«Брокер» Altesso. Осторожно, примитивный развод

Altesso мошенникиКомпания Altesso (altesso.com) позиционирует себя как серьезную организацию, принимающие деньги в доверительное управление. Более примитивного и тупого развода даже среди скам-проектов найти сложно. Доверить деньги этим анонимным жуликам может только очень наивный человек. Но, видимо, таких немало, судя по тому, что эта лоховозка до сих пор на плаву.

Altesso жулики, мошенники, аферисты

 

Чтобы понять, что Altesso (altesso.com) это банальный и примитивный лохотрон, достаточно внимательно посмотреть на ее официальный сайт. Такого убожества мы не видели давно. Главный вебресурс наших «гуру по доверительному управлению» это дешевый сайт-визитка из одной страницы, переведенный на три языка.

Скриншот с сайта altesso.com

 

Специализированный сервис оценил сайт altesso.com в 355 долларов США. Это чуть больше, чем обычно стоят сайты мошенников, но явно не та сумма, в которую должен оцениваться вебресурс инвестиционной компании.

 

Altesso это точно мошенники?

 

Спойлер: без всякого сомнения.

Прежде чем отправить деньги в этот примитивный лохотрон, настоятельно советуем обратить внимание на следующие моменты.

Нигде на сайте нет информации о самой компании. Когда и кем она создана — об этом жулики скромно умалчивают. Домен altesso.com был зарегистрирован в далеком 2012 году, но никаких данных в вебархиве о находящемся по этому адресу сайту инвестиционной компании данных нет. Судя по всему, сайт этого лохотрона был запущен только в мае текущего года и реальный стаж работы этой лоховозки всего несколько месяцев.

В разделе «Контакты» размещена форма обратной связи и мейл support@altesso.com. Жулики намекают на свое швейцарское происхождение и заявляют о наличии офиса по адресу: Avenue Louis-Casaï 18-1209 Genève, Schweiz. По данным из интернета, по данному адресу находится агенство недвижимости и никаких упоминаний об офисе финансовой компании Altesso на ресурсах, заслуживающих доверия, нет. Телефон 88005119289, указанный на сайте altesso.com в качестве контактного, никак не связан со Швейцарией. Такие номера без особых сложностей можно купить в сервисах IP-телефонии.

В клиентском соглашении, в качестве второй стороны договора фигурирует компания Altesso AG, юридический адрес: Avenue Louis-Casaï 18-1209 Genève, Schweiz. Проверка компании по реестру юридических лиц Швейцарии, показывает, что организации с таким названием не существует. Швецария это страна, где любая деятельность, связанная с финансами, жестко регулируется и контролируется. Швейцарское Управление контроля над финансовыми рынками (FINMA) никаких лицензий мошенникам из Altesso, конечно же, не выдавало.

Мы имеем дело с анонимными аферистами, ведущими незаконную деятельность, которых никто не регулирует и не контролирует. Вы еще хотите отправить деньги в эту помойку?

 

Что предлагает Altesso?

 

Что же именно предлагают наши жулики, на сайте расписано весьма туманно. Посетителя сайта вешают на уши лапшу про «консультационный брокеридж» (что это такое проходимцы, видимо, и сами не понимают), обещают страховку депозита и консультационное сопровождение. Но основной упор делается на доверительное управление. Цитата с сайта altesso.com:

Вы можете предоставить профессиональному трейдеру доступ к своему счету. Специалист возьмет на себя все трудозатратные процессы анализа рынка, настройки платформы, подбора инструменов и открытия сделок. Эти и прочие обязательства переходят под чуткий надзор вашего брокера, а вы получаете пассивный доход, не утруждаясь вникать во все технические тонкости трейдинга.

Когда этот «специалист» в сжатые сроки обнулит клиенту счет, в ответ на претензии его натыкают носом в клиентское соглашение, где все риски лежат на самом клиенте.

Спецификации торговых инструментов и описания торговых условий на сайте altesso.com нет. Клиентам предлагают скачать терминал Utip и начать торговать. Стоит отметить, что Utip весьма популярен в подобных скам-брокерах из-за дешевизны лицензии и возможности манипулировать ценами в любую сторону.

 

Клиентское соглашение

 

Напомним: компании Altesso AG не существует и любой договор с этой фейковой организацией не имеет никакой юридической силы. Подробно разбирать эту филькину грамоту на несколько десятков страниц не будем, в этом нет никакого смысла. Можно только гадать,  что из запрещенных веществ покурили составители сего документа, но накурились они чего-то очень забористого. Столько бреда в одном месте нам давно не попадалось.

Компания имеет право:

5.8. В любой момент приостановить обслуживание Клиента, имея для этого достаточно оснований без предварительного уведомления об этом Клиента и без объяснения причин.

5.12. Компания имеет право расторгнуть настоящее Соглашение в одностороннем порядке без предупреждения, отправив запрос на блокировку депозита клиента, а также наложив штрафы в случае распространения Клиентом клеветы и информации дискредитация деловой репутации Компании с намерением или без психологическое или материальное давление на Компанию.

Компания имеет право обратиться в Лондонский международный арбитражный суд (LCIA) для защиты своих бизнес интересов.
Жулики из Altesso наделили себя правом в любой момент заблокировать аккаунт клиента и присвоить его деньги. А если клиент при этом еще будет возмущаться, аферисты пугают его обращением в Лондонский международный арбитраж. Хорошая новость: в Лондонском арбитраже туповатых аферистов из Altesso пошлют куда подальше, поскольку подобные иски они попросту не рассматривают. Но вот украсть все деньги со счета наши проходимцы могут действительно легко и в любой момент.
5.15. В случае несанкционированного отсутствия торговой активности на счете клиента в течение 1 недели (5 банковских дней) к клиенту применяется штраф 500€ (в зависимости от суммы страховки средств на счету) с блокированием вывода средств до уплаты штраф.
5.17. В случае несанкционированного отсутствия торговой активности на счете Клиента в течение 2 (двух) недель Компания имеет право ликвидировать счет клиента, а затем списать все средства со счета для покрытия расходов на обслуживание клиентов (в виде обслуживания счета и т. д.)
Вы где-нибудь подобное видели??? Похоже, что у мошенников из Алтессо попросту съехала крыша. Если у вас еще не пропало иметь дело с этим лохоброкером, изучите повнимательней клиентское соглашение, там еще много подобных идиотских пунктов.

Отзывы об Altesso

 

Наши аферисты хорошо постарались и количество проплаченных заказных публикаций, в которых проплаченных писаки расхваливают эту анонимную шарагу на все лады, довольно много. Необходимо понимать, что ничего общего с действительностью вся эта заказная писанина не имеет. Отзывы реальных клиентов об Алтессо совсем не такие радужные:

 Altesso отзывы

Altesso отзывы

Altesso отзывы

Altesso отзывы

Лохоброкер Altesso (altesso.com) это дешевый и примитивный лохотрон, где клиент гарантированно потеряет все вложенные деньги. Если телефонные доброжелатели будут уговаривать вас вложиться в эту контору, единственным правильным решением будет послать их по всем известному адресу.
Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

6 комментариев

  1. Алтессо это дешевый развод для лохов. Посмотрите на их сайт. Такого убожества просто не может быть у брокера. Не вздумайте отправлять деньги этим ушлепкам.

    • А вы работали с ними? Сталкивались с подобными трудностями как пишут другие пользователи?

  2. Алтессо НЕ ВЕРТЕ ЭТИМ ШАКАЛОМ ЛОХОТРОН у них на сайте не одного плохого отзыва нету почему куплены итак для начало Вам скажут минимум депозит через пару дня начнут обработка давайте ещё пару тысячу долларов будите шоколады мне не вернули деньги и депозит переводят через киви кошелок почему потому потом нечего не докажите мне звонил один типо он служба безопасности ты че про нас отзывы пишиш мы тоже будим про тебя писать щас на кантакте имтемный фото кидают друзям есть вопросы пишите мне uktam2767@yandex.ru отвечу

  3. Привет Всем писал по всюду даже у Brokers a они тоже продажный только тут осталось мое отзывы везде удалили прежде проверти где только можно потом пополните депозит

  4. звонили вчера они, забавные перцы

    www.youtube.com/watch?v=Yv_UjOyttbc

  5. вот как они названивают и пытаются развести .Сентябрь 2021 год.мое видео .Подпишись ,кстати. канал ютуб DIMAS VDV ролик Вот так разводят трейдеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *