Осторожно, «брокер» LBLV. Очередной офшорный «кот в мешке»

брокер LBLV развод, мошенники, аферисты, жуликиНа редакционный мейл нам пришел вопрос об очередном форекс-брокере, активно атакующего население телефонными звонками. Речь пойдет о компании LBLV Ltd. Разберем подробней эту контору. Домен официального сайта lblv.com зарегистрирован в далеком 2006 году. Русскоязычный сайт компании lblv.ru помоложе, ему около 17 месяцев. При этом вебархив не содержит никаких данных о сайте в зоне .com, первые упоминания русскоязычного сайта датируются мартом текущего года.

На самом сайте фигурирует 2017 год, что, конечно же,  является заведомо ложной информацией. Судя по всему, контора начала работать совсем недавно и лишь полгода назад в сети стали появляться первые упоминания этого бренда.

Информация о компании на сайте «брокера» крайне скудная. Услуги оказываются от лица офшорной конторы  LBLV Ltd, юридический адрес Suite C, Orion complex, Palm Street, Victoria, Mahe, Seychelles. Свидетельство о регистрации компании (Certificate of Incorporation) на сайте нет. Стоит отметить. что юрисдикция Сейшельских островов обладает крайне низким авторитетом в мире и открыть банковский счет в приличном банке для сейшельской компании практически нерешаемая задача. Сейшелы отличаются крайне низкой степенью прозрачности и этим активно пользуются всякого рода мутные финансовые компании. Крайне маловероятно, что поставщики ликвидности будут иметь какие-либо дела с такой компанией. А, следовательно, с большой долей вероятности можно предположить, что «брокер» LBLV это обычная форекс-кухня, заинтересованная в убытках клиентов.

На сайте LBLV заявлено о наличии лицензии. Стоит отметить что на официальном сайте Управления финансовых услуг Сейшелов (Financial Services Authority – FSA) действительно присутствует информация об авторизации LBLV Ltd в качестве дилера ценных бумаг. Но это не является свидетельством порядочности компании и того, что интересы клиентов защищены. Каких-либо действий по предотвращению мошенничества сейшельский финансовый регулятор не принимает, судиться с офшорной компанией придется на далеких островах  и судебных перспектив такой иск не имеет.

Рекламирует бренд LBLV  бразильский футболист Роналдиньо. Это также не стоит расценивать как позитивный момент. В рекламе финансовых лохотронов засветилось много спортсменов (Майк Тайсон, Криштиану Рональдо)  и огромное количество различного рода поп-звезд. Для них реклама это просто источник дохода и очень наивно полагать, что тот же Роналдиньо что-либо понимает в финансовых вопросах.

А вот на что стоит обратить внимание, так это на методы привлечения клиентов. И тут "брокер" LBLV (ЛБЛВ) совсем не оригинален. Активно используются холодные звонки с последующим разводом потенциальных жертв на перевод денежных средств на счета компании под видом инвестиций в торговлю на рынке FOREX. А это первый признак лохотрона. Минимальный депозит для открытия торгового счета 5000 долларов, но  в погоне за деньгами клиентов телефонные мошенники из LBLV с легкостью снижают эту планку на порядок. В ход идут сказки про акции, бонусы и т.д. Что ждет клиентов сейшельского брокера, прекрасно видно из рассказов людей, которые имели глупость поддаться на уговоры аферистов.

 

Украинцев предупредили о мошенничестве лжеброкера LBLV

 

Еще в августе Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦФБР) Украины сделала официальное предупреждение о мошенниках из LBLV. НКЦФБР просит граждан быть осмотрительными и избегать инвестиции в сомнительные финансовые проекты (скам-проекты), которые обещают быстрый и якобы гарантированный доход:

По имеющейся у Комиссии информации, сейчас активизировался  скам-проект LBLV ( lblv.com). Его представители действуют по стандартной для подобных проектов схеме, а именно делают навязчивые звонки потенциальным инвесторам с предложениями получать пассивный доход в виде 15-20% ежемесячно от инвестиций на финансовых рынках. Компания предлагает зарегистрироваться на их платформе, которая якобы предоставляет доступ в глобальных денежных рынков. Одной из условием регистрации является раскрытие персональных данных, в частности информации о банковских картах, открывающий доступ мошенникам к счетам потенциальных инвесторов.

 

Отзывы клиентов о брокере LBLV

 

«Мое личное мнение — ЛБЛВ, компания которую стороной обходить надо. В интернете о них много хороших отзывов, и я на них повелся. А не надо было. Теперь думаю, что все такие положительные отзывы являются заказными. Я тут кучу денег слил. LBLV заявляет о том что спреды у них низкие, а ценами в терминале манипулирует. Толку от заявочек о спредах? В прошлом месяце по рекомендации аналитика я выставил отложенный ордер на продажу, по цене 121.350 на валютной паре EURJPY. Цена на реальном графике не дошла до этой отметки,минимальная цена не ниже 121.410, а мой ордер был активирован. Потом цена резко развернулась в другую сторону и в итоге я получил убыток только по этой сделке 6500$... При этом цена в моем терминале опускалась до отметки 121.240, в сравнении с реальными котировками разница примерно 170 пунктов... Компания заманивает наивных клиентов обещаниями отличных условий и стабильной прибыли, обещает помощь специалистов, дает бонус на депозит, а заканчивается все потерей денег.»

 

«Не связывайтесь с LBLV, ребята!!! За два месяца потерял все до нуля! Начнем с того что они все таки типо идут на уступки и разрешают начинать торговлю не с 2 500$ а гораздо меньшей суммы. В моем случае то было 500$. С поддержки человека который мне подсказывал что делать. Я открывал сделки и первая была более чем успешной – плюсом капнуло 60$.
Дальше пошел полный трэш: по мнению того самого человека если у меня получается торговля то нужно увеличивать лотность и открываться в более продолжительный срок. Причем лучше для этого выбрать другой актив. Посоветовал японская ена/доллар. Хотя я с парой не знаком и мне было немного непривычно и потому сложновато. Махнул рукой, сказал давай пробовать.
Решился. Когда мы в первый день не закрыли сделку я уже заподозрил неладное, потому что было ТРИ идеальных момента чтобы закрыться. Да, профит был не громадный, но был же! а мы дотянули до следующего дня и дождались разворота. Потребовалось доливаться, чего я не сделал и закрыл сделку на свое усмотрение уже в конце суток. В результате убыток. На счету сейчас 89$ и что с ними делать я не знаю. Работать с такой суммой и их бешенными спредами нереально. Дума поставить на вывод, только есть большие сомнения что отдадут эти крохи вообще.»

В сети присутствуют заявления, что лжеброкер LBLV это очередной мошеннический проект от аферистов из Trade12. И похоже, что  эти заявления близки к истине. Многое указывает на то, что ЛБЛВ, также как и MXTrade, TradingBanks, Trade12, имеет украинские корни. В фейсбуке пользователи указывают и контактные телефоны этих аферистов:

  • +380443909002
  • +380894650234
  • +380894650235
  • +380442997403

 

Не надо быть финансовым специалистом, чтобы сделать простой вывод: доверять LBLV нельзя. Если вам дороги ваши деньги, обходите десятой дорогой эту офшорную форекс-кухню.

14 комментариев

  1. Lblv-однозначно мошенники.Заманивают рекламой,обещают высокий процент прибыли.На самом деле это развод для дилетантов,свои деньги назад вы не получите.Я потеряла 5000 буквально за месяц,брокер постоянно давил на меня,требуя ввести еще денег.Когда понял,что больше из меня не выжать,просто слил депозит,подсказывая мне заведомо ошибочные действия,причем сам открывал ордера.Брокер Владимир Кравченко,если это настоящее имя,т к представлялся и другим именем.Его телефоны 61298921249 61291409111 613645329613 61291400000 Все это кухня,не верьте им!!!

  2. Реальный отзыв LBLV

    Так же слила 40000 депозита, за девять месяцев... Схема одна, с начала все супер торговля идёт, пополняем депо, зарабатываем, выводим, опять вкидываем. Но потом начинается постепенный подвод к сливу, или ещё надо вкинуть)))) На многих сайтах реальные отзывы не публикуют!!!! Будьте осторожны, не ведитесь!!!!!!

    • Михайло

      Здрастуйте, как можно с вами связаться? У меня такая же проблема.

      Моя почта office@iz.if.uа

  3. Бакинец

    Мошенники. Используют IPтелефонию. Мой брокер звонил из Австралии. Поставил 100$. Через неделю понял что развод. Пригрозил жалобой в покуратуру и т.д. Чтобы вывести средства брокер должен одобрить. Я свои 100 баксов забрал. До сих пор на счету около 10 долларов осталось. Пусть подавятся! Не попадайтесь.

    Подпись: БАКИНЕЦ

  4. Нужно обьединиться

    Ребята, тоже слил 43000$. Звонили типа с Австралии (некий Александр Дубинский), более 10 номеров есть (все +612... или +613...) С Одессы присылали виски в подарок к Новому Году (есть отправитель). Нужно что-то делать (искать). Явно они с Украины, т.к. разница 9 часов с Австралией, а они в 4.00 ( их время) они отвечают. Какие предложения, в киберполицию бесполезно, нужно самим.

    • Михайло

      Меня тоже кинули, как с вами связаться?

      Или напишите мне на почту office@iz.if.ua

      Будем думать как

  5. LBLV мошенники

    Стал клиентом данной «компании» в июле 2019 года. Рассказы о красивой жизни длились до марта. Когда поняли-что пополнять депозит больше не буду стали давать убыточные позиции. Все в дальнейшем будет идти к тому, что вам не будут давать выводить свой депозит, не говоря о прибыли. Если и будут давать выводить якобы прибыль, то обратите внимание что деньги будут приходить как возврат ваших же средств. В этой конторе прибыли вы не получите никогда! Да ещё и ваши деньги они заберут. Задумайтесь! Они будут говорить, что пополнять через электронные кошельки и через биткоинобменники более выгодно. Будут навязывать контракты. Не в коем случае не подписывайте! Установите программу для записи телефонных разговоров. При подаче на чарджбек банки якобы не принимают записи разговоров. Ничего подобного! Настаивайте на своём! Принимают! Делайте скриншоты вашего личного кабинета каждый день, уж если вы клиент LBLV. Никого не подключайте к компьютеру через удалённый доступ. Всю информацию которую предоставляет компания в лице аналитика проверяйте и анализирует 10 раз. Не верьте им! В условиях договора оферты компания ничего вам якобы не должна! Будете должны вы ей! Все против вас! Не поленитесь, переведите и прочитайте. Мой вам совет, если у вас положительный депозит-не ведитесь на обещания кухни урегулировать любой вопрос. Просто ставьте все деньги на вывод. Если компания не выводит, значит расторгайте с ней договор и оформляйте чарджбек, если вы пополняли депозит картами. Если один аналитик не может выкачать из вас деньги, они меняют его на другого более опытного под любым предлогом. Да. Я наступил на грабли. Но тогда информации такой у меня не было. Поэтому люди, задумайтесь. Мой торговый счёт 151992230.Могу предоставить Вам любую информацию. Её оказалось настолько много, что можно даже фильм снять.

  6. Меня зовут Людмила и я хочу оставить свой отзыв о компании Lblv так как являлась клиентом данной компании имела торговый счёт 191996128. Сотрудники компании нашли меня по телефону и предложили работу на фондовом рынке с гарантией стабильного заработка при минимальном депозите 100$. Деньги не большие и я согласилась, хоть и не сразу. Мне помогли настроить платформу, создали личный кабинет и дали личного аналитика Egor Rovnikov. Больше ничего я добавлять не собиралась. Аналитик постоянно узнавал как дела, настроение, здорови ли детки и таким образом вошел в доверие и уговорил меня пополнить ещё на 1492$, потом на 3770$, хотя я в глаза его никогда не видела, и те фотографии которые они ставят на Аватарки как оказалось в последствии совсем не их а скачанные с интернета. Потом снова депозит в 5000$. При увеличении депозита увеличился и объем с которым мы заходили в «рынок». Мне давали на проработку акциы, они приходили на почту для подписи. Были успешные сделки, роботала на акциях Apple, даже в подарок прислали Apple watch. И вот однажды получив сигнал от аналитика счет ушел в минус, ми його захаджировали. Аналитик уговорил добавить ещё 4900$ для того чтобы ми мелкими лотами перекрили минус и при етом ещо хорошо заработали так как месяць хороший и начинаютса отчоти. Результаты били не плохие,но когда я очередной раз напоминала что мне нужно виводить деньги то аналитик говорил что у нас открытые позиции и не проработани акции. Также говорил мне что бы я включалась в роботу, писал либо дзвонил мне что я должна открить и с каким обьомом и Т/Р й(тейкпрофытом). Так наработали что мой счот закрилса. Но аналитик всеровно не сдавался и говорил что ми все исправим, создадим новий торговий счот только нужна инвестиция. Так закончилось мое знакомство с компанией Lblv. Общий депозит был 15272$ вивела 3514. Анализируя пройденный путь хочу сделать выводы. Сигналы даёт аналитик, и то что им выгодно то и дают. Манипулируют счётом по своему усмотрению для дополнительных инвестиций, и сознательно ведут к сливу. Как оказалось впоследствии никаких гарантий и никаких страховок, не показывают свои лица, регулятор в офшорах. Все признаки кухни. Не кому не рекомендую компанию Lblv.

    • Евгений

      А как вывели средства ?

      • Они сначало показывают результат роботы, дают вывести часть прыбели что би потом люди сами захотели инвестировать и зарабатывать больше. И до тех пор пока аналитик не поймет что с вас больше нечего взять!

    • LBLV ето мошенники

      Меня тоже обманули и слили 16000 доллар

  7. Михайло

    Не доверяйте им, у меня слили более 33 000 дол. Работал более года, контрактьі не проработали, минусьі росли, комисии, свопьі. Вконце все- ноль. Деньги забирайте и не ведись. Мой торговьій счет 1000001884

    Как с вами связатся или напишите мне на почту office@iz.if.ua. спасибо

  8. Всех поддержую,на**балово пидорсня галимое,ху@лопаны, чтоб они в аду горели про@бал год жизни и 63000$ набрался кредитов на всю жизнь.

  9. Здравствуйте, такая же проблема, Как свами связаться, поясните пожалуйста, как оформить чарджбек, я пополняла депозит картой. Моя почта alimanova.maya@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *