Псевдоброкер Kiimmpro. Даже не думайте!

Kiimmpro развод, мошенник, аферистыНаш сегодняшний герой компания Kiimmpro, несмотря на небольшой стаж работы, уже успела обрасти негативными отзывами. Организация позиционирует себя как брокера на рынке Форекс, привлекает клиентов щедрой бонусной программой и обещаниями возможности заработать ничего не делая. Естественно все это обман. На самом деле данный проект является мошенническим, и доверять всему что написано на этом сайте нельзя. Основной упор делается на аудиторию, далекую от финансовых рынков.

Обзор сайта «брокера» Kiimmpro

 

Веб сайт компании является её лицом. Для компании, ведущей бизнес в интернете, это актуально вдвойне. Сайт Kiimmpro   мало похож на ресурс серьезного брокера. Все предельно просто, если не сказать убого. Сразу бросается в глаза отсутствие англоязычной версии сайта. Для международной компании это нонсенс.  Помимо главной страницы существует всего три раздела с примитивным текстовым наполнением. Конкретной информации нигде нет, зато присутствует много заведомо ложной рекламы.

Посетителей сайта на главной странице встречает странный призыв:

Регистрируйтесь и используйте 60 000 ₽ на учебном счету бесплатно. Приветственный бонус на первый депозит до 30 000 ₽.

Призыв клиентов проводить операции в российской валюте со стороны якобы британской компании,  а именно Британия якобы является страной юрисдикции этого «брокера», выглядит очень подозрительно. Впрочем это далеко не единственная глупость, размещенная на сайте Kiimmpro.

Чуть ниже размещены награды, которые якобы в разное время получил данный «брокер»:

Kiimmpro фальшивые награды

Скриншот с сайта kiimmpro.com

 

Судя по картинкам с сайта, «награждаться» «брокер» начал аж с  2014 года. При этом дата регистрации домена kiimmpro.com 12 декабря 2019 года. Сертификат об инкорпорации компании, о котором поговорим ниже, выдан в ноябре прошлого года. Очевидно, что эти «медальки» не имеют никакого отношения к Kiimmpro. Господа создатели этого «брокера», врать нехорошо, а так тупо врать еще и глупо!

На покупку лицензии терминала Метатрейдер у Kiimmpro денег, видимо, не нашлось, поэтому проводить торговые операции клиентам предлагают через дешевую вебплатформу.

Торговых условий компания не разглашает от слова совсем! Видимо по мнению создателей этого чудо-брокера, клиентам это не нужно. Зато рекламой халявных бонусов практически забит весь сайт. Бонус на первый депозит составляет 100%, но с условием пополнения счета на сумму от 10000 рублей. Помимо стартового, бонусы тут дают также:

1) За полную регистрацию (верификацию) 10-15%. Отработка такого бонуса (из соглашения):

«Бонус FTD — клиент может снять только прибыль, получаемую от бонуса, и за каждый доллар ему нужно сделать объем торгов в 10 000 $. Кроме того, ему нужно торговать в течение 60 дней с момента его внесения. Пример: клиент вносит на торговый счет 100 $ и получает бонус в 20 $, он покупает позицию в размере 10 000 $ и имеет 10% -ную прибыль. Он может снять 112 $. Все это должно произойти через 60 дней».

2) За повторный депозит 10-15%. Отработка:

«Клиент может снять только прибыль, получаемую от бонуса, и за каждый доллар, который ему нужен, объемом 10 000 долларов, он также должен торговать в течение 60 дней с момента его получения его бонус. Пример: клиент откладывает 1000 $ и получает бонус в 100 $. Он зарабатывает 10% прибыли, а его объем составляет 10 000 долларов. В этом случае клиент может снять 1101 $».

 «ОТКАЗ ОТ БОНУСОВ. Бонусы предлагаются исключительно по усмотрению руководства. Хотя бонусы имеют некоторые преимущества, Вы не обязаны их принимать. Бонусы требуют торгового оборота, который может быть Вам недоступен. Вам не рекомендуется принимать какие-либо бонусы, если Вы не понимаете Условий депозитных бонусов и не обязуетесь вести торговлю в течение длительного периода».

Условия практически невыполнимы. Отработать эти бонусы нереально. Расчет прост. Пока клиент будет занят отработкой бонусов, он просто сольет депозит. Если не сольет сам, в этом ему помогут специалисты Kiimmpro. В полностью подконтрольной торговой платформе сделать это несложно.   Манипуляции котировками, искусственные проскальзывания, ухудшение исполнения и нужный результат обеспечен.

Раздел «Контакты» «британского брокера» содержит фейковые адреса московского (, Скарятинский пер., 7, офис 11) и лондонского (United Kingdom, London 25, Fenchurch AVE, EC3M 5AD) офисов и московский телефон  +74993224086. Телефонный номер уже успел заслужить негативную репутацию:

Kiimmpro развод, мошенники, аферисты

 

Размещение на сайте заведомо ложной информации это один из признаков того, что вы имеете дело с мошенниками.

 

Регистрация и лицензии Kiimmpro

 

В качестве юридического лица, от имени которого оказываются услуги по разводу граждан, на сайте упоминается британская компания Kiimmpro Ltd, юридический адрес: 170 OXFORD STREET LONDON LONDON UNITED KINGDOM W1D 1NQ. И даже выложен сертификат об инкорпорации (Certificate of Incorporation) этой компании. В британском реестре юридических лиц такая компания действительно существует:

 

Kiimmpro развод, мошенники, аферисты

 

Директором компании числится британец некий Alex Digs, 1974 года рождения. Чтобы на территории Британии законно оказывать финансовые услуги, необходимо авторизоваться в Управлении по финансовому надзору и контролю (FCA). Проверяем, как обстоят дела у Kiimmpro Ltd с лицензией.

Kiimmpro

Результат предсказуем: британский финансовый регулятор ничего не знает об этом брокере.

 

Вывод простой: Kiimmpro не имеет права оказывать финансовые услуги

 

Но что же мы видим на сайте псевдоброкера:

«Компания Kiimmpro официально получила лицензии целого ряда авторитетных международных финансовых регуляторов. Мы имеем разрешения на предоставление брокерских услуг таких организаций, как CySec, MiFID, Ernst & Young и IFSC Белиза (номер компании 12316848). Мы гордимся наличием этих документов. Они являются лучшим доказательством и гарантом предоставления качественных услуг клиентам в соответствии с высочайшими нормативными стандартами указанных регуляторов».

Чем думали создатели сайта форекс-аферистов, когда размещали этот бред, можно только гадать.

MiFID (The Markets in Financial Instruments Directive) — это Директива Евросоюза «O рынках финансовых инструментов». Как директива может разрешать предоставлять услуги брокерам?

Ernst & Young это крупная бухгалтерская фирма Великобритании, не имеющая к регулированию никакого отношения.

IFSC (International Financial Services Commission) -  международная комиссия по финансовым услугам, государственный регулятор финансового рынка офшора Белиза не имеет никакого отношения к британским компаниям.

Посмотрим на сайт CySec (Кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам), которая выполняет функцию государственного регулирования и контроля за деятельностью финансовых и валютных компаний на греческой части Кипра. Никаких упоминаний про KIIMMPRO LTD конечно же нет:

Kiimmpro развод, мошенники, аферисты

 

Кто стоит за лохотроном KIIMMPRO

 

То, что за пседоброкером KIIMMPRO LTD  стоят аферисты с опытом, можно не сомневаться. Мошеннический «бизнес» по создании псевдоброкеров давно приобрел серьезный размах. Закрыв одну контору, аферисты клонируют сайт и тут же создают следующую. По ряду косвенных признаков, можно предположить, что за лохотроном KIIMMPRO LTD  стоят аферисты из такой же помойной конторы FinmaxFX.

Обратите внимание на раздел сайта «О компании»:

Kiimmpro

 

Клонируя сайт, мошенники были не слишком внимательны и пропустили название лохотрона, сайт которого брали за основу.

Такая же «опечатка» в одном из пунктов «бонусного соглашения»:

Kiimmpro мошенники, развод, аферисты

Все это наводит на мысль о связи этих двух мошеннических контор.

 

Отзывы о Kiimmpro

 

Наш сегодняшний герой работает меньше трех месяцев, но негативные отзывы о Kiimmpro уже стали появляться на профильных ресурсах:

 

Kiimmpro отзывы

 

Схема развода в Kiimmpro типовая: холодные звонки и развод на пополнение торгового счета с обещанием безрисковой и практически гарантированной прибыли. Результат предсказуемый: полная потеря денег. Наш совет: проходите мимо данной организации, иначе вы рискуете стать очередной жертвой аферистов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *