!!). Это и есть цена этой анонимной шараги.

 

 

Структура сайта The Capital Hunter, пользовательское соглашение и форма регистрации слизана с сайтов аналогичных скам-проектов:

С большой долей вероятности можно предположить, что все эти лоховозки находятся под управлением одной шайки финансовых мошенников.

 

Контактные и юридические данные

 

Capital Hunter мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта thecapitalhunter.com

 

Связаться со службой поддержки можно написав сообщение на почту: support@thecapitalhunter.com, либо позвонив по международному номеру с кодом Великобритании: +441279881528.

В клиентском соглашении в качестве юридического лица, от имени которого якобы оказываются финансовые услуги, фигурирует компания OneWay Solution Ltd (регистрационный номер 12440512), юридический адрес: 7 Bell Yard, London, England, WC2A 2JR.

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

Компания OneWay Solution Ltd действительно существует, она была зарегистрирована 4 февраля 2020 года. Характер бизнеса (SIC) — консультационная деятельность в области информационных технологий и по вопросам управления (кроме финансового менеджмента), а также исследование рынка и опрос общественного мнения. Как видим, к брокерской деятельности эта организация не имеет ни малейшего отношения.

Сайт настоящей OneWay Solution Ltdhttp://oneway-solution.com., мейл onewaysolutions.ltd@gmail.com, телефон: +359879941251. Занимается эта компания предоставлением профессиональных ИТ-услуг и технологическим консалтингом.

 

 

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

Контролирует компанию гражданин Венгрии, господин Кенги Гуляс.

 

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

Лицензии от Управления по финансовому регулированию и надзору на право предоставления финансовых услуг OneWay Solution Ltd не имеет. Предоставлять брокерские услуги эта организация не имеет права.

Выводы простой: псевдоброкер The Capital Hunter прикрывается данными сторонней британской компании. Наш лохотрон нигде не зарегистрирован и работает нелегально. Отправлять деньги мошенникам, ведущим незаконную деятельность, нельзя.

 

Что предлагает The Capital Hunter?

 

Capital Hunter мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта thecapitalhunter.com

Жулики из The Capital Hunter предлагают на выбор один из трех типов реального счета: BASIC, GOLD или PLATINUM. Каждый из них имеет определенный набор опций. Каких? Остается только догадываться. Конкретики на сайте найти не удалось. Размер первоначальных депозитов, спредов, комиссионных отчислений и брокерских вознаграждений не указан.

Кредитное плечо до 1:300 и для компании, зарегистрированной в Великобритании это нонсенс. Легально действующие британские брокеры не имеет права предоставлять кредитное плечо выше чем 1:30. Но нашим жуликам на требования финансового регуляторам наплевать.

Торговать клиентам предлагают на веб-платформе MetaTrader 4. Покупать лицензии на десктопные версии терминала МТ4 аферисты не стали. Информации о поставщиках ликвидности на сайте thecapitalhunter.com нет. Мы имеем дело с махровой нелегальной форекс-кухней, которая напрямую заинтересована в убытках клиентов.

Раздел сайта «Обучение», которое так активно пиарят жулики, очередной обман. Даже по наполнению видно, что это фейк. На двух страницах вкладки мошенники разместили ответы на 10 вопросов и никчемный форекс — глоссарий. В разделе «Новости» размещены три февральские публикации. За обновлением никто не следит. Нет никаких сомнений, что мы имеем дело с очередным скам-проектом однодневкой.

 

Пользовательское соглашение

 

Подробно разбирать эту писульку анонимных жуликов, не имеющую юридической силы, нет смысла. Остановимся на нескольких моментах.

«3.8. При определенных торговых условиях может оказаться невозможным исполнение ордеров (стоп-лосс, тейк-профит, Buy Limit, Buy Stop, Sell Limit, Sell Stop) по любому финансовому инструменту по заявленной цене. Таким образом, размещение стоп-лосса не обязательно будет ограничивать ваши убытки предполагаемыми суммами, поскольку рыночные условия могут сделать невозможным исполнение такого ордера по оговоренной цене».

Аферисты могут в любой момент вогнать счет клиента в глубокий минус, объясняя это тем, что стопы не сработали из-за «определенных торговых условий». Компенсировать убытки клиенту жулики, конечно же, не будут.

«3.12. Все ценовые уровни в торговом терминале определяются по усмотрению компании. Любые ссылки клиента на цены других торговых или информационных систем не принимаются во внимание».

Мошенники из The Capital Hunter открытым текстом заявляют, что цены в ИХ терминале не имеют ничего общего с рыночными. Манипуляции с котировками это типичный способ воровства денег клиентов в подобных форекс-кухнях.

«9.3. Клиент заявляет и подтверждает, что компания может вычесть из его счета все налоги или сборы, включая сборы источника налога, которые причитаются в соответствии с правилами, и у него не будет никаких претензий к компании».

Приготовьтесь платить налоги и комиссии. Конкретные суммы жулики не указывают. Видимо, чтобы не распугивать раньше времени потенциальных жертв.

«11. Истечение Срока Действия Соглашения. 11.1. Компания может приостановить действия договора в любое время после уведомления клиента».

У пользователя здесь нет прав. Мошенники могут в любой момент заблокировать аккаунт клиента и присвоить его деньги.

«13. Бонусные условия и положения.

13.3. Для вывода бонусных средств клиент должен торговать минимальным торговым объемом суммы бонуса, деленным на 4 (четыре).

13.4. Если требование не будет выполнено в течение 60 дней (44 рыночных дня) с момента внесения депозита, сумма бонуса будет снята со счета клиента.

13.5. Например: если счет пополнен на $1000 и получен бонус в размере $200, то для вывода бонусных средств и прибыли необходимо сделать торговый объем в 50 лотов (200/4).

13.7. Бонус и прибыль могут быть сняты только после выполнения минимальных торговых требований, изложенных выше. Принимая депозитный бонус, клиенты не могут выводить средства торговой прибыли в любое время, а также полученные ими бонусные средства до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования. Клиент также может вывести внесенные им средства в любое время, но не средства торговой прибыли и бонус до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования.

13.8. Компания оставляет за собой право изменять условия бонусной политики в любое время».

Развод с бонусами – излюбленный прием всех аферистов. Деньги с бонусом вывести нельзя, до тех пор, пока не будет выполнен ряд определенных условий. Шансы отработать такой подарок отсутствуют даже у суперпрофессионала. Отказаться от бонуса в принципе можно, но скорее всего сделать это вам не позволят, сославшись на изменения в бонусной политике.

«14. Политика Вывода Средств. Финансовый отдел компании контролирует каждый поданный запрос на вывод средств. Мы будем обрабатывать снятие средств в течение первых 30 дней с момента открытия счета, хотя могут быть рассмотрены специальные запросы. Пожалуйста, напишите нам по электронной почте support@thecapitalhunter.com с такими просьбами».

Компания не выводит деньги ранее, чем через 30 дней (впрочем, она их вообще не выводит). С чем это связано непонятно. Нет ни одного законного основания, чтобы отказывать клиенту в доступе к ЕГО деньгам. Но представители этого лохотрона думают иначе.

 

Отзывы о The Capital Hunter

 

В настоящее время в сети нет ни одного отзыва об этой мошеннической форекс-кухне: ни на зарубежных форумах, ни в русскоязычном сегменте интернета. Лохотрон The Capital Hunter находится в стадии раскрутки и жулики пока просто не успели облапошить достаточное количество наивных граждан. Но это только вопрос времени.

The Capital Hunter это типичный лохотрон, не имеющий ни регистрации, ни лицензии, ни офисов Мошенники рассматривают клиента исключительно в роли кормовой базы. Настоятельно советуем держаться от этой шараги подальше.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от действий этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *