«Брокер» TorexFX. Мошенники!!!

TorexFX мошенники, лохотрон, жулики«Брокер» TorexFX предлагает начать зарабатывать уже сегодня. Компания обещает поддержку и качественное обучение для новичков, быстрый вывод средств и уникальный терминал собственной разработки. Но не спешите верить всему, что написано на веб сайте этого псевдоброкера. У данной конторы плохая репутация. Прежде чем отправить деньги в эту мутную контору, настоятельно советуем потратить пять минут времени и дочитать до конца эту статью.

TorexFX лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта torexfx.com

 

Официальный сайт TorexFX крайне примитивный. Очевидно, что в дизайн и разработку ресурса было вложено минимальное количество средств. Шаблон у вебсайта типовой, таких лохотронов в интернете тысячи. В самом верхнем углу можно увидеть баннер с наградами, которыми якобы был награжден этот брокер.

TorexFX лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта torexfx.com

 

Стоит обратить внимание на дату 2016 года, которая никак не вяжется с временем запуска этого мошеннического проекта: дата регистрации домена torexfx.com 11 декабря 2018 года. Никаких наград в 2016 году этот «брокер» не могу получить по той простой причине, что его тогда не существовало. Жулики с помощью вранья пытаются пытаются набить себе цену.

Сайт torexfx.com имеет русскоязычную и англоязычную версии. При этом русская версия текстов в некоторых случаях похожа на бессвязный машинный автоперевод. Брокер TorexFX приложил максимум усилий, чтобы клиенты не смогли понять, с кем именно они имеют дело. Раздел «о компании», не содержит никакой полезной информации. Всё написанное это сплошная вода, вранье и заведомо ложная реклама.

Удивительно, но на сайте нет информации о торговых условиях. Для того чтобы узнать типы аккаунтов, размеры минимального депозита, спредов, торгового плеча и минимальной сделки, посетителю сайта нужно регистрироваться и открывать счет. В соглашении есть пару пунктов относительно комиссий:

«2.Сборы и платежи. Компания имеет право на получение вознаграждения от Клиента в отношении Услуг, предоставляемых Компанией. Принимая настоящее Соглашение, Клиент соглашается с тем, что он обязан возместить Компании плату за банковский перевод в размере не более 50 евро в случае банковского перевода Компанией в пользу Клиента (далее «комиссия за перевод»).

Если в течение 90 (девяноста) календарных дней Клиент не совершил ни одной из Операций (далее именуемых «Неактивный Аккаунт») на торговой платформе Компании, Компания вправе применить плату за обслуживание неактивного Аккаунта в размере 50 (пятидесяти) евро на неиспользованный остаток на Аккаунте клиента».

 

После авторизации на веб-сайте пользователю перезванивает представить компании, который будет уговаривать начать сотрудничество. Судя по отзывам, убедительно рассказывать аферисты умеют. Такие психологические приемы дают прекрасные результаты. Новички, которые не имеют опыта в торговле, охотно верят что анонимные жулики из интернета им помогут преумножить их средства.

TorexFX мошенники, лохотрон, жулики

 

Остановимся на некоторых моментах, которые TorexFX преподносит как великие преимущества.

БЫСТРЫЙ ВЫВОД СРЕДСТВ. Это неправда. Компания не уважает и кидает своих клиентов налево и напраов. В отзыве внизу клиент указывает, что представители брокера уже неделю морочат ему голову. Чем кончилась эта история, неизвестно.

TorexFX отзывы

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД И АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА. В реальности все выглядит по-другому. Клиенту выделят персонального менеджера, который будет названивать ему по пять раз в день пытаясь развести на деньги. Кончится все тем, что по совету такого специалиста, трейдер откроет убыточные сделки и сольет весь депозит:

TorexFX отзывы

 

НАДЁЖНАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА. Создатели не упоминают какая торговая платформа используется для трейдинга и кто является ее разработчиком. Судя по картинкам на сайте это веб терминал. Такие платформы очень любят мошенники поскольку:

  • За её использование практически не нужно платить;
  • С её помощью можно легко манипулировать котировками, обнуляя счета клиентов в сжатые сроки.

Такое программное обеспечение полностью подконтрольно аферистам. Они могут рисовать там любые цены. Не зря создатели TorexFX не упоминают поставщиков ликвидность, а в соглашении прописали пункт, согласно которому их цены являются ориентировочными, и единственно верные котировки транслируются с серверов компании.

«Квоты. Клиент признает, что единственным надежным источником информации о потоках котировок является главный сервер для запросов Клиента. Котировки на торговой платформе не могут служить надежным источником информации о реальном потоке котировок, так как в случае нестабильной связи между торговой платформой и серверной частью котировки из потока могут не достигать торговой платформы.

Графики, отображаемые на торговой платформе, являются ориентировочными. Таким образом, Компания не гарантирует, что сделка будет совершена по тем же ценам, которые указаны на графике в торговой платформе во время подачи других транзакций Клиента».

 

ПОЛНОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ НОВЫХ ТРЕЙДЕРОВ. Это обман. Форекс-«кухне», которой без сомнения является TorexFX,  не выгодны клиенты, которые торгуют в плюс. Им надо чтобы депозиты клиентов постоянно сливались, именно убытки клиентов и составляют их доход.

АКЦИИ. В соглашении упоминается о бонусной системе, менеджеры этого лохотрона будут активно навязывать бонусы клиенту. Условия отработки таких «подарков» заведомо невыполнимые, что лишний раз подчеркивает мошенническую сущность этого «брокера».

«1.Каждый бонус требует определенного торгового оборота до того, как клиент осуществит вывод средств. Принимая бонус, Вы соглашаетесь с условиями ниже. 2.Принятие бонусов необратимо. 5.Если в письменной форме от Компании не указано обратное, условия предложения, являющиеся предварительным условием для снятия средств после использования бонуса, заключаются в покупке опционов, в 30 раз превышающих сумму бонуса, плюс сумму депозита. Пример: (депозит + бонус х 30 = необходимый оборот для вывода). 8. После того, как бонус был добавлен на торговый счет, он не может быть возвращен или удален ни при каких обстоятельствах. Брокеры Компании не имеют возможности снять бонус. Все бонусные вставки являются необратимыми. В случае, если на счете клиента есть прибыль, но он еще не выполнил требования бонуса, можно снять только первоначальный депозит за вычетом комиссии за обработку».

Клиенту, которому навязали бонус, просто не дадут вывести деньги со счета.

БЕЗОПАСНОСТЬ. Куда же без неё? Не зря этот псевдоброкер врет о длительном стаже своей трудовой деятельности. Делается это для того чтобы создать мнимую хорошую репутацию и атмосферу доверия. На деле мошенники наделили себя правом по собственному усмотрению в любое время расторгнуть соглашение и закрыть доступ клиенту к его счету и аккаунту. Также в любой момент  прибыль клиента может быть украдена со счета. Вы все еще хотите сотрудничать с этим лохотроном?

«Компания имеет право: в одностороннем и внесудебном порядке расторгнуть настоящее Соглашение без возмещения убытков, понесенных Клиентом. В таком случае Компания уведомит Клиента в течение 3 (трех) рабочих дней после такого расторжения любым возможным способом; изменять размер стоимости финансовых обязательств Компании перед Клиентом, если выполнение Операций на торговой платформе не соответствует условиям Соглашения».

 

Юридическая и контактная информация

 

TorexFX мошенники, аферисты, жулики

Скриншот с сайта torexfx.com

 

В качестве контактов на сайте torexfx.com указан номер телефона: +74996092658 и мейл support@torexfx.com.

Ранее этот же телефон был засвечен в ныне неработающем лохотроне под названием Series Coin. Данная организация управлялась компанией 42Marketing Limited, которая была зарегистрирована по адресу Victory House, 205, Archbishop Makarios Ave. Limassol 3030, Cyprus.

 

Жуликам из TorexFX не хватило денег или мозгов, чтобы приобрести новый номер телефона?

В клиентском соглашении фигурирует компания TorexFX 42 Marketing Limited, никаких данных о юридическом адресе и стране регистрации не указано. Нет сомнений, что это та же фейковая контора, которая засветилась в ушедшем в небытие Series Coin.

В случае возникновения спорных ситуаций клиентам предлагается обращаться в суд Республики Кипр:

«3.Регулирующее законодательство. Положения настоящего Соглашения регулируются законодательством Республики Кипр. Что касается положений настоящего Соглашения, Клиент соглашается с юрисдикцией судов Республики Кипр. Все спорные ситуации разрешаются в соответствии с законодательством Республики Кипр».

Также на сайте torexfx.com фигурирует еще одна организация, но уже российская:

«Обслуживается ООО «Онеро» ИНН: 7702452561 КПП: 770201001 129110 Москва, переулок Орлово-Давыдовский 1, Э. 1, Пом. 3, К. 3, Оф. 101».

Однако согласно данным из единого государственного реестра юридических лиц РФ ООО «ОНЕРО» было ликвидировано 2 декабря 2019 года:

Скриншот с сайта rusprofile.ru

 

Мошенники просто взяли данные недействующей компании из открытых источников и влепили на свой сайт.

 

Отзывы о TorexFX

 

Не смотря на то, что лохотрон действует уже больше года, отзывов об этой конторе немного. Положительные отзывы, написанные самими же мошенниками, всерьез воспринимать нельзя.

«Брокер» TorexFX типичный лохотрон, который не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. Настоятельно рекомендуем держаться от этих мошенников подальше.

 

 

2 комментария

  1. TorexFX мошенники

    TorexFX мошенники! Повелась на их лохотрон и потеряла 4000 евро. Чарджбэк не помог, т.к мошенники используют другую легальную компанию Xchangepro как прокладку. Вы переводите свои деньги в Xchangepro , они переводят ваши средства в биткоины, а потом уже выводят на анонимный кошелек. Куда и кому были переведены ваши биткоины вы не узнаете никогда. Ни ваш профит ни ваш депозит не выведут никогда. Кормят обещаниями. Найти их невозможно.

    • Jaroslav Jasek

      Hi ,

      Can ynybody help me with torexfx.com ?

      I loss 3000 USD.

      And on my account I see profit 11.000 USD now .

      But hey dont allow me withdraw my money !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *