Лохоброкер PrimeFin. Аферисты!!!

PrimeFin мошенники, лохотронPrimeFin (primefin.com) – позиционирует себя в качестве надежной регулируемой компании, которой можно доверять. «Брокер» обещает обучение и сопровождение счета опытными сотрудниками, которые будут направлять новичков в правильное русло. Создатели конторы уверяют, что успешная деятельность организации опирается на порядочность и прозрачность. Те не менее, не советуем торопиться с отправкой денег в эту шарагу. Перед нами типичная мошенническая контора, которая находится в начале пути. Рассказываем, как проходимцы умеют манипулировать фактами и насколько честно планируют выполнять договоренности.

PrimeFin мошенники, жулики, афеисты

Скриншот с сайта primefin.com

 

Поверить в то, что primefin.com это веб-сайт успешной и популярной компании может только новичок. Шаблонная структура, посредственный интерфейс и бестолковое наполнение напрочь отбивают желание сотрудничать с этим сомнительным скам-проектом.

 

 

Специализированный ресурс оценил официальный сайт PrimeFin в 67 рублей! Перед нами типичная низкобюджетная фальшивка, которая создавалась исключительно для выкачки денег из наивных буратин.

Чтобы привлечь клиентов в ход идут обещания о качественном сервисе, поддержке, акциях и бонусах. Что из всего этого правда? Правильный ответ: ничего! Аферисты делают упор на выгодных торговых условиях, но это не соответствует действительности. Минимальный порог входа (250 USD), высокое кредитное плечо 1:100 (у регулируемых брокеров в 5 раз меньше) и прочие показатели не выглядят привлекательно. Скорее наоборот.

Шарлатаны желают развести как можно больше людей, поэтому предлагают щедрую партнерскую программу. Трейдерам гарантируют безграничные возможности для получения прибыли. За привлечение каждого нового лоха (которого впоследствии жулики разденут до нитки) клиентам обещают пополнить баланс до 800 долларов!

 

PrimeFin мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта primefin.com

 

В разделе «О нас» нет ничего существенного. Порядочный брокер здесь публикует историю становления компании, статистику успехов и знакомит с командой. Но это не про PrimeFin. Перечисление фейковых преимуществ, сказки о величии и будущих свершениях отнюдь не располагают к доверию. Сведения о руководителях и топ-менеджерах проекта держатся в строжайшем секрете. Естественно, анонимных выгодоприобретателей этой помойки просто невозможно привлечь к ответственности.

Конкретные данные относительно «возраста» конторы также отсутствуют. Доменное имя PrimeFin.com было зарегистрировано в 2011 году, но согласно данным веб-архива до последнего времени данный домен продавался:

 

Шарлатаны тупо выкупили домен с «историей» и адаптировали под свои нужды. Мы имеем дело с относительно новым лохотроном, который только начал свою деятельность.

 

Контактные и юридические данные

 

PrimeFin лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта primefin.com

 

В разделе «Контракты» на сайте primefin.com размещены:

  • Мейл: support@primefin.com;
  • Онлайн чат и форма связи;
  • Фейковый адрес лондонского офиса компании;
  • Телефон с кодом Британии, но с локацией в Бирмингеме: +44 1215120156. Телефон, конечно же, липовый.

В футере сайта заявлено, что PrimeFin является торговым названием Caps Solutions Ltd – компании, учрежденной якобы в соответствии с законодательством Лабуана, регулируемой Управлением финансовых служб Лабуана (LFSA), имеющей регистрационный номер LL16622 и номер лицензии MB/20/0052 с зарегистрированным адресом Unit B Lot 49 1st Floor Block F Lazenda Warehouse 3 Jalan Ranca-Ranca 87000 FT Лабуан, Малайзия. Сайт управляется Caps Solutions Ltd и Caps Solutions UK Ltd – компанией с регистрационным номером 12734767 и зарегистрированным адресом Алмак Хаус 26-28 Кинг-стрит, Лондон, Великобритания SW1Y 6QW. Платежи обрабатываются Caps Solutions UK Ltd от имени Caps Solutions Ltd.

Начнем с того, что Управление финансовых услуг Лабуана (Labuan Financial Services Authority– Labuan FSA) не является официальным финансовым регулятором Малайзии. Деятельность всех форекс и CFD — брокеров в стране регулирует Комиссия по ценным бумагам Малайзии (SCM). Требования SCM весьма велики. Капитализация малайзийского брокера должна быть не менее 10 миллионов MYR (примерно 2,43 миллиона долларов США), причем не менее 500 000 MYR должно лежать на счетах компании в чистом виде. Помимо этого, все малазийские брокеры также должны внести свой вклад в Компенсационный фонд SCM Capital Market.

PrimeFin не имеет лицензии Комиссии по ценным бумагам Малайзии, поэтому контора не имеет права оказывать какие-либо брокерские услуги ни там, ни на любом другом регулируемом рынке. Что касается «лицензии» от Labuan Financial Services Authority под номером MB/20/0052, то такого документа попросту не существует. В реестре данной организации также нет никаких упоминаний и о компании Caps Solutions Ltd.

Caps Solutions Uk Ltd (№ 12734767) была зарегистрирована 10 июля 2020 года. Характер бизнеса – вспомогательная деятельность по финансовому посредничеству.

 

Скриншот с сайта find-and-update.company-information.service.gov.uk

Все брокеры, работающие в Великобритании, должны быть лицензированы местным Управлением по финансовому регулированию и надзору (FCA). Однако данный надзорный орган разрешительные документы компании Caps Solutions Uk Ltd не выдавал. В этом легко убедиться, посетив официальный сайт регулятора. Мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не регулируется. При попытки зайти на сайт лохоброкера с европейских адресов, посетители натыкаются на вот такое предупреждение:

 

Целевой аудиторией жуликов являются исключительно русскоговорящие наивные буратины, именно их аферисты и планируют разводить на деньги.

 

Отзывы о PrimeFin

 

Скам-проект находится в активном поиске жертв. Отзывов облапошенных клиентов этой лоховозки пока нет, но это лишь вопрос времени.

PrimeFin (primefin.com) – это очередная пустышка, заработать в которой могут только создатели лохотрона. Ни свидетельства о регистрации, ни лицензии у шараги нет. Предоставляя заведомо ложную информацию, мошенники банально пытаются втереться в доверие. Настоятельно советуем обходить эту лоховозку десятой дорогой, иначе вы рискуете потерять все свои накопления!

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *