Ekol Global Markets (EkolFX). Осторожно, развод!!!

Ekol Global Markets, EkolFX (ekolfx125.com) претендует на звание ведущей инновационной компании на мировом финансовом рынке. Этот якобы надежный ECN-брокер с хорошей репутацией по легенде уже много лет предоставляет качественный уровень обслуживания и выгоднейшие условия. Щедрые бонусы, программа кэшбека, бесплатные тренинги и торговые сигналы, экспертный анализ и помощь в сопровождении сделок – это далеко не полный перечень тех уловок, которые используют ушлые махинаторы для привлечения доверчивых обывателей. Рассказываем, почему с этой шарагой не стоит иметь никаких дел.

EkolFX мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта ekolfx125.com

 

Единственным «достоинством» сайта EkolFX можно считать перенасыщенность информацией, что в глазах неискушенной публики может послужить признаком серьезности компании. Однако качество перевода текста на русский язык оставляет желать лучшего. Многочисленные ошибки, убогая графика, посредственное оформление – все это подчеркивает дешевизну скам-проекта.

 

 

Специализированный сервис оценил ekolfx125.com примерно в 6$! Сделать презентабельный и удобный сайт жулики не удосужились, поскольку прекрасно понимают — надолго лоховозки не хватит.

Следует отметить многочисленные сайты-клоны созданные плодовитыми мошенниками на соседних доменах. Оказывается, жулики приобрели больше сотни доменных имен и периодически меняют адрес официального сайта EkolFX (ekolfx.com, ekolfx1.com, ekolfx2.com, ekolfx3.com … ekolfx109.com, а может и дальше). Зачем это сделано? Для страховки. Если в каком-нибудь государстве шарагу заблокируют, останется куча запасных аэродромов.

Главная страница сайта Ekol Global Markets переполнена враньем. Заманчивые предложения, список липовых достоинств, сказки о собственной исключительности – все это является банальной выдумкой. Компания активно позиционирует себя в качестве брокера с многолетним опытом работы, который завоевал расположение множества клиентов. Однако, судя по имеющимся данным, шарага работает с 2019 года. А отсутствие отзывов говорит о том, что она явно не пользуется бешеной популярностью.

Шарлатаны не любят манипулировать фактами. Отсутствие конкретики позволяет жуликам более успешно разводить новичков. Торговые условия EkolFX покрыты завесой тайны. Создатели скам-сервиса даже не указали сколько нужно положить на первоначальный депозит. Это значит, что менеджеры будут индивидуально разводить на деньги. А поскольку данная контора работает незаконно, то и никакой торговой деятельности «брокер» не ведет. Финал будет предсказуемым. Проходимцы либо сольют счет, либо будут раскручивать жертву на дополнительные денежные вливания, заставляя платить штрафы, комиссии и прочие поборы.

 

EkolFX мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта ekolfx125.com

 

Информационная ценность истории, размещенной в презентационном разделе, равна нулю. Байки об успешности, великой миссии и международной известности не стоят и выеденного яйца. Отсутствие отзывов о таком «громком проекте» также говорит само за себя. В нашем случае доменное имя ekolfx121.com было зарегистрировано 9 июля 2021 года. Данные о многотысячной толпе клиентов и длительном сроке работы не нашли подтверждения. С лживым псевдоброкером, не стоит связываться. Вас кинут без зазрения совести.

 

Контактные и юридические данные

 

EkolFX мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта ekolfx125.com

 

Контактной информации на сайте много, однако, не вся она является достоверной:

  • Мейл: RU@ekolfx.com;
  • Липовые номера телефонов, выставленные для проформы: несуществующий 0850 123 45 67; с кодом Британии: +44 203 239 54 50; с кодом Турции +90 850 241 1870;
  • WhatsApp, зарегистрированный на кипрский мобильный номер оператора MTN: +357 96 769805;
  • Штаб-квартира в Лондоне: 40 Bank St, Canary Wharf, London Z85 2NR, England. Это фейковый адрес. Данная шарага не имеет права работать в этой стране, поэтому нет никакого смысла арендовать дорогой офис в деловом центре столицы;
  • Гонконгское представительство: RM402K,3/E, Hong Kong Trade Centre 161-167 Des Voeux Road Central. Hong Kong. Также липовый адрес;
  • Украина: BÖLGE MÜDÜRLÜĞÜ Lva Tolstoho St, 18, Kyiv, Ukrayna. Даже по названию видно, что это очередная туфта;
  • Онлайн чат, форма связи и заказа обратного звонка.

Пользовательское соглашение EkolFX это филькина грамота. Ничего важного в этом «документе» нет. Что касается юридической информации, то имеется лишь название материнской компании: Ekol Global MarketsRussia. В реестре Британии такой организации нет. О каком сотрудничестве вообще может идти речь? Перед нами типичная контора-однодневка, которая не несет никакой ответственности перед клиентами.

В разделе «Сертификаты» красуется надпись: «Лицензии будут перечислены по мере их обновления». В футере сайта указано, что Ekol Global Markets Limited регулируется IFMRRC, номер лицензии TSRF RU 0395 AA V0153. Однако проблема в том, что IFMRRC не является регулятором. Наличие данного сертификата ничем не поможет трейдеру в случае мошеннических действий со стороны псевдоброкера.

 

 

Также мы нашли более раннюю «лицензию» выданную Ekol Global Markets Limited в 2019 году ЦРОФР. На картинке в графе юридический адрес четко просматривается офшорная прописка в Сент-Винсенте и Гренадинах. Неудивительно что «брокер» не желает афишировать реальное место регистрации. Доверять лоховозкам, прописанным на банановых островах – это апофеоз глупости. Жулики совершенно безнаказанно будут воровать деньги клиентов.

 

Отзывы о Ekol Global Markets (EkolFX)

 

Комментарии о деятельности EkolFX в сети отсутствуют. Однако можно с уверенностью предположить – ничего хорошего об этом СКАМе клиенты не напишут.

Ekol Global Markets, EkolFX (ekolfx125.com) – это очередной мошеннический ресурс, который ищет доверчивых «доноров». Анонимная помойка не ведет никакой брокерской деятельности. Доверие к подобному скам-проекту наверняка закончится полной потерей вложенных денег.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *