SwissCapitalFX. Очередной лохотрон из Сент-Винсента и Гренадинов

SwissCapitalFX развод, мошенники, аферисты«Брокер» SwissCapitalFX позиционирует себя как инвестиционную компанию, предоставляющую услуги торговли на рынке на Форекс и CFD. Организация называет себя «надежной» и заявляет что:

«Средства клиентов хранятся на отдельных трастовых счетах в банках с рейтингом AA, которые используют самый высокий уровень защиты. Для обеспечения безопасности торговая технология полностью зашифрована с помощью SSL. Гарантируем, что баланс счета клиента никогда не станет отрицательным».

Посмотрим, насколько надежна эта компания. Домен swisscapitalfx.com зарегистрирован 14 августа 2018 года. Владельцем домена является компания Thorntons Global Ltd. Первые данные о сайте в архиве интернета archive.org появились только 25 января текущего года. И, судя по всему, сайт «надежного» брокера был запущен совсем недавно.

Официальный сайт «брокера» на ресурс серьезной финансовой организации явно не тянет. На сайте множество багов, ошибок и рекламных заявлений, далеких от действительности:

Имея многолетнюю историю и опыт работы на мировых биржевых рынках, SwissCapitalFX гордится тем, что предоставляет наилучшие возможные условия торговли, основанные на новейших современных торговых технологиях. С SwissCapitalFX ваш опыт торговли с легкостью поднимается на новый уровень.

При этом «брокер» не имеет ни репутации в профессиональной среде, ни подтвержденного  стажа работы. Как и все лохотроны, SwissCapitalFX появился из ниоткуда и также бесследно исчезнет вместе с деньгами клиентов.

 

Лжеброкер AFS Finance. Типичный лохотрон для наивных клиентов

 

Торговые условия в SwissCapitalFX ничем не отличаются от других офшорных контор. Четыре типа торговых счетов: SILVER, GOLD, PLATINUM и PRO. Минимальный депозит от 100$, спред от 1,6 пунктов на паре Евро/Доллар. Минимальный объем ордера 0.01. Торговая платформа — МТ4. Можно применять советники, кредитное плечо до 1:500. Доступные инструменты: валютные пары, энергоносители, товары и фьючерсы, CFD на акции и индексы. Торговля криптовалютами доступна на всех типах предлагаемых торговых счетов.

Услуги оказывают от лица офшорной конторы Thorntons Global Ltd, юридический адрес 1st Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kningstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines. Данный адрес хорошо известен как место массовой регистрации офшорных форекс-помоек, кинувших своих клиентов.

Данных о полученных лицензиях и офисах на сайте «брокера» нет.

 

Клиентское соглашение SwissCapitalFX

 

Перевести на русский язык регламентирующие документы дельцы из SwissCapitalFX не удосужились. Впрочем, если вчитаться в это соглашение, то становится понятно, почему его скрывают от клиентов.

«15. ОТМЕНА СДЕЛОК. Компания имеет право отменить транзакцию, если у нее есть достаточные основания / доказательства, следующего :

1. Мошенничество. Незаконные действия привели к сделке.

2. Ордера, размещенные по ценам, были отображены в результате системных ошибок или систем неисправности как компании, так и сторонних поставщиков услуг».

В любой момент клиент может быть обвинен в мошенничестве с последующей отменой прибыли по профитным сделкам.

 

«ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ  Компания не несет ответственности перед вами за любое или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему Соглашению по причине, находящейся вне контроля компании, включая: любую поломку, задержку, неисправность или отказ средств передачи данных, связи или вычислительной техники, промышленных аварий, террористический актов, актов и постановлений любых правительственных или наднациональных органов либо компетентных органов или отказ соответствующего брокера-посредника или агента, а также принципала компании, банка, дилера, регулятора и других поводов и причин для выполнения обязательств».

А этот бред написан с единственной целью – показать трейдеру что никакой ответственности за возможные мошеннические действия данный лохотрон не понесет. Торгуя на их платформе вы автоматически соглашаетесь с данным соглашением, а значит любой вывод денег можно заблокировать подведя его под один из пунктов этого документа.

 

27. ПРИМЕНИМОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ЮРИСДИКЦИЯ

Настоящее Соглашение и все транзакционные отношения между вами и Компанией регулируются законами Маршалловых Островов, и компетентный суд для урегулирования любого спора, который может возникнуть между ними, является Окружным судом округа в где находится штаб-квартира компании.

Какое отношение помойка из Сент-Винсента имеет к Маршалловым островам, где клиентам предлагают решать спорные вопросы в суде, можно только гадать. Судя по всему, мошенники просто тупо скопировали клиентское соглашение у другого лохотрона не вдаваясь в подробности его содержимого.

 

Отзывы о SwissCapitalFX

 

Поскольку лохотрон SwissCapitalFX был запущен совсем недавно, отзывов кинутых клиентов пока практически нет. Но это только вопрос времени. Впрочем, первые жертвы уже появились:

SwisscapitalFX отзывы

Клиент из ЮАР предупреждает, что «брокер» работает только на ввод денег, вывести даже внесенный депозит, не говоря уже о прибыли, из этой конторы невозможно.

 

Вывод очевиден: доверять деньги аферистам из SwissCapitalFX нельзя. Держитесь подальше от этих аферистов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *