Bid Broker Stocks. Дешевый лохотрон!!!

Bid Broker Stocks мошенники, жулики, аферистыBid Broker Stocks (bid-broker-stocks.io) представляется компанией с инновационной философией, которая якобы заботится о клиенте. Если верить заявлениям создателей, от конкурентов контора отличается лучшими торговыми условиями, качественным сервисом, прозрачностью и безопасностью. Так ли это? Нет. Перед нами типичный дешевый лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Рассказываем, почему от этого лохоброкера нужно держаться как можно дальше.

Bid Broker Stocks мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта bid-broker-stocks.io

 

Вранье и обман – это ключевые факторы, на которых строятся все скам-проекты. Наши сегодняшние «герои» не исключение. Посетителям официального сайта Bid Broker Stocks вешают на уши лапшу о мировом лидерстве, высокопрофессиональной команде финансистов и большом опыте работы.

Домен bid-broker-stocks.io был зарегистрирован 4 мая 2020 года. Реальный стаж работы этой лоховозки чуть более полугода и это не тот срок, за который можно добиться каких-либо успехов в такой высоко конкурентной отрасли как финансовые услуги.

 

 

По оценке специализированного сервиса, стоимость сайта bid-broker-stocks.io не дотягивает и до ста долларов. Уже одного этого достаточно, чтобы понять, с кем мы имеем дело.

Скам-проект рассчитан на русскоговорящих граждан, которые ничего не смыслят в трейдинге. Пользуясь неосведомленностью целевой аудитории, опытной команде аферистов не составляет труда втереться в доверие и обманом выманить крупную сумму денег.

Официальный сайт Bid Broker Stocks создан на базе типового для лохоброкеров-однодневок шаблона, который уже давно примелькался. Срок активной деятельности таких скам-проектов невелик – ровно до появления критической массы негативных отзывов. После чего сайт лохтрона закрывается и запускается новый. Для удешевления процесса все делается по шаблону, который жулики даже не пытаются уникализировать.

 

 

Личный кабинет и форма регистрации Bid Broker Stocks полностью идентична аналогичным разделам сайтов таких лохотронов, как TraderKing, Energy-markets, BSB Global, 24NewsTrade, Terra Finance, Luxis Trade, Wexness Banc и это далеко не полный список. Судя по всему, мы имеем дело с серийными мошенниками.

 

Контактные и юридические данные

 

Bid Broker Stocks мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта bid-broker-stocks.io

 

В качестве контактов на сайте Bid Broker Stocks указан липовый адрес в США (660 broklyn street , 88 new york, United states of America) и несуществующий мейл (needhelp@oxpitan.com). Также размещены четыре фейковых телефонных номера:

  • +44 (7566) 723491
  • +7 (495) 957-48-98
  • +34 (618) 16-15-08
  • +39 (091) 8427241

Размещенные ранее контактные мейлы (compliance.de@bid-broker-stocks.io, compliance.ru@bid-broker-stocks.io, compliance.it@bid-broker-stocks.io) жулики по каким-то причинам удалили.

С юридическим обоснованием деятельности нашего лохоброкера большие проблемы. Название компании, от лица которой якобы оказываются финансовые услуги, нет ни в одном регламентирующем документе. Перед нами типичный анонимный лохотрон, не имеющий ни регистрации, ни лицензии. Отправлять деньги неизвестным мошенниками — большая глупость.

 

Что предлагает Bid Broker Stocks

 

Bid Broker Stocks мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта bid-broker-stocks.io

 

Мошенники предлагают 5 типов аккаунта: Бронзовый, Серебрянный, Золотой, Платиновый и VIP. Минимальный депозит от 250$. Разница между счетами в размере первоначального депонирования и степени вовлеченности в торговлю «персонального менеджера». Также на разные типы счета предлагаются увеличенное страхование, а также определённое количество бесплатных сигналов в месяц. Размеры максимального кредитного плеча, спредов, свопов, комиссий и т.д. на сайте лохоброкера не указаны.

Торговать предлагают на любом из трех терминалов: Status Platform, МТ4 либо WEB Platform. Торговой деятельностью тут и не пахнет. Поставщиков ликвидности компания не указывает. Зачем лишний раз врать? Понятно, что с ноунейм шарашкиной конторой авторитетные компании сотрудничать не будут. На подконтрольных мошенникам терминалах клиенту устроят увлекательный спектакль с имитацией трейдинга. Финал этого шоу будет предсказуемым — гарантированная потеря всех вложенных средств.

 

Клиентское соглашение

 

Суть этой филькиной грамоты проста – мы ни за что не отвечаем и можем творить любой произвол. Подробно разбирать эту писульку нет смысла, остановимся на нескольких моментах.

«Явно подтверждаем, что Bid-Broker-Stocks имеет право изменять размер маржи, допустимой для любой сделки, из-за волатильности рынка, без предварительного уведомления».

Играя с размерами маржи, представители «брокера» могут выбивать ордера по стоп-лоссу и стоп-ауту. Торговать в режиме непредсказуемости невозможно. Это нарушает любую стратегию и непременно приведет к убыткам.

«Мы НЕ предоставляем консультационные услуги. Все транзакции, инвестиции и решения принимаются на ваше усмотрение и на ваш риск».

При этом на сайте bid-broker-stocks.io указано иное. Компания, привлекая клиентов, обещает всестороннюю информационную и аналитическую поддержку. Утверждается, что аналитики и риск-менеджеры работают, чтобы помочь клиентам максимизировать прибыль и снизить риски. А безрисковые сделки к разве не относятся к консультационной деятельности? В общем, если по подсказкам управленцев клиент потеряет деньги, ответственность за убытки никто не понесет.

«Мы оставляем за собой право закрыть или приостановить действие вашей Учетной записи в любое время в соответствии с условиями настоящего Соглашения.

Прекращение. Вы или мы можем приостановить или прекратить действие вашей учетной записи или использования вами данного Сайта в любое время, по любой причине или без причины».

Два похожих пункта в разных местах «условий» говорят о том, что лишиться своих денег трейдер может в любую секунду.

«Если вы не входили в систему и не торговали со своей учетной записи в течение трех (3) месяцев, с вашей учетной записи будет взиматься 10% каждый месяц».

Так или иначе, деньги с клиентского счета украдут.

«НЕЗАВИСИМЫЕ ФОНДЫ. Средства, появляющиеся на счете Клиента, могут включать согласованные или добровольные бонусы и стимулы, или любые другие суммы, не внесенные непосредственно Клиентом или полученные от торговли за счет фактически внесенных средств («Не депонированные средства»). Пожалуйста, обратите внимание, если иное не оговорено явно, не депонированные средства не доступны для вывода. Без отступления от вышеупомянутых бонусов, выданных Клиенту от Bid-Broker-Stocks могут быть сняты только при условии выполнения минимального объема торгов в 30 раз превышающего сумму депозита плюс выданный бонус».

Чтобы развести клиента мошенники часто предлагают бонус на пополнение – определенный процент к депозиту в качестве «подарка». Однако у такой акции есть обратная сторона, о которой предпочитают не говорить, а именно — невыполнимые условия отработки. Для того чтобы снять средства со счета, куда перечислили бонус, необходимо достичь минимальных обязательных объемов торговли. В процессе отработки счет торговый счет будет гарантированно обнулен.

 

Отзывы о Bid Broker Stocks

 

В сети более чем достаточно негативных отзывов облапошенных клиентов этой лоховозки, чтобы сделать правильные выводы.

 

Bid Broker Stocks отзывы

Bid Broker Stocks отзывы

Bid Broker Stocks отзывы

 

Схема развода у наших жуликов оригинальностью не отличается. Изначально на подконтрольном торговом терминале новоиспеченному трейдеру аналитики лохоброкера начнут открывать прибыльные сделки и потихоньку разгонять депозит. При этом будут постоянно просить положить сумму посерьезнее. Чтобы притупить бдительность жертве даже могут позволить снять небольшую сумму. Как только баланс увеличат (нарисуют нужные цифры), начинается вторая часть спектакля: аферисты блокируют счет и начинают требовать отдельно оплатить страховку, комиссию, налоги и т.п. Перечислять деньги в надежде вывести тело депозита не стоит. Так вы только увеличите размер ущерба.

Bid Broker Stocks (bid-broker-stocks.io) — это анонимный лохотрон без регистрации и лицензии. Настоятельно рекомендуем не связываться с этими проходимцами.

Если вы имели дело с этими аферистами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в отзыве под публикацией. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *