Экспертный центр РФ. Лохотрон с громким названием

Экспертный центр РФ мошенники, лохотрон, жуликиКоличество разного рода «консультантов» и «экспертов», которым не дают покоя деньги в чужих карманах, стабильно растет. Под видом курсов повышения финансовой грамотности они облапошивают наивных граждан, которые попадаются в их сети. Одним из таких лохотронов является контора под названием «Экспертный центр РФ» (экспертный-центр.рф), позиционирующая себя как «профессиональную школу, дающую уникальную возможность развиваться и становиться настоящими инвестиционными лидерами». Но единственное, в чем могут помочь эти «учителя», это быстро расстаться с деньгами.

Экспертный центр РФ лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта экспертный-центр.рф

 

Домен официального сайта этой конторы экспертный-центр.рф был зарегистрирован в 2016 году. Владельцем домена является частное лицо, данные которого скрыты. В архиве интернет-сайтов снапшотов сайта нет. Создатели ресурса уверяют, что сайт работает десять лет, но это банальное вранье финансовых мошенников.  Самая ранняя новость на сайта датирована мартом текущего года, видимо это и является датой начала работы этой лоховозки.

 

Экспертный центр РФ жулики, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта экспертный-центр.рф

 

Если верить информации с официального сайта экспертный-центр.рф, основателем этого лохотрона является некий Вячеслав Дацкий. При этом почему-то этот персонаж не числится ни среди учредителей, ни среди директоров компании. Яндекс и гугл тоже про господина Дацкого ничего не знают. Очевидно, что это вымышленный персонаж.

Жулики обещают помощь в разработке инвестиционных стратегий, создании инвестиционных портфелей, предлагают консультации по финансовым вопросам и услуги доверительного управления. На сайте лохотрона много различных «услуг», но всерьез воспринимать все эти красивые сказки нельзя. Единственное, что могут посоветовать эти аферисты, это вбухать деньги в какой-нибудь офшорный лохотрон, забрать откуда их будет уже невозможно. Мелким шрифтом в «подвале» сайта будущих жертв честно предупреждают:

ООО «Экспертный центр РФ» не несет ответственности за возможные убытки Заказчика в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в ходе оказания консультационных услуг.

Но в том, что клиент сам «виноват» в потере своих денег и «консультанты» здесь совсем не при чем, он узнает позже. Когда деньги уже будут отправлены за рубеж.

В качестве контактных данных приведен адрес офиса: Павелецкая пл., 2 строение 2, Москва, Россия, 115054 и телефон: 7 (499) 216-01-27 (+74992160127). Аферисты из «Экспертного центра РФ» рады не только москвичам, но и иногородним клиентам, и даже иностранцам из дальнего зарубежья. Сервис 2gis.ru об офисе наших «героев» на Павелецкой ничего не знает. Можно не сомневаться, что адрес фейковый — искать по этому адресу господина Дацкого с подельниками бесполезно.

 

Экспертный центр РФ это точно мошенники?

 

Ответ на этот вопрос однозначный: мы имеем дело с аферистами. Прежде связаться с этим лохотроном, настоятельно советуем обратить внимание на следующие моменты. В предупреждении об отказе от ответственности фигурирует некое ООО «Экспертный центр РФ». ИНН и прочих данных этого юридического лица не указано. В едином государственном реестре юридических лиц РФ компании с таким названием нет.

 

Скриншот с сайта экспертный-центр.рф

 

В публичном договоре-оферте по оказанию платных услуг по онлайн-консультированию указана уже другая организация — ООО «Марс». В качестве директора компании в договоре фигурирует Сатриванов Илья Александрович.

 

Скриншот с сайта rusprofile.ru

 

ООО «Марс» (ИНН 5038148936) действительно существует. Оно зарегистрировано в подмосковном городе Пушкино и там действительно господин Сатриванов является директором. Но только занимается ООО «Марс» не разводом населения на деньги под видом оказания финансовых услуг, а вполне законным бизнесом.  Основной вид деятельности - хранение и складирование прочих грузов.  Судя по всему, жулики из «Экспертного центра РФ» просто воспользовались данными посторонней компании из открытого реестра юридических лиц. При этом истинные владельцы этого лохотрона остались в тени.

Экспертный центр РФ мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта экспертный-центр.рф

 

Одной из услуг, которые жулики якобы оказывают клиентам, это подготовка и консультации к получению сертификата ФСФР.

Цитата с сайта экспертный-центр.рф:

Профессиональным участникам финансового рынка для работы необходимо наличие специального квалификационного аттестата ФСФР России. Наличие квалификационных аттестатов ФСФР является необходимым условием для лиц, занимающих руководящие и контролирующие должности в организациях-участников финансового рынка, а также для специалистов, осуществляющих операции с ценными бумагами, дающих поручения об их осуществлении или подписывающих внутренние отчеты и исходящие документы.

Комизм всей ситуации в том, что Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) была расформирована еще в 2013 году. Но наши жулики об этом не знают, и продолжают «оказывать услуги» по подготовке к экзамену в органе, который упразднен семь лет назад. Варианта два:

  1. Жулики из «Экспертного центра РФ» очень тупые и не знают вещей, известных любому, кто имеет хоть какое-то отношение к финансовым рынкам в России.
  2. За лохотроном с громким названиям стоят аферисты из СНГ, которые просто не в курсе всех нюансов деятельности госорганов в РФ

Можно и дальше искать ошибки и не соответствия на сайте этих «экспертов», но смысла в это нет. И так очевидно: мы имеем дело с аферистами. Если у вас в планах нет материальной помощи финансовым мошенникам, держитесь от этих «консультантов» подальше!

6 комментариев

  1. Лохнутый центр

    Вот этот ушлепан с этого центра «пытался учить меня трейдингу», по итогу в конце обучения сказал, что у них акция +25% к моему депо и попросил создать аккаунт на Future Management Systems LTD очередной подконтрольной им лоховской шараги, это якобы форекс брокер, откуда деньги вы никогда не выведете 😀

    После того как я сообщил ему, что внес депо 10к у.е и отправил ему липовый скрин, он стал названивать мне каждые 5 минут, переживая, что деньги ушли не туда и он их не видит у себя, а после того как узнал, что никаких денег и не было у него пердак просто разгорелся

  2. Мошенники!!!

    Парень называя себя Кумаров Илья Владимирович, такой цирк устроил... Не могу его фото добавить, не нахожу функций такой здесь

  3. Хочу написать негативный отзыв на фирму , хочу полный прайс лист

    • О каком прайс-листе идет речь? Если вы имели опыт общения с каким-либо лохотроном, свою историю можете прислать нам на почту.

  4. Думаю комментарий будет полезен)

    Товарищи эти сидят в городе Краснодар, Санкт-Петербург и Казань)

    В Краснодаре находятся по адресу кубанская набережная 37, 3 этаж)

    «Рекомендует» они якобы брокера FutureManagement Systems, который сейчас находиться в черном списке у ЦБ РФ. Все вводы денег на брокера осуществляются не на самого брокера а на р/с человека. Тот кто берет кредиты ради них, ребят вы дураки) Выйграли сертификат? Мм, молодцы, там каждый набранный номер КЦ выигрывает) Всё что они там объясняют и рассказывают все полная херня) У этих людей есть определеный список вопросов которые они задают вам что втереться в доверие к вам)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *