Обманутые инвесторы «взяли штурмом» офис финансовых мошенников в Тольятти

В Тольятти обманутые инвесторы вместе с полиций штурмом взяли офис конторы под красивым названием «Поволжский центр бизнес управления и криптотехнологий», сотрудников которой подозревают в мошенничестве с финансовыми биржами. Контора предлагала обучить новичков торговле на фондовых рынках золотом и криптовалютой, а в случае успеха обещали взять на постоянную работу с большими доходами. Однако, вложив деньги, клиенты теряли все до копейки.

За этой дверью обещали золотые горы. Говорили блокчейн, форекс, инвестиции — все будет понятно как дважды два. Но к такому наплыву клиентов оказались не готовы.

Это «брокеры». Сейчас они могут только подглядывать в замочную скважину за своим финансовым благополучием. Они все прошли тут подготовку. Но ни одного миллионера отсюда так и не вышло. Разве что сами сотрудники компании, которые заманивали безработных под предлогом обучения торговле на бирже, и дальнейшего трудоустройства.

Играли на надеждах клиентов. Открывали им демо-счет на торговой платформе. Виртуальные деньги на нем увеличивались в геометрической прогрессии. Все котировки по счастливой случайности были в пользу будущих трейдеров. И уже когда сажали их на крючок, предлагали открыть реальный счет, говорят пострадавшие.

«Они стали звонить и говорить о том, что достаточно тысячу долларов положить и торговать. В итоге сколько вы положили? В итоге я положила 5 тысяч долларов», — говорит Наталья Юркина.

Одни сюда приносили не только все свои сбережения, но и взятые в кредит миллионы. Начиналось самое интересное, и тут же заканчивалось. Хотели приумножить состояние, а за один день спускали все до копейки.

Полицейским счет открывать не стали, только дверь. В офисе ни одного указания, что здесь готовят воротил финансового рынка. Ни одного плаката — голые стены. Сотрудники нервничают, прикрывают лица. А в столах удается найти записи. Цифры с пятью нулями. Вероятно, кто насколько пополнил кошелек. А деньги, говорят, принимали только наличкой.

Клиенты уверяют: их попросту обманули. Они покупали и продавали также за виртуальные деньги. А реальные никто никуда не вносил. Да и расценки на бирже как-то быстро менялись, когда они пополняли счет. Сейчас компания не работает, их сайт тоже.

«Заявление, поступившее в ОВД от мужчины, жителя Тольятти, зарегистрировано в установленном законом порядке. В настоящее время по нему проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — говорит начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Теперь уже разбираться во всех этих валютных операциях, котировках, бумагах — имеют ли они какую-либо ценность — предстоит правоохранителям. А те, кто потерял деньги на этой площадке, говорят, что все эти биржи будут обходить стороной и больше ни за что не согласятся на подобные авантюры.

Источник

2 комментария

  1. Куда прислать факты и доказательства кидалова телетрейдом? есть скрины переписки. почта stasokna1983@yandex.ru

  2. Помогите,попали в руки мошенников

    Куда можно обратиться с такой же проблемой в городе тольятти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *