«Брокер» SwipeCapital. Очередная мутная контора

SwipeCapital жулики, мошенники, аферисты«Брокер» SwipeCapital (swipecapital.io), если верить утверждению на официальном сайте, обслуживает клиентов более чем в 30 странах мира. Компания обещает комфортные торговые условия, безопасность и качественное обслуживание. Настоятельно советуем не принимать за чистую монету все заявления этих деятелей, и хорошо подумать, прежде чем отправлять деньги в эту ноунейм-контору. Рассказываем, почему этому «брокеру» нельзя доверять.

SwipeCapital мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта swipecapital.io

 

Сразу бросается в глаза, что зарегистрированная в Гонконге компания не имеет сайта на китайском языке, который является вторым государственным языком в этой юрисдикции.  Официальный сайт SwipeCapital вообще имеет только две языковых версии: русскую и английскую. Это не очень вяжется с утверждениями о наличии клиентов аж из 30 стран. У компании отсутствует легенда. Напрочь. В разделе «О нас» не представлена информация об организации; истории её становления, ничего не упоминается о руководителях и команде. Дата регистрации домена swipecapital.io  17 ноября 2019 года. Реальный стаж работы этой конторы менее полугода. При этом на профильных ресурсах, в том числе и в англоязычном сегменте интернете, упоминаний об этом «мировом брокере» почти нет. Можно не сомневаться, что заявления о большой клиентской базе это банальное вранье.

 

Контакты

 

SwipeCapital

Скриншот с сайта swipecapital.io

Связаться с представителями компании можно через форму обратной связи, размещенную на сайте, а также написав на мейл support@swipecapital.io. Также на сайте размещен адрес офиса: Unit 1411, 14/Floor, Cosco Tower , 183 Queen’s road central, Sheung wan, Hong Kong и  телефон, который имеет почему-то код США: +18003692308.

 

Юридическая информация

 

В клиентском соглашении фигурирует компания IB Solutions Ltd, регистрационный номер 2894615, юридической адрес: Unit 1411,14/Floor, Cosco Tower, 183 Queen’s road central, Sheungwan, Hong Kong.

 

Скриншот с сайта hkgbusiness.com

 

Компания IB SOLUTIONS LIMITED реально существует. Она была зарегистрирована 20 ноября 2019 года, виды деятельности компании не указаны.  Фактов, указывающих на связь компании IB SOLUTIONS LIMITED с сайтом swipecapital.io нет. Не исключено, что деятели. стоящие за сайтом swipecapital.io, просто воспользовались данными сторонней компании. которые взяли из открытых источников.

 

Является ли SwipeCapital регулируемым брокером?

 

Скриншот с сайта sfc.hk

 

Спойлер: нет. В публичном реестре юридических лиц, получивших лицензию Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), которая является финансовым регулятором Гонконга, упоминаний о брокере SwipeCapital или о компании IB Solutions Ltd нет. Гонконг является юрисдикцией, в которой любая деятельность, связанная с финансами, жестко контролируется.  Регулятор SFC предъявляет жесткие требования ко всем своим лицензиатам. Местные брокеры должны иметь на балансе не менее 5 млн. HKD (около 645 000 USD) акционерного и ликвидного капитала. Помимо этого компании обязаны придерживаться кодекса правил SFC, согласно которым:

  • В условиях должен быть пункт, который позволяет трейдерам требовать возмещения убытков;
  • Строго ограничивается размер предоставляемого кредитного плеча. Основные валютные пары можно торговать с максимальным кредитным плечом до 1:20, а SwipeCapital предлагает леверидж 1:400.

Деятельность SwipeCapital на территории страны своей регистрации незаконна. Жулики сознательно нарушают требования национального законодательства и клиентов этой конторы явно не ждет ничего хорошего.

 

Что предлагает SwipeCapital

 

SwipeCapital мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта swipecapital.io

 

Минимальное требование по депозиту в SwipeCapital не менее 1000 долларов США. «Брокер» предлагает 5 типов аккаунтов начиная со «Студенческого», заканчивая «VIP счетом». Что касается остальных типов счетов — «Серебряного», «Золотого» и «Платинового», то минимальный депозит составляет соответственно 10 000 USD, 100 000 USD и 250 000 USD. По условиям VIP-аккаунта подробной информации нет.

Максимальное кредитное плечо — l до 1: 400, что, как говорилось выше, является грубым нарушением требования местного финансового регулятора.

О комиссиях и брокерских вознаграждениях на сайте нет ни слова. Размер спредов не указан. Торговать клиентам предлагается на терминале MetaTader4. Информации о поставщиках ликвидности на сайте swipecapital.io нет.  В лучшем случае, мы имеем дело с типичной ФОРЕКС-кухней, которая кровно заинтересована в убытках клиентов и приложит все усилия, чтобы эти убытки были максимальными.

 

Клиентское соглашение

 

Данный документ мало чем отличается от оферты среднестатистического брокера-однодневки. Советуем обратить внимание на следующие моменты:

«3.12. Все ценовые уровни в торговом терминале определяются по усмотрению компании. Любые ссылки клиента на цены других торговых или информационных систем не принимаются во внимание».

Аферисты из SwipeCapital наделили себя правом как угодно манипулировать котировками. Жалобы клиентов на нерыночные цены и сравнения c котировками ведущих FOREX-компаний, жулики рассматривать не будут.

«13. Бонусные условия и положения.

13.3. Для вывода бонусных средств клиент должен торговать минимальным торговым объемом суммы бонуса, деленным на 4 (четыре).

13.4. Если требование не будет выполнено в течение 60 дней (44 рыночных дня) с момента внесения депозита, сумма бонуса будет снята со счета клиента.

13.5. Например: если счет пополнен на $1000 и получен бонус в размере $200, то для вывода бонусных средств и прибыли необходимо сделать торговый объем в 50 лотов (200/4).

13.7. Бонус и прибыль могут быть сняты только после выполнения минимальных торговых требований, изложенных выше. Принимая депозитный бонус, клиенты не могут выводить средства торговой прибыли в любое время, а также полученные ими бонусные средства до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования. Клиент также может вывести внесенные им средства в любое время, но не средства торговой прибыли и бонус до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования».

Бонусная программа очень популярна у различных псевдоброкерских лохотронов.  Цель – связать счет клиента условиями обязательной отработки торговых объемом. В данном случае на  60 дней. За это время жулики из SwipeCapital путем нехитрых манипуляций гарантированно обнулят счет клиента. При этом жулики оставляют за собой право изменять бонусную программу на ходу. Это подразумевает, что в момент вывода клиенту будут всячески вставлять палки в колёса. Шансы выдернуть свои деньги с такими поправками практически равны нулю.

«11.1. Компания может приостановить действия договора в любое время после уведомления клиента».

В любую минуту счет клиента может быть заблокирован вместе с деньгами.

«14. Политика Вывода Средств. Финансовый отдел компании контролирует каждый поданный запрос на вывод средств. Мы будем обрабатывать снятие средств в течение первых 30 дней с момента открытия счета, хотя могут быть рассмотрены специальные запросы. Пожалуйста, напишите нам по электронной почте support@swipecapital.io с такими просьбами. Минимальная сумма вывода средств составляет 50 долларов США с помощью кредитной карты или ее эквивалента в выбранной вами фиатной валюте».

В течение первых 30 дней после внесения депозита о выводе средств можете и не мечтать. Создатели форекс-кухни не торопятся расстаться с деньгами. Такого дикого условия нет ни у одного нормального брокера.

 

Отзывы о SwipeCapital

 

В настоящий момент ни в русском, ни в английском сегментах интернета отзывов клиентов этой конторы нет. Видимо мошенники попросту еще не успели разгуляться и облапошить достаточно количество клиентов, чтобы негатив попал в сеть.

«Брокер» SwipeCapital это очередная крайне сомнительная контора, связываться с которой мы настоятельно не советуем. На официальном сайте этой шараги масса заведомо ложной информации, деятельность этой конторы незаконна даже на территории страны регистрации.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от действий этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *