White & Wall. Жулики быстро избавят от денег!

White & Wall мошенники, жулики. аферистыWhite & Wall (whiteandwall.com), если верить официальному сайту, это инвестиционная группа, которая осуществляет исключительно консультационные финансовые услуги, помогая клиентам достойно зарабатывать. По легенде компания предоставляет прямой выход на высокодоходные фондовые рынки США и Европы. Инвестиционные идеи местных аналитиков якобы способствуют получению высокой доходности с минимальными рисками. Но можно ли доверять этой конторе? Предложение всесторонней помощи в инвестировании это востребованная услуга. Ведь намного проще воспользоваться помощью квалифицированных профи, чем анализировать рынок самому и сильно рисковать. Однако реальную пользу могут принести идеи опытных специалистов, а не каких-то шарлатанов. В данном случае у нас есть большие сомнения относительно порядочности этой организации. Какими проблемами может обернуться сотрудничество с никому не известным сомнительным сервисом? Давайте разбираться.

White & Wall мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта whiteandwall.com

 

Официальный сайт White & Wall не производит позитивного впечатления. Ресурс выглядит весьма посредственно: допотопный дизайн, убогие рисунки и примитивная цветовая гамма. Все это не вызывает доверия к конторе.

 

 

Специализированный ресурс оценил whiteandwall.com всего в 474 рубля, что явно не соответствует статусу серьезной финансовой организации. Перед нами дешёвый скам-проект, который пытается мимикрировать под солидную компанию.

White & Wall позиционирует себя в качестве многопрофильного консультационного центра, который предлагает квалифицированную помощь в вопросах открытия торговых счетов у различных брокерских компаний и оказания информационной и аналитической поддержки.

В предупреждении о рисках сказано, что компания не принимает деньги на свои счета, не берет их в управление, и не гарантирует получение дохода прямо или косвенно. Менеджеры конторы по поручению своих клиентов собирают и анализируют рыночную информацию – оперативную аналитику из Лондона и Гонконга, на которой якобы и основаны все инвестиционные идеи и предложения.

На сайте представлен перечень услуг, которые якобы предоставляет компания:

  1. Интернет трейдинг. Клиент сам управляет своими активами;
  2. Консультационное управление. Предполагает заработок посредством биржевой торговли с минимальными рисками и потерями. Аналитики занимаются анализом рынка, и наиболее выгодные варианты отправляются клиентам в виде SMS. Проще говоря, речь идет о торговых сигналах;
  3. Личный фондовый брокер. Квалифицированные профи формируют нужный вам инвестиционный портфель;
  4. Доверительное управление капиталом. Вашими инвестициями управляют профессионалы. Обещанная доходность от 3 до 40% годовых (в зависимости от степени риска). Рекомендуемая сумма инвестиций – от $300.000!!! Комиссия за успех – от 15 до 30%.

В разделе «Тарифы» указано, что минимальная сумма для инвестиций составляет 50.000$. По легенде партнером White & Wall является Lek Securities Corporation (где якобы и совершаются сделки). Лицензированная в США и Британии компания, которая работает с 2000 года. Однако доказательств этому никаких нет.

Для привлечения потенциальных клиентов создатели скам-проекта приводят совершенно безумную статистику, утверждая, что начиная с 2018 года от 72% до 80% инвестиционных идей принесли клиентам высокий доход! И опять слова ничем не подкреплены.

 

White & Wall мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта whiteandwall.com

 

В разделе «О нас» нет ничего конкретного о компании: ни истории основания, ни знаменательных дат. Определённый градус недоверия поддерживается и полным отсутствием информации о данном «сверхуспешном» проекте на профильных ресурсах. Никаких договоров и внутренней документации на сайте нет, что также настораживает. О квалификации экспертов – ведущих сотрудников компании, не сказано ни слова. Демонстрировать клиентам свои истинные лица здесь никто не собирается. Имена руководителей и персонала держатся в строгом секрете. Интересно много ли найдется простофиль, готовых вложить от 50 тысяч долларов по совету условного дяди Васи (с образованием и дипломом слесаря сантехника), и торговать по его сигналам?

Когда же был запущен сайт этой конторы? Доменное имя WhiteAndWall.com было зарегистрировано российским РЕГ.RU 3 июля 2020 года!!! Так о каком опыте предоставления услуг с 2018 года нам рассказывают мутные жулики? Под прикрытием консультаций клиентов мошенники попросту перенаправят к своему «партнеру» — какому-нибудь лохоброкеру, и там уже разведут на все имеющиеся сбережения.

 

Контактные и юридические данные

 

White & Wall мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта whiteandwall.com

 

В качестве контактов на сайте whiteandwall.com указаны:

  1. Телефоны: 88002223503 — бесплатная телефонная линия; 8496600824 — стационарный номер, локация Москва;
  2. Адрес в Москве: Пресненская набережная, дом 12. Номер офиса не указан. Личное общение здесь явно не приветствуется;
  3. Форма обратной связи.

Адреса многочисленных якобы имеющихся представительств в Чехии, Словакии, Польше, Италии, ОАЭ, Вьетнаме и Турции также засекречены.

С юридической стороной вопроса дела обстоят печально. Информация о регистрации компании White & Wall отсутствует. Следовательно, консультационный центр работает нелегально, и не несет никакой ответственности перед клиентами. Деятельность липовых консультантов никто не контролирует. У сервиса нет лицензии ни Центробанка РФ, ни даже захудалого офшорного регулятора. Если по подсказке горе-аналитиков данной конторы вы потеряете свои деньги, на помощь правоохранительных органов можете даже не рассчитывать.

 

Отзывы о сервисе White & Wall

 

В настоящее время на специализированных ресурсах отзывов о данной конторе пока нет. Видимо мелкие аферисты попросту не успели еще никого облапошить. Появление первых жертв, к сожалению — это лишь вопрос времени. Ведь лживые проходимцы явно не планируют уходить ни с чем.

White & Wall (whiteandwall.com) категорически нельзя доверять! Анонимная, псевдоконсультационная платформа  работает незаконно и единственное, в чем мошенники смогут помочь, это быстро расстаться с деньгами. Проходим мимо без сожаления!

Если вы имели дело с этой конторой, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого дешёвого скам-проекта.

Один комментарий

  1. Спасибо за вашу работу! Был у них на собеседовании как продажник предлагали воздушные замки с доходом от 350.000руб без оклада. Доверие вызывал только офис в МС, при входе в офис из отдела продаж напускной звук, пару человек персонала, предприятие фальшивое и видимо они мошенники. Высокомерная и отвратительная дама которая проводит собеседования считающая других людей рабами а себя на вершине Олимпа. Рекомендую всем не работать там а тем более не доверять свои деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *