Как «разводят» клиентов в TeleTrade-Минск. Отзыв реальной клиентки

 тт-минскПриводим реальную историю клиентки TeleTrade из Минска. Никогда не связывайтесь с компанией Телетрейд или как называют ее в Минске «Бизнес форекс». Много уже похожего прочитала про Телетрейд, хочу и свою историю про ЭТОТ УЖАС В МОЕЙ ЖИЗНИ рассказать. Искала я работу почти два года назад, мне на глаза попалось объявление, что в солидную компанию требуется менеджер. Я позвонила, мне все объяснили и пригласили на собеседование. Я живу в Минске и офис чудо-компании Телетрейд находится по адресу: г. Минск, Независимости 117а.

На обучении мне понравилось, но дальше было интересней: практические занятия были платные 50000 тыс. бел. рублей. Мне бы тогда подумать, что понятие “солидная и успешная компания” и “по 50 тысяч со всех учеников” уже как-то не солидно. Но я, как на грех, шла дальше. По окончанию пройденного обучения ждал экзамен, успешная сдача которого не гарантировала устройства на работу. Гарантией являлся лишь ОТКРЫТЫЙ СЧЕТ в компании Телетрейд, т.е. ученик должен был вложить свои денежки и открыть торговый счет, тогда его могли взять на работу. Хочу так же сказать, что весь персонал Телетрейда только и прославлял свою компанию, хвастался доходом, и хвалил трейдеров, которые работали с деньгами вкладчиков. От такой атмосферы хочется самому туда все деньги вложить. На меня их сказки как гипноз действовали. Я поверила во все это.
Обучение я не закончила и ушла, но зато примерно через полгода очарованная рассказами о хороших доходах, я пришла в Телетрейд открывать счет. ТУТ И НАЧАЛОСЬ. Меня встретили улыбчивые менеджеры, я сказала, что хочу открыть счет на 10000$ менеджер (его звали Александр) тут же начал уговаривать, чтоб я вложила больше, ведь больше счет — больше доход. Но я не соглашалась, ведь боялась, что тогда увеличится рисковый капитал, а меня это пугало. Мы открыли счет, менеджер начал с моей карточки переводить деньги на этот счет, и говорит мне, мол что-то не получается с сумой в 10000$ давайте попробуем в 5000$,и переводит с моей карточки еще и пять тысяч, сам извиняется и объясняет все тем, что в компании недавно работает. Тут мне на телефон (у меня подключен смс-банкинг) приходит сообщение, что у меня списано 15000$. Такую сумму я вложить туда не хотела и сказала про это менеджеру Александру, так же я сказала, что мне разницы нет первый он день там работает или годами, чтоб мои деньги немедленно оказались у меня. Он краснел и молчал, и тут в разговор вмешался еще один менеджер, который сидел за соседним компьютером. Сразу видно, он был смелее и опытнее. Звали его Вячеслав. Он начал мне такие перспективы описывать, я дурочка слушала открыв рот. Он отговорил меня забирать деньги, которые по “ошибке” (это я понимаю сейчас) перевел первый неопытный менеджер. Вячеслав начал уговаривать меня доложить на счет еще, он говорил, что проходит акция и если на счету будет 22000$ то дают бонус в размере 4400 (вот только он ничего не пояснил, что забрать бонус можно будет только если трейдер откроет нужное число сделок, на определенное количество лотов, т.е. бонус можно ждать и три и пять лет, своего бонуса я не дождалась, ведь горе трейдер свел мой счет к нулю, ладно по порядку). Скажу честно, я поддалась на уговоры и рассказы про красивую жизнь от Вячеслава и доложила деньги, а мои страхи о большом рисковом капитале (в 10000$) он развевал буквально в секунду говоря: “Я тебе отличного трейдера нашел, его статистика только положительная, тем более ему не выгодно сливать твои деньги, ведь это его заработок, и не 10000$ тысяч ты если что потеряешь, а только 5600$ ведь у тебя 4400$ бонусные есть”.
Первый месяц торговли мне принес прибыль около 2000$ из которых согласно договора, было 40% вознаграждение трейдера. А потом все… Пошли только одни минусы, когда я хотела забрать свои деньги, то от трейдера Павла и от менеджера Вячеслава слышала только одно: “Просадки бывают, не суди по одному месяцу, посмотри на итоги второго” По итогу второго этот трейдер слил мне весь рисковый капитал и со счетом уже работать не хотел. Я поехала в офис, чтоб снять оставшиеся деньги, там меня весело встретил менеджер Вячеслав и завел новую песню: “Не выводи деньги, трейдер Павел — придурок, я тебе нового трейдера сейчас подсуечу, будет маленький рисковый капитал ты ничего больше не теряешь,а он сможет тебе восстановить утраченные деньги, ведь ты этого хочешь?” Я этого очень хотела и поверила во второй раз, ведь я думала раз рисковый капитал будет маленький, то значит трейдер не сможет причинить мне больших убытков. Менеджер Вячеслав познакомил меня с трейдером, зовут его Костюк Сергей (это имя я надолго запомню). Костюк выслушал мою историю и пообещал, что начнет делать прибыль на моем счете. Рисковый капитал мы определили в размере 500$. Я думала, что трейдер не может потратить деньги больше чем эта сумма, ох как я ошиблась. Костюк в первый месяц торговли принес прибыль в размере около 800$, его вознограждение составило так же 40% от этой суммы. Вскоре, счет пошел в минус 4000$, я связалась с трейдером Костюком и попросила вернуть мне превышенную им сумму т.е. 3500$ ведь за 500$ рискового капитала трейдер ответственности не несет, на что мне Костюк ответил, чут ли не со слезами: “У меня нет таких денег, ведь был непредвиденный скачек рынка и я должен не только вам, дайте мне немного времени, прошу” Я взяла с него расписку, но когда она истекла Костюк деньги не собирался возвращать, только все врал завтра, завтра. Я ему сказала прекратить торговлю на моем счете и закрыть все открытые сделки, но он на это не отреагировал никак, и довел до того счет, что там стал ноль т.е. к той сумме, что он мне должен добавилось еще 4000$. Сам трейдер Костюк на связь перестал выходить, написал смс, что уехал в Москву и все. Я пошла в офис компании Телетрейд на Независимости 117а, там мне сказали, что за действие трейдеров они ответственности никакой не несут, что трейдеры как работники у них не числятся, но так же сказали, что компания всегда за клиента.
Я с распиской обратилась в суд, там только шла речь о 3500$. Подтверждение, что причиненный мне ущерб намного больше я решила заказать в Телетрейде (ведь они всегда за клиента!), я им написала, попросила заверенную историю моего счета с переводом на русский язык, печатью и подписью, я подробно объяснила для чего мне надо эти документы, на что мне пришел ответ, что данный заверенный документ отправлен на МОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. Объясните мне, как можно документ для судебного разбирательства с печатью и подписью отправить в электронном варианте? я им писала и звонила много раз с одной и той же просьбой, на что ответа так и не получила (звонить надо было в Москву, ведь там главный офис и такого рода документы дают они) их работники, согласны с тем, что трейдер обязан возместить причиненный мне ущерб, но прислать мне документ-подтверждение они не могут, боятся наверное чего-то. Я очень хочу, чтоб всей этой “Солидной и успешной компанией” милиция заинтересовалось. И это реально сделать я ищу таких же с Минска.

От редакции Forex Scam. На сегодняшний момент менеджер ТелеТрейд Вячеслав отбывает четырехлетний срок за мошенничество, второй мошенник из ТелеТрейд-Минск гражданин Костюк скрывается от правосудия и  находится в федеральном розыске.  OOO «Бизнес Форекс» (TeleTrade- Минск) находится в процессе ликвидации по заявлению учредителей. Есть все основания полагать, что сделано это из-за опасений собственников общества попасть под уголовное преследование, так как на должностных лиц данного юридического лица в органы МВД поданы десятки заявлений граждан, которым трейдерами TeleTrade был нанесен крупный материальный ущерб.

Граждане, пострадавшие от мошеннических действий сотрудников «Teletrade» в Минске, а также лица, которым известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследуемых уголовных дел, возбужденных в отношении мошенников из ТелеТрейд, могут обратиться в Первомайский РУВД г.Минска либо в прокуратуру города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *