Продолжается расследование уголовного дела мошенников из TeleTrade в Саратове. Видео

«В Саратове сотрудниками полиции пресечена деятельность организации, осуществлявшей хищение денежных средств у клиентов в особо крупном размере» — сообщает сайт  ГУ МВД РФ по Саратовской области. Речь идет о саратовском представительстве TeleTrade "Экспертном центре Стэнфорд-Ле-Хоуп".  Мошенники из саратовского ТелеТрейда, так же как и их подельники из других регионов страны, злоупотребляя доверием и предоставляя заведомо ложную информацию инвесторам, выманивали у граждан денежные средства, которые впоследствии похищались.

 

Сотрудниками полиции было установлено, что на протяжении года менеджеры экспертного центра «Стэнфорд-Ле-Хоуп» (ТелеТрейд-Саратов) привлекали денежные средства от физических лиц. При этом  граждане заключали соглашение с трейдерами, в задачу которых входило осуществление от имени и за счет инвесторов торговых операций по покупке/продаже финансовых активов.

По версии следствия, получив доступ к торговым счетам инвесторов, представители «Стэнфорд-Ле-Хоуп», проводили заведомо убыточные торговые операции с денежными средствами, вверенными инвесторами, которые, впоследствии, повлекли их потерю, и причинение тем самым материального ущерба физическим лицам в размере более 7 миллионов рублей. В ходе оперативно-следственных действий было установлено, что денежные средства клиентов TeleTrade не выводились ни на какие финансовые рынки, а обналичивались и расхищались неустановленными пока лицами.

В целях придания правдоподобности деятельности и создания у инвесторов иллюзии того, что их средства были утрачены вследствие неудачных торговых операций, трейдеры TeleTrade производили финансовые операции, используя демонстрационную версию специальной программы, вводя тем самым в заблуждение инвесторов. Финансовые средства, якобы потерянные трейдерами по причине неудачных (убыточных) операций, связанных с вложением денежных средств фактически присваивались подозреваемыми.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по фактам мошенничества должностных лиц «Стэнфорд-Ле-Хоуп» (ТелеТрейд-Самара) , установлены более 20 инвесторов, пострадавших от действий указанной организации. Вполне возможно, что в количество пострадавших от данной организации граждан многократно возрастет. Расследование уголовного дела продолжается. Пострадавшие от мошеннической деятельности TeleTrade в Самаре с заявлением о преступлении могут обратиться в территориальные отделы полиции.

Справочная информация

 Мошенническая организация «Стэнфорд-Ле-Хоуп» расположена по адресу: Самара, ул. Первомайская, 74, 5 этаж, офис 50.

««Экспертный центр «Стэнфорд-Ле-Хоуп» оказывает своим клиентам в Саратове услуги по финансовому консалтингу и обучению в сфере торговли на международных финансовых рынках. Мы являемся экспертами в сфере финансовой аналитики на внебиржевом валютном рынке Forex, рынках CFD, драгоценных металлов (золота, серебра, платины) и сырья (нефти, газа, угля)» — заявляют мошенники на своем официальном сайте. Чем заканчивается сотрудничество с этими «экспертами» мы уже рассказывали ранее. Мошенники из саратовского ТелеТрейд не гнушались ничем,  циничный обман беззащитных стариков мошенниками был поставлен на поток.

На официальном сайте ТелеТрейд «Экспертный центр Стэнфорд-Ле-Хоуп» до сих пор числится официальным партнером. Совершенно очевидно, что организаторами преступной мошеннической схемы по разводу инвесторов в региональных представительствах являются лица, близкие к высшему руководству офшорного лохотрона TeleTrade DJ. Директора региональных офисов это всего лишь мелкие винтики в большом механизме обмана и мошенничества.

Согласно  данным единого государственного  реестра юридических лиц, директором ООО "Экспертный центр Стэнфорд-Ле-Хоуп" является некто Кондратьев Максим Константинович. Уставной фонд горе-экспертов составляет всего 15 000 рублей, учредителями являются ООО "«ТВИН ПИКС МЕНЕДЖМЕНТ ЭНД КОНСАЛТИНГ» (25%) и некий Баренков Александр Григорьвич (75%). Стоит отметить, что господин Баренков имеет прямое отношение практически ко всем региональным офисам TeleTrade, надеемся, что правоохранители обратят внимание на этого таинственного господина.

2 комментария

  1. Оксана Галкина

    Такая же ситуация и в городе Омске. Пострадавших более 300 человек УВД Омской области не видит состава преступления.

  2. Не выводят деньги. Под любым предлогом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *