Consilium Global. Поле чудес для русскоязычных богатых буратин

Consilium Global лохотрон, жулики, аферистыСайт Consilium Global (consilium-global.com) позиционирует себя как инвестиционную компанию и предлагает услуги по профессиональному управлению капиталами клиентов. По легенде «фонд» был основан лучшими экспертами в области финансов, которые помогут получить максимальную выгоду от грамотного инвестирования. Предложение выглядит заманчиво, но мы не советуем  торопиться переводить деньги анонимным благодетелям. За красивой вывеской скрываются банальные мошенники.

Consilium Global мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта consilium-global.com

 

На официальном сайте Consilium Global утверждается, что инвестиционная компания была основана в далеком 2004 году, а штат насчитывает более 8000 сотрудников в 228 городах в 30 странах. Цифры, конечно, фантастические. Верить этой ахинее не  стоит,  это банальное вранье финансовых аферистов. Домен consilium-global.com действительно был зарегистрирован 9 марта 2004 года, но до последнего времени по данному адресу висела обычная заглушка:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Скам-проект Consilium Global был запущен в конце апреля текущего года, именно тогда были внесены изменения в настройки DNS-серверов. То, что мы имеем дело с совсем «свежим» лохотроном, подтверждает и полное отсутствие упоминаний об этой «инвестиционной компании» на профильных ресурсах в сети интернет.

Скриншот с сайта youtube.com

 

Дата регистрации ютуб-канала этой шарашки 16 апреля 2020 года, что также подтверждает, что реальный стаж работы этой конторы всего пара-тройка месяцев. Стоит обратить внимание на название канала «Consilium Wealth Ltd». Это важный момент, на нем мы остановимся чуть позже.

Чтобы произвести положительное впечатление на потенциальных жертв, жулики, стоящие за сайтом consilium-global.com, специально приобрели домен с «историей». Это довольно распространенный прием в среде финансовых аферистов.

Официальный сайт псевдоинвестиционной конторы имеет всего две языковых версии: русскую и английскую. На фоне громких заявлений о клиентах из 30 стран это выглядит странно.  В контактах указан только московский телефон, что лишний раз указывает на то, что целевой аудиторией аферистов являются русскоязычные граждане бывшего СССР.

Что предлагают мошенники из Consilium Global:

  • Портфельное инвестирование;
  • Профессиональный консалтинг;
  • Трасты и благотворительность;
  • Доверительное управление финансами.

В реальности мошенники отжимают деньги клиентов в лучших традициях махровых FOREX-кухонь: жертву разводят на максимальные денежные вливания, после чего путем нехитрых манипуляций с котировками счет клиента быстро обнуляется.

 

Контактная и юридическая информация

 

Consilium Global мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта consilium-global.com

 

В качестве контактов на сайте Consilium Global указан мейл  support@consilium-global.com, адрес непонятно чего в британском Питерборо (36 Commerce Road, Lynchwood, Peterborough, Cambridgeshire, PE2 6LR) и почему-то московский телефон +7 (499) 372-01-87 (+74993720187) . По какой-то странной логике жулики считают, что дозвониться британским клиентам в местный офис проще по московскому телефону, чем по местному. Впрочем, объясняется это просто: адрес фейковый, там нет никакого офиса и британские клиенты никогда не свяжутся с такой шарагой. Свое реальное местонахождение по понятным причинам жулики скрывают и общаться со своими клиентами лично не горят желанием.

Много вопросов возникает по части законности деятельности этой конторы. От лица какой компании оказываются услуги, жулики скромно умалчивают. В клиентском соглашении стороной договора выступает непонятное образование Consilium Global, именуемое инвестиционной компанией. Где и кем она зарегистрирована, мошенники предпочли не распространяться. В британском реестре юридических лиц компания CONSILIUM GLOBAL LIMITED действительно присутствует:

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

Но к нашим сегодняшним «героям» эта компания не имеет никакого отношения, поскольку не совпадают:

  • Адрес регистрации;
  • Имена учредителей;
  • Характер бизнеса.

В политике AML упоминается другая британская компания — Consilium Wealth Limited. Эта же компания фигурирует и в названии ютуб-канала наших аферистов.

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

Компания Consilium Wealth Ltd действительно присутствует в британском реестре юридических лиц. Адрес регистрации этой компании (36 Commerce Road, Lynchwood, Peterborough, Cambridgeshire, PE2 6LR) совпадает с адресом, указанным на сайте consilium-global.com. Дата регистрации — 15 сентября 2015 года. Характер бизнеса (SIC) — финансовое посредничество, консультации. Контролирует эту компанию гражданин Великобритании мистер Sean Hook. Consilium Wealth Ltd ведет деятельность на территории страны абсолютно законно и прошла авторизацию в Управлении по финансовому регулированию и надзору:

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

Есть один маленький, но важный нюанс: британская компания Consilium Wealth Ltd не имеет никакого отношения к псевдоинвестиционной помойке Consilium Global. Настоящая Consilium Wealth Ltd имеет свой сайт — consiliumwealth.co.uk, телефон +4401780758523, контактный мейл consiliumwealth@outlook.com.

Скриншот с сайта consiliumwealth.co.uk

 

На сайте оригинальной компании приведено фото ее основателя — господина Шон Хука. На сайте аферистов размещены данные каких-то неизвестных персонажей:

Consilium Global лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта consilium-global.com

 

Вывод просто и очевидный: аферисты, стоящие за псевдоинвестиционным лохотроном  Consilium Global просто воспользовались данными сторонней компании, к которой не имеют никакого отношения.

 

Клиентское соглашение с Consilium Global

 

Первое, что бросается в глаза, документ не имеет никакого отношения к заявленной мошенниками деятельности — доверительному управлению и портфельному инвестированию. Эта писулька, не имеющая никакой юридической силы, скопирована у какой-то форекс-кухни. Разбирать подробно эту филькину грамоту смысла нет, остановимся на нескольких пунктах.

«4.1.1. Любые комментарии на рынке и информация, предоставленная клиенту компанией или IB компании, не являются предложением об открытии / закрытии любой сделки и не являются торговой рекомендацией или советом;

4.1.2 такие комментарии и информация основаны на данных, полученных из достоверных источников, по мнению компании, но тем не менее могут быть неполными, неточными и неактуальными и компания не несет ответственности за полноту, точность и актуальность такой информации и комментариев.»

Жулики заявляют о высоком профессионализме своих управляющих, но при этом, как выясняется, не несет никакой ответственности за их действия, инвестиционные советы и рекомендаци. Когда клиент, которому инвестиционный управляющий обнулил счет, обратится с претензиями, его натыкают носом в этот пункт и заявят: «сам виноват».

«7.2.6 компания предоставляет цены, размещая их на торговой платформе, веб-сайте, онлайн-платформе или используя любые другие средства связи; настоящим клиент признает цены, предоставляемые компанией, надежными и отказывается от любых претензий в отношении цен компании».

Перед клиентом будут разыгрывать спектакль, имитирующий торговлю на финансовых рынках. При этом жулики будут манипулировать котировками по своему усмотрению, претензии клиента на нерыночные котировки аферисты рассматривать не собираются. По сути, эта лживая контора не имеет ничего общего ни с инвестициями, ни с брокерской деятельностью.

«7.2.7 компания не гарантирует бесперебойного предоставления цен в связи с возможными технологическими сбоями, сбоями в системах связи, высокой волатильностью рынка и др».

Качество связи обещают соответствующее. Кстати, в отказе от гарантий компания пишет, что за убытки, возникшие по причине технических сбоев и ошибок, она ответственности никакой не несет. Это ваши проблемы!

«7.5.1 компания имеет право изменять размер кредитного плеча на торговом счете клиента без предварительного уведомления, в том числе в том случае, если торговый стиль клиента считается высокорискованным для компании.

7.4.3 настройки кредитного плеча будут установлены по умолчанию для транзакций, размещенных на счете клиента».

В любой момент без предупреждения жулики могут изменять торговые условия.

«8. Свопы 8.1. Компания имеет право перевести всю или любую позицию на торговый счет клиента в одночасье по ставкам, установленным компанией.

7.4.4 Компания оставляет за собой право изменить метод расчета маржи».

Размеры свопов устанавливаются «от фонаря». Манипуляция маржей предоставляет огромный простор для махинаций со счетом клиента. Это негативные моменты, которые свойственны многим «кухням» — мошенническим организациям.

«12.1. Спящий счет-это торговый счет клиента, на котором в течение одного календарного месяца не было выполнено ни одной операции. 12.2 в случае наличия положительного сальдо на неактивном торговом счете, компания имеет право взимать комиссию в размере до $ 25 за каждый месяц периода, когда торговый счет неактивен».

Мошенники нашли способ украсть деньги клиента даже если он не торгует.

«17.2 настоящее соглашение может быть расторгнуто компанией в любое время после направления клиенту письменного уведомления о расторжении настоящего Соглашения при условии, что расторжение не затрагивает любые ранее заключенные сделки и не освобождает ни одну из сторон от каких-либо обязательств, изложенных в настоящем Соглашении».

В любой момент мошенники могут отказать клиенту в обслуживании. Торговый счет будет заблокирован, деньги — присвоены. Это аферисты, и церемониться с клиентом никто не будет.

«19.1 настоящее Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Соединенного Королевства, без применения норм международного коллизионного права. 19.2 любые споры или разбирательства между клиентом и компанией должны разрешаться в соответствии с нормами права Соединенного Королевства».

Напомним, что Consilium Global  это анонимные жулики, которые прикрываются данными другой компании. Ни один суд не примет иск к анонимному лохотрону. У клиентов нет никаких шансов на защиту своих интересов в суде.

 

Отзывы о Consilium Global

 

В настоящий момент отзывов реальных клиентов этого псевдоинвестионного лохотрона пока нет. Но это лишь вопрос времени. Жулики уже развернули бурную деятельность в социальных сетях по привлечению потенциальных жертв. Пройдет совсем немного времени, и количество негативных комментов облапошенных клиентов Consilium Global будет зашкаливать.

«Инвестиционная компания» Consilium Global это очередной лохотрон анонимных мошенников, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Аферисты пользуются данными другой организации, не имеют ни официальной регистрации, ни лицензий, ни легальных офисов. Если у вас в планах нет материальной поддержки мошенников, проходим мимо.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

 

12 комментариев

  1. Сonsilium-Global.com отзыв о псевдоинвесторах

    Мне предлагали «работать» вложиться в этой инвестиционной афере , когда я сказал что я не обладаю первоначальной суммой (500 евро) то их сотрудник мне предложил оформить кредитную карту обещая что я ее быстро восполню. Очень грамотно все приподносят обещая гарантию безопасности , доверительно и вежливо общаясь.Я чуть не повелся но остановил меня прошлый опыт на котором доверившись подобным мошенникам я потерял не малые деньги.

    В общем будьте бдительны не рискуйте!

  2. Это обычный лохотрон!!!!!!! Не верьте этой конторе!!!

  3. Один из методов привлечения капитала клиента — предложение воспользоваться брокерской ликвидностью, иначе говоря кредитом , на котором компания зарабатывает быструю прибыль на коротких движениях цены при открытии рынка акций с использованием определенных технологий движения рынка. Далее вам предлагается заместить кредит собственными средствами чтобы прибыль осталась у вас. Если у вас нет средств на полное погашение , то предлагаются схемы частичного замещения. Потом этот процесс повторяется в более изощренном варианте. Пока вы не поймете что это ловушка.

  4. Консилиум глобал- брокерская ликвидность

    Подскажите, по брокерской ликвидности Консилиум глобал (кредит) по которому не внесена требуемая сумма, могут выставить долги по закону?

    • По какому закону? Consilium Global это шайка анонимных мошенников, их деятельность уголовным кодексом регулируется, а не законом.

  5. Консилиум Глобул

    Здравствуйте! Я к моему сожалению стал жертвой анонимной шайки из компании Consilium Global. Пользуясь моей доверчивостью один втянул в так называемую Брокерскую компанию обещая обучать торговле на бирже и покупке долей акций известных компаний, а когда я повелся и перечислил относительно пока еще не самую большую сумму в размере 45360 рублей он исчез и со мной связался уже другой представившийся Поляковым Павлом Юрьевичем, в конечном счете они подвели к тому, чтобы я согласился использовать их средства в размере 6500 Евро для их же торговых сделок на фондовых рынках. И так подведу итог: Они всучивают якобы деньги для получения мною прибыли и пытаются надавить на совесть и манипулируют словами ты же мужчина и должен отвечать за слова. В конечном счете угрожать Судебными тяжбами. Тел. с которых мне поступали звонки +74951818563; +74953720187 Меня интересует кто может прекратить этот беспредельный развод? И что для этого мне необходимо сделать? Обратится с иском в Суд и жалобой в Прокуратуру? Но я считаю все это будет бесполезно.

  6. Консилиум Глобул

    В дополнение хотел написать, что они теперь в ультимативной форме требуют перечислить эти 6500 Евро на мой открытый счет для того чтобы покрыть свои финансовые обязательства. который они мне навязали. и самое главное я понимаю, что меня обманывают и втягивают в еще более глубокую яму. Не верьте и не повторяйте моих ошибок!

    • Очень хорошо, что вы это понимаете. Перечисляя дополнительные деньги, вы только увеличите размер ущерба.

  7. Консилиум Глобул

    Хочу внести уточнение в отношении названия фирмы Консилиум Глобал (Consilium Global)

  8. Александр

    Ребята не верьте, всем этим их обещаниям – Consilium Global ЛОХОТРОН. Только, что кинули на 511$ их имена Александр Романов и Олег Волин телефоны: +74997543312; +74993720187.

  9. Кидалово изощрëнное! Сделки дают такие, чтобы вся сумма была задействована в работе и клиент ничего не мог вывести. Под кредит проводят прибыльную сделку и просят возместить кредит. Образовавшуюся прибыль хитростью опять пускают в рынок и ты опять ничего не можешь вывести. Затем процесс повторяется столько раз, пока ты не останешься без денег и не поймëшь, что тебя просто развели.

  10. Анатолий

    Увы, я тоже «попал». схемы описаны, добавлю имена и телефоны «сотрудников»(есть мнение, что имена тоже липовые). Ева Кострова +74951818563, Илья Воронцов +74951464266. Интересно, а кто-нибудь знает их фактический адрес. Может навестить ребят?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *