FXRevolution. Очередной лохотрон

FXRevolution лохотрон, мошенники, жуликиИнтернет стал благоприятной средой для распространения различных мошеннических схем. Некоторые недобросовестные пользователи применяют хакерские технологии, чтобы воровать деньги с чужих счетов. А самые продвинутые аферисты «со стажем» создают целые финансовые системы, для обмана доверчивых инвесторов. Именно так работает компания FXRevolution, о которой мы расскажем в этой статье.

FXRevolution развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта fxrevolution.io

 

Сайт выполнен в сдержанном стиле, хотя и с большим количеством анимации. В верхней части размещен логотип, а также меню, содержащее следующие разделы: Трейдинг, Рынки, Счета, Платформа, Новости, О компании, Контакты, Политика, Регистрация, Войти.

Под меню расположены баннера, содержащие привычные для мошенников громкие обещания:

  • Мы не просто предлагаем вам сотрудничество, мы предлагаем инвестировать в ваше будущее.
  • Только с FX Revolution мировые лидеры трейдинга получают прибыль.

Создатели этого лохотрона утверждают, что «Fxrevolution является лидером рынка уже несколько лет». Судя по всему, они даже не догадываются, насколько быстро можно добраться до правды и узнать официальную дату создания сайта. После проверки доменного имени fxrevolution.io можно понять, что сайт псевдоброкера появился 24 февраля 2020-го года. Можно не сомневаться, что «мировые лидеры трейдинга» даже не слышали о данной конторе.

 

CDLCONLINE24. Осторожно, фальшивая криптобиржа!

 

В нижней части сайта мошенники не забыли разместить предупреждения:

  • брокер отказывается от ответственности, так как является лишь поставщиком платформы для онлайн-трейдинга;
  • торговля на Форексе является спекулятивной и несет в себе повышенные риски;
  • любые комментарии, аналитические данные, исследования и мнения, представленные на веб-ресурсе носят исключительно информативный характер.

Таким образом создатели проекта пытаются подготовить клиентов к тому, что в скором времени деньги с их счета могут исчезнуть, и виноваты в этом будут исключительно трейдеры.

FXRevolution мошенники, лохотрон, развод

Скриншот с сайта fxrevolution.io

 

В разделе «Контакты», авторы пишут, что в любой момент готовы обсудить с клиентами интересующие вопросы и предоставить комфортные условия для сотрудничества. Но при этом в качестве средств для связи представляют:

  • единственный московский номер телефона +7 901 761 95 70 (+79017619570);
  • электронную почту ru@fxrevolution.io;
  • форму обратной связи.

Других каналов коммуникации авторы не предлагают, чтобы можно было с легкостью игнорировать обращения кинутых трейдеров и оперативно реагировать на заинтересованных клиентов, которых они только собираются развести. Офисов псевдоброкер не имеет, фактически мы имеем дело с законспирированными анонимными мошенниками, которые тщательно скрывают свое реальное местоположение.

 На сайте FXRevolution упоминается две компании, от лица которых якобы оказываются услуги:

  • офшорная Savi Holdings LTD, юридический адрес  Beachmont Business Centre, Suite 33, Kingstown, St.Vincent and the Grenadines
  • эстонская компания  Savvi Services OÜ, юридический адрес: Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Roosikrantsi tn 2-1231, 10119 Estonia

Проверить, существует ли в реальности офшорная контора Savi Holdings LTD невозможно — публичных реестров юридических лиц в этой юрисдикции нет. Именно поэтому этот офшор востребован у различного рода мошеннических проектов — владельцы подобных скам-контор остаются анонимными и привлечь их к ответственности практически невозможно.

 

А вот эстонская компания Savvi Services OÜ действительно существует. Контора зарегистрирована в прошлом году, имеет минимальный уставной фонд 2500 евро, председателем правления числится некий Stavros Prodromou. Судя по всему, через эстонскую компанию и отмываются украденные у клиентов деньги.

Никаких лицензий на финансовую деятельность у псевдоброкера FXRevolution нет.

 

FXRevolution развод, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта fxrevolution.io

В зависимости от типа счета, минимальный депозит от 250 до 100 000 долларов США.  Самое главное, на что нужно обратить внимание – это бонусы. Все мошеннические псевдоброкеры, а FXRevolution безусловно таковым и является, активно используют бонусы для привлечения клиентов. Уже позже клиент узнает, что он лишен возможности вывести остатки своих денег из-за того, что якобы не отработал обязательный торговый объем.

«Брокер» предлагает торговать через платформу MetaTrader 4, но на всем сайте нет ни слова о поставщиках ликвидности. Можно не сомневаться, что мы имеем дело с махровой форекс-кухней и доходы конторы складываются из убытков клиентов. FXRevolution приложит все усилия, чтобы эти убытки были максимальные. Именно для этого клиентам и навязываются  торговые роботы и  индивидуальные консультанты-аналитики.  Что один, что второй вариант «сотрудничества» закончится полным обнулением счета.

Помимо этого, сотрудники FXRevolution активно расширяют свой арсенал бутафорских услуг. Они навязывают своим клиентам необходимость оформления страховки, оплачивать НДФЛ, отдавать комиссионные и тому подобное.

 

Пользовательское соглашение FXRevolution

 

В документах, опубликованных на сайте можно найти много пунктов, которые дают брокеру полную свободу в управлении клиентскими счетами.

Приведем несколько примеров:

Прекращение. Вы или мы можем приостановить или прекратить действие вашей учетной записи или использования вами данного Сайта в любое время, по любой причине или без причины. За исключением снятия накопленных средств, вы не будете иметь права на какие-либо средства для прекращения предоставления услуг, все в соответствии с нашей политикой WD и применимыми законами и правилами. Мы оставляем за собой право изменить, приостановить или прекратить все или любой аспект этого сайта в любое время без предварительного уведомления.

Тут в все ясно, компания может в любой момент и без объяснения причин заблокировать счет любого клиента и присвоить деньги клиента.

FXRevolution и/или любая или все ее дочерние компании, дочерние компании, агенты, сотрудники, юристы, доверенные лица, банкиры и/или должностные лица не регулируют и/или не контролируют и/или не проверяют информацию, опубликованную на этом Сайте, включая статьи, торговая информация, цитаты и так далее.

Тут завуалированно сказано, но речь о том, что компания и все ее сотрудники не контролируют и не отвечают за любую информацию размещенную на сайте. В том числе графики и котировки. Это дает им право рисовать любые показатели, чтобы создавать условия, при которых трейдеры будут проводить убыточные сделки.

Это неполный список. FXRevolution оставляет за собой право отменить любую сделку и/или удерживать и компенсировать любые средства и/или требовать какой-либо фонд или право из-за недопустимого использования его услуг, использования ошибок или злоупотребления своими системами.

Ну а этот пункт позволяет брокеру отменять прибыльные сделки трейдеров, а также замораживать их средства и требовать компенсации от клиентов.

Показательно, что «Условия и положения» компании FXRevolution содраны слово в слово у других мошеннических проектов, а именно:

  • VetoroBanc
  • Wexness Banc

Кроме того, у всех трех компаний сайты сделаны по одному шаблону. Это может говорить о том, что указанные проекты либо созданы одними и теми же аферистами, либо они скопированы друг у друга. Как бы то ни было, это еще одно подтверждение того, что FXRevolution контролируют мошенники, у которых не хватило фантазии даже создать оригинальный сайт.

 

Отзывы о FXRevolution

 

Также, усомниться в добросовестности компании можно, если прочитать отзывы, которых за «долгое время работы брокера», появилось пока очень мало. Тем не менее первые ласточки уже есть.

Например, пользователь, который пожелал остаться анонимным утверждает, что он торговал с менеджером, но когда он попытался вывести деньги, с него начали клянчить дополнительные взносы, но вывести так ничего и не удалось:

FXRevolution отзывы

 

Еще одна клиентка FXRevolution  рассказала о том, что под руководством консультанта ей дали заработать, но когда она попыталась вывести деньги, счет был заблокирован: Мать одиночка с тремя детьми жалуется на то, что брокер развел ее на 790 000 рублей. Теперь они остались одни с огромными кредитами:

FXRevolution отзывы

 

Мать одиночка с тремя детьми жалуется на то, что брокер развел ее на 790 000 рублей. Теперь они остались одни с огромными кредитами:

FXRevolution отзывы

 

FXRevolution – это классический мошеннический псевдо-брокер, которому ни в коем случае нельзя доверять. Громкие обещания, сомнительное место регистрации и юный возраст компании уже говорят о том, что сотрудничество ни к чему хорошему не приведет.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *