XTRADE.COM . Трехголовая гидра

xtrade4Приветствуем , Вас господа,  и искренне надеемся, что остались в нашем обществе люди, все еще сомневающиеся, стоит ли доверять свои кровные анонимным интернет-доброжелателям. Сегодняшнюю лекцию посвятим брокеру  XTRADE.COM. Предлагаем Вам не щадить его  и «препарировать» на полную катушку.  Что же такое  XTRADE? Начнем с внешнего вида сайта XTrade.  Это главное, на что обращает внимание счастливый обладатель энной суммы, поддавшийся на уговоры представителей XTRADE.COM и  пытающийся увеличить ее в арифметической, а при хорошем раскладе, и в геометрической прогрессии.

Сайт XTRADE  обязательно привлечет вас своим официальным представителем в лице великого и действительно выдающегося футболиста Криштиану Рональдо. Вполне может быть, что компания официально разместила на сайте его фото. Но давайте задумаемся. Вы уверены,   что в перерывах между набиванием мячика и играми за сборную Португалии,  несравненный Криштиану прочел договор дальше суммы гонорара?  Оставим в покое величайшего футболиста, он заслужил право размещать свою физиономию где угодно. А вам предлагаем задаться вопросом: действительно ли стоит доверять свои деньги компании и неким неизвестным людям, стоящим в тени суперзвезды футбола.

Теперь самое интересное. Берем скальпель в руки и начинаем практическое занятие. Разрез первый: посмотрим, какая юридическая информация размещена на сайте компании.

Регуляция.

Итак. Нас пытаются ошеломить (но мы же сомневающиеся люди?) следующей информацией:

Компания Xtrade.Europe, деятельность которой разрешена и регулируется Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (лицензия №108/10).
Лицензия компании Xtrade.AU Pty, ACN 140 899 476, AFSL №343628, выдана Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям
Деятельность компании Xtrade.BLZ, IFSC/60/383/TS/15, разрешена и регулируется Комиссией по международным финансовым услугам
Хtrade является членом ассоциации НАФД (Национальная Ассоциация Форекс Дилеров, ранее известная как ЦРФИН).

Ого!? Оказывается наш пациент  это группа компаний.  И для чего нам такая личина Предположим,  это необходимо для своей легализации в тех странах, где местное законодательство требует отдельного лицензирования для оказания финансовых услуг. 

Придется препарировать каждый XTrade по отдельности. Итак, углубляемся:

Xtrade.Europe согласно информации,  размещенном на сайте расположена по следующему адресу: 140 Vasileos Konstantinou, Tofias Building 2, 3080 Limassol, Cyprus и имеет регистрацию в качестве инвестиционной компании, у компании так же есть лицензия выданная Cyprus Securities and Exchange Commission (CySEC) за 108/10.

Давайте проверим так ли это. Обратимся к регистру компаний Кипра . Действительно есть такая компания.

Xtrade

Регистрационный номер  248449.

На сайте комиссии кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам  лицензия под № 108/10 действительно имеет место, но принадлежит компании XFR Financial Ltd

Xtrade2 Странно, почему данная информация не отражена на сайте www.xtrade.eu? Почему под одинаковым регистрационным номером два разных названия? В конце концов почему вышеуказанные телефоны не размещены на официальном сайте компании?  

Xtrade.AU Pty, на сайте регулятора размещено предупреждение, мы об этом писали. Его суть в том, что австралийский  XTrade не может вносить собственные средства на торговый счет клиента для поддержания маржи. Все это уже выглядит не очень хорошо. Данная «схема» успешно работала для выманивания денег в уже нашумевшем лохотроне MXtrade. Компания навязчиво предлагала увеличить депозит на успешную сделку, в случае отсутствия у клиента денег предлагала краткосрочный «кредит», затем показав приличный профит требовала погашение кредита, в противном случае весь профит аннулировался. Развод с бонусами и так называемыми «кредитами» поставлен на потом во многих лохотронах. Получив деньги от наивного клиента, эти лоховозки либо переставали выходить на связь, либо придумывали невероятные истории, по которым нельзя вывести депозит. В такие же игры, судя по всему, пытался играть и  XTrade , за что и получил предупреждение регулятора.

-Xtrade.BLZ, лицензия IFSC/60/383/TS/15, разрешена и регулируется Комиссией по международным финансовым услугам. Сразу заметим, что умышленно не указана страна, где находится эта таинственная комиссия по международным финансовым услугам. Это не случайно. IFSC/60/383/TS/15 – именно под такими реквизитами выдает лицензию Комиссия по международным финансовым услугам небольшого  государства,  расположенного далеко за Атлантическим океаном, где то в Центральной Америке. Называется эта маленькое, но очень предприимчивое офшорное государство – Белиз.  Сайт комиссии расположен по адресу www.ifsc.gov.bz На сайте размещены несколько перечней компаний, получивших лицензию на оказание финансовых услуг, но  ни в одном из них нет вышеупомянутой компании Xtrade.BLZ. Объяснение простое:  Xtrade  пудрит мозги клиентам , лицензии IFSC у нее нет. От себя добавим, что и наличие лицензии этого офшорного регулятора не является гарантией порядочности компании. Продажа лицензий в Белизе поставлена на поток, многие из соскамившихся лохотронов лицензировала именно   IFSC . Ни одному пострадавшему клиенту это не помогло.

Чем дальше, тем интереснее: русскоязычным клиентам  предлагается заключить клиентское соглашение именно с компанией Xtrade.BLZ. Отсутствие сведений о компании на сайте Комиссии по международным финансовым услугам Белиза, закрытие данных о компаниях офшорных юрисдикциях (регистрации, бенефициаров и пр.) не дают возможности подтвердить факт того, существует ли вообще такая компания. Таким образом, красивая картинка с Криштиану на обложке,  на поверку оказывается пустышкой. Чего и следовало ожидать.

Ну что же, остается только  внимательно посмотреть и проанализировать юридическую информацию размещённому на сайте XTRADE.COM, а так же попытаться разобраться, зачем нужна эта чехарда с компаниями и юрисдикциями, и куда нам ехать,  к кому обращаться в случае спорных и конфликтных ситуаций.  Где, в конце концов, размещены офисы компании, о которых на официальном сайте не написано ни слова.  Но это тема отдельного разговора. Продолжение следует.

#XTRADE #scam #мошенники

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *