Allegiance Capital Management Group (ACMG). Лживые мошенники

Allegiance Capital Management Group мошенники, лохотрон, разводКомпания Allegiance Capital Management Group заявляет о себе как о «европейском финансовом брокере, объединившим силы профессиональных трейдеров, финансистов, аналитиков и ведущих экспертов». Но мы рекомендуем не торопиться отправлять деньги в эту контору. Все дело в том, что ACMG – это очередные жулики, которые нагло облапошивают своих клиентов. И в этой статье мы расскажем о методах работы этого лохотрона.

Allegiance Capital Management Group лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта acmg.pro

 

Надо признать, что официальный сайта acmg.pro выполнен достаточно профессионально. Он имеет грамотную навигацию, красивый дизайн с применением анимации, и в целом выглядит вполне презентабельно. Но вот с информативностью не все так гладко. Разделы сайта не содержат практически никакой конкретики о торговых условиях, зато присутствует множество заведомо ложных заявлений о гарантированной прибыли, постоянном консультировании, предоставлении точных аналитических данных и так далее.

 

Allegiance Capital Management Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта acmg.pro

 

Если верить информации, представленной на сайте  acmg.pro,  «брокер» активно работает с 2017 года и является лидером отрасли. А также компания обрела статус международной и полностью соответствует всем стандартам деятельности. При этом сайт «европейского брокера» ACMG доступен только на русском языке. Сделать хотя бы англоязычную версию сайта денег у мошенников, видимо, не хватило.

Домена acmg.pro действительно был зарегистрирован в июне 2017-го года. Но вот проверка сайта по веб архиву показывает, что еще в августе 2018 года он находился только на стадии разработки:

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

При этом первые упоминания в сети об ACMG начали появляться только с 2019 года. Таким образом, можно прийти к выводу о том, что мошенники работают на рынке около года. Но в любом случае, даже если бы эта контора начала свою деятельность с 2017 года, для финансового брокера это очень короткий срок.

Единственное, где аферисты из Allegiance Capital Management Group  указали правду, так это в пункте о постоянном консультировании. «Менеджеры» этого лохотрона регулярно прозванивают потенциальных и существующих клиентов (в любое время суток) и пытаются развести их на деньги деньги. Сначала они попробуют убедить просто вложить хотя бы сто долларов, а дальше суммы будут только возрастать. Телефонные мошенники обрабатывают людей с помощью различных психологических приемов, и всячески стараются нагнать панику, чтобы на эмоциях пользователь не задумываясь отдавал последние сбережения.  Но как только жулики поймут, что вкладчик уже отдал все что у него было, и больше не будет делать новые пополнения, его счет быстренько сливается, либо же аккаунт просто блокируется.

Кроме того, многие жертвы, попавшие в ловушки этих мошенников обнаруживают, что их персональные данные доступны большому кругу третьих лиц. Спустя некоторое время телефоны бывших клиентов ACMG начинают обрывать аферисты из других аналогичных контор.

 

Лицензии и сертификаты ACMG

 

В тематическом разделе эти жулики указывают на то, что у них есть лицензии аж от трех финансовых регуляторов. А именно:

  • British Virgin Islands Financial Services Commission;
  • Cyprus Securities and Exchange Commission;
  • The Financial Commission.

Чтобы произвести впечатление на наивных клиентов, аферисты из Allegiance Capital Management Group даже опубликовали сканы этих лицензий. Вот только все три «лицензии» являются фейковыми. И это легко проверить.

 

MaxiMarkets. Стоит ли связываться?

 

Самая смешная ситуация получилась с British Virgin Islands Financial Services Commission – финансовым регулятором Виргинских островов. Мы проверили наличие лицензии в базе этого регулятора по названию компании, но ее там предсказуемо не оказалось. Проверка по номеру лицензии показала, что сертификат номер SIBA/L/12/1027 по каким-то странным причинам приглянулся мошенниками и FSC выпустила три предупреждения о недействительности этого сертификата.

В базе Cyprus Securities and Exchange Commission не было ни названия, ни указанного номера лицензии.

Мы ожидали найти хотя бы подтверждение того, что ACMG является членом  The Financial Commission. Но даже эта комиссия, принимающая в свои члены весьма сомнительные конторы, не имеет никакого отношения к ACMG.

Аферисты из Allegiance Capital Management Group просто взяли чужие документы, и с помощью фотошопа вставили туда название своего лохотрона. Вы еще хотите отправить им деньги?

 

Контактная информация

 

Представители компании пишут на сайте о том, что они остаются на связи круглосуточно. И судя по отзывам, они сами очень интенсивно звонят и пишут своим клиентам. Но на сайте из контактов представлены только две электронные почты:

  • для клиентов – info@acmg.pro;
  • для партнеров – partners@acmg.pro.

Никаких номеров телефонов, ни мессенджеров, ни социальных сетей. Понятно дело, что адрес офиса тем более можно было не искать.

И это при том, что аферисты предлагают всем желающим стать их региональными представителями и открыть офис в своем городе. Но, видимо, очередь из желающих пока не стоит.

 

Торговые условия Allegiance Capital Management Group

 

Возможно так совпало, но при написании этой статьи нам не удалось пройти регистрацию у данного брокера, так же не удалось посмотреть и их торгую платформу. Целевые страницы просто не открывались:

Скриншот с сайта my.acmg.pro

 

Не исключено, что Allegiance Capital Management Group просто тихо прекратил свою деятельность после того, как количество негативных комментов в сети резко возросло.

Никакой информации о поставщиках ликвидности на сайте ACMG нет. Можно даже не сомневаться, что этот псевдоброкер работает по принципу форекс-кухни. То есть жулики закрывают все сделки внутри своей платформы и могут манипулировать котировками как угодно.

На сайте представлена услуга по вкладам для инвесторов:

  • Студенческий – от 30 000 рублей под 11% ГОДОВЫХ;
  • Магистратурный – от 100 000 рублей, 16% ГОДОВЫХ;
  • Выпускной – от 250 000 рублей, 18% ГОДОВЫХ.

Почему-то «европейский брокер» принимает вклады в российских рублях. Но тарифные планы для VIP клиентов уже составлены в валюте:

  • PROFESSIONAL – от $50 000;
  • GOLD – от $100 000;
  • PLATINUM – от $250 000.

При этом информация для трейдеров на сайте «брокера» отсутствует вообще.

 

Клиентское соглашение ACMG

 

Первое, что бросается в глаза при прочтении клиентского соглашения – это название компании Rock Steady LTD, которая управляет брендом Allegiance Capital Management Group.

Второе, на что нужно обратить внимание – это офшорная регистрация Cedar Hill Crest, Villa, Kingston, St. Vincent and the Grenadines.

Почему офшорную помойку, которой несомненно является .ACMG, на сайте назвали «европейским» брокером, мошенники внятного ответа дать не могут. Советуем обратить внимание на следующие пункты:

16.5. Компания оставляет за собой право отказать в предоставлении сервиса «Личный кабинет» без указания причин.

Этим пунктом мошенники себе позволяют заблокировать счет любого клиента или всех сразу.

8.20. В случаях если служба безопасности Компании заподозрит Клиента в мошеннических действиях или обмане, Компания имеет право заблокировать счет клиента без предварительного предупреждения и без возможности дальнейшего вывода средств.

В любой момент счет клиента может быть заблокирован, а деньги украдены.

 

Отзывы об Allegiance Capital Management Group

 

На просторах интернета практически нет положительных отзывов об этом лохотроне, но это даже к лучшему.

Автор отзыва Костя указывает на признаки мошеннического брокера, и удивляется тому, что кто-то еще верит таким аферистам:

Allegiance Capital Management Group отзывы

 

Согласен с предыдущим комментатором и Алексей и он приводит свои, вполне аргументированные доводы:

Allegiance Capital Management Group отзывы

 

А вот Александр пишет о том, что он даже попробовал внести небольшую сумму, после чего мошенники начали выманивать из него большие суммы. Но, к счастью, он больше ничего не вложил:

Allegiance Capital Management Group отзывы

 

Клиент по имени Анатолий уже не отделался «легким испугом», он вложил крупную сумму в эту платформу и некоторое время ему позволяли зарабатывать, но только для того, чтобы выманить еще больше денег. В итоге депозит был слит под ноль:

Allegiance Capital Management Group отзывы

 

Очень печальная история произошла с Михаилом. Инвестор внес на счет 50 000 долларов, которые были слиты торговым роботом за 10 минут:

Allegiance Capital Management Group отзывы

 

Allegiance Capital Management Group, без всякого сомнения,  это очередной скам-проект. Если вам дороги ваши деньги, настоятельно рекомендуем обходить эту компанию стороной.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *