Мошенники из TeleTrade отбирают у пенсионеров квартиры. Видео

В последнее время все чаще пострадавшими от мошенников из TeleTrade становятся беззащитные пенсионеры. Подонки из ТелеТрейда нагло обманывают стариков, выманивая  у них последние деньги. О совершенно диком случае развода пожилой женщины мошенниками из TeleTrade рассказывают новосибирские журналисты интернет-портала VN.ru. Престижный офис в центре Новосибирска, сотрудники в дорогих костюмах. А еще -дипломы, международные сертификаты и позолоченные кубки. Все это сделано для того, чтобы у посетителей сложилось мнение, что в такой компании  действительно крутятся большие деньги.

 

При вопросе «Вы когда-нибудь играли на электронных торгах?» наверняка многие из вас поинтересовались бы, что это такое. Татьяна Некрасова до сих пор пытается понять, в какую авантюру она попала. Прочитала в газете объявление, что есть работа на дому, задача — отвечать по телефону, зарплата — 50 рублей за звонок. По словам пенсионерки, уже в офисе сотрудник компании Mitcheldean, представителей ТелеТрейд в Новосибирске, Николай  Авакумов убедил, что зарабатывать можно гораздо больше.

— Он сказал, что надо работать вот на компьютере, зарабатывать деньги, торговать валютой, — рассказала Татьяна Дмитриевна. – И не спросил, есть ли у меня экономическое образование и опыт торговли на электронных биржах. Никто даже не узнал, могу ли я работать на компьютере. Не смотря на все это, сразу предложили работу.

В тот же день пенсионерка вместе с так называемым личным консультантом Авакумовым пошла в банк и оформила кредит на сумму  80 тысяч рублей. Деньги она тогда видела первый и последний раз. По словам Татьяны Дмитриевны, дальше всем процессом руководил финансовый консультант  из ТелеТрейд. Все до одной купюры он положил в платежный терминал – игра началась.

— А потом сказали, что раньше мужчина заработал миллион за один раз! – продолжает Татьяна Дмитриевна. — Я говорю, что мне миллионов не надо. А мне в ответ: надо квартиру заложить! Поскольку, чтобы получить деньги, надо с ними играть и зарабатывать.

Cотрудники консалтингового центра Mitcheldean  ничего необычного в этой истории не видят. Рассказ Татьяны Дмитриевны вызывает улыбки. Пенсионерке пока говорят, что деньги инвесторам не отдали. Но квартиру пока не забрали, а сказали продать и отдать деньги.

teletrejd_novosibirsk teletrejd_novosibirsk1

Запомните этих «специалистов» по финансам,  из таких как они сотни стариков по всей стране лишились денег и квартир.

Менеджеры Mitcheldean уверяют: в  том, что старушка потеряла жилье, нет их вины. Сама принимала решения. Говорят, что они просто компания, которая только проводит консультации. Вот так проконсультировали, что единственная жилплощадь пенсионерки ушла под залог в частные руки за 800 тысяч рублей. Сейчас, чтобы там жить, она вынуждена отдавать по  46 тысяч рублей ежемесячно. Таких денег у пенсионерки нет, поэтому  долг растет.

Мошенники из ТелеТрейд, пользуясь несовершенством законодательства, активно эксплуатируют преступную схему по хищению денежных средств граждан под видом инвестиций на рынке FOREX. Истории сотен пострадавших клиентов в разных регионах страны похоже как две капли воды. Любые инвестиции в TeleTrade всегда заканчиваются одинаково: деньги клиентов будут украдены, мошенники из Телетрейд будут отрицать свою причастность к преступлению, заявляя что убытки получены вследствие неудачной рыночной конъюнктуры. Куда исчезают деньги клиентов ТелеТрейд можно прочитать здесь.

По официальным данным МВД по Новосибирской области, в настоящее время в полиции города уже возбуждено несколько уголовных дел в отношении представителей ТелеТрейд. Сотрудники следственных органов призывают новосибирцев: если кто-то еще пострадал от деятельности мошенников из TeleTrade, с  заявлением о преступлении можно обратиться в отделы полиции по месту жительства.

4 комментария

  1. Dimarik-komarik

    Песец просто! Молодцы, что завели уголовные дела в Новосибе! Беспредел просто!

  2. как дальше жить

  3. мда, розводняк полный, просто шок

  4. На зону давно пора всех этих мошенников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *