Проблемы с выводом денежных средств в MFX Broker

mfx-brokerВ последнее время увеличилось количество претензий к компании MFX Broker, клиенты которой жалуются на проблемы с выводом денежных средств и отсутствие внятной информации по сложившейся ситуации от компании. И если раньше подобные претензии размещались на различных тематических форумах, то теперь жалобы появились и на форуме НП КРОУФР.

Так 26 сентября была размещена претензия клиента MFX Broker, который уже больше трех месяцев не может вывести свой депозит. При чем речь идет о сумме всего в 108 долларов. И даже эти деньги компания не в состоянии выплатить клиенту, что наводит на мысль о скором банкротстве.

Master Services Inc., которой принадлежит бренд MFX Broker, зарегистрирована в Белизе и имеет лицензию  Комиссии по международным финансовым услугам (International Financial Services). Впрочем это нисколько не говорит о надежности компании. Во многих офшорных юрисдикциях продажа аналогичных лицензий поставлена на поток и интересы клиентов это последнее, что волнует банановых регуляторов. Лицензией IFSC обладали многие обанкротившиеся компании, но клиентам это не помогло вернуть деньги. Более того,  IFSC откровенно игнорирует жалобы клиентов и закрывает глаза на мошенничество компаний, деятельность которых должен контролировать. В частности печально известному MXTrade наличие лицензии IFSC нисколько не мешало облапошивать своих клиентов. «Регулятор» при этом не принимает абсолютно никаких мер, чтобы положить этому конец.

На протяжении нескольких лет MFX Broker активно привлекал денежные средства под проценты в разы превышающие банковские. Клиентам обещалась выплата от 60 до 36 процентов годовых в валюте. По всей видимости созданная финансовая пирамида стала испытывать трудности с расчетом по своим финансовым обязательствам и еще до конца года MFX Broker прекратит свое существование. Клиентам, доверившим свои деньги MFX Broker, остается только посочувствовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *