FOREX мошенники украли у жителя Омска полмиллиона рублей

Очередной омский пенсионер стал жертвой наглых мошенников. В отдел полиции № 11 УМВД по городу Омску с заявлением о хищении 500 тыс. рублей обратился 69-летний житель Центрального округа. Мужчина рассказал, что несколько дней назад ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и предложил заработать на валютном рынке.

Пенсионер сначала отказался, но, поддавшись уговорам незнакомца, решил попробовать свои силы на фондовой бирже, а потом и вовсе передал злоумышленнику все данные своей банковской карты. Некоторое время спустя омич получил смс-сообщение о списании более 500 000 рублей со счета. Он сразу же обратился в банк, где подтвердили факт списания крупной суммы.

 По факту увода средств возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». В настоящий момент сотрудники полиции выясняют, на какие счета в дальнейшем переводилась данная сумма и кому принадлежат телефоны, через которые осуществлялась связь и подключение к онлайн -услугам банка.
В банк, хранивший сбережения омича, и компании сотовой связи направлены запросы. Силовики пытаются установить все обстоятельства дерзкого мошенничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *