Официальное заявление МВД и оперативное видео с обысков у мошенников из Larson&Holz (Ларсон Хольц)

обыски у мошенников из Ларсон ХольцПо поводу сегодняшних обысков в питерских представительствах мошеннического лжеброкера Larson&Holz (Ларсон Хольц) официальный представитель МВД Ирина Волк сделала заявление:

"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках ранее возбужденного уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ установлены подозреваемые в мошенничестве.

Официальное заявление МВД о мошенничестве Larson&Holz (Ларсон Хольц)

 

 

Оперативная съемка с обысков у мошенников из Larson&Holz (Ларсон Хольц)

 

По имеющейся информации, злоумышленники организовали фирмы, якобы предоставляющие услуги по инвестированию денежных средств в выгодные коммерческие проекты, в том числе стартапы и франшизу. При этом назывались популярные внебиржевые рынки, на которых клиенты могли получить прибыль от своих вложений. Однако ни лицензий, ни соответствующей разрешительной документации у них не было.

Полицейскими раскрыта криминальная схема, которая заключалась в следующем: выступая от имени крупной международной компании, сообщники вводили своих клиентов в заблуждение обещанием высокой прибыли от сделок на валютном рынке. Через некоторое время после того как граждане вносили денежные средства на электронные кошельки, им сообщалось, что сделки оказались убыточными и денежные средства вернуть невозможно. Факт того, что фактически внесенные деньги в операциях на электронном валютном рынке не участвовали, скрывался.

По предварительным оценкам, ущерб от противоправной деятельности лжеброкера Larson&Holz (Ларсон Хольц) превысил 21 миллион рублей.

Установлены активные участники группы, а также двое предполагаемых организаторов – соучредители подставных фирм. Каждому из сообщников, как выяснилось, была отведена определённая роль: руководителей, менеджеров по подбору клиентов, бухгалтеров, инструкторов, а также специалистов, якобы осуществляющих торговлю на валютном, фондовом, товарно-сырьевом и криптовалютных рынках.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся обыски. Решается вопрос о задержании ряда лиц в качестве подозреваемых по уголовному делу о мошенничестве и избрании им меры пресечения.

Если аферистами из Larson&Holz (Ларсон Хольц) вам был нанесен материальный ущерб, с заявлением о факте мошенничества вы можете обратиться в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *