Объединение LSEG и Deutsche Börse AG

lse-deutscheПосле вчерашнего голосования акционеры London Stock Exchange Group (LSEG) подтвердили намерение объединиться с Deutsche Börse AG вопреки факту выхода Великобритании из состава ЕС по результатам референдума.

Заявление представителей Deutsche Börse AG по результатам голосования акционеров Лондонской биржи

Joachim-FaberDeutsche Börse AG одобряет решение акционеров LSEG об объединении LSEG и Deutsche Börse

Йоахим Фабер, председатель наблюдательного совета Deutsche Börse AG:

«Я решительно поддерживаю заявление LSEG по результатам генерального собрания и продолжаю рекомендовать данную сделку акционерам Deutsche Börse

В свете событий касательно референдума Великобритании стороны подчеркивают, что согласованная сделка включает в себя все необходимые механизмы для реагирования на исход референдума. Как уже было сказано ранее, по причине ожидания референдума в Великобритании по выходу из состава ЕС, советы директоров Deutsche Börse и LSEG создали Комитет по референдуму, во главе с председателем Deutsche Börse, Йоахимом Фабером в качестве советника. Задачами комитета были гарантии и контроль соответствия процесса объединения всем нормативным требованиям.

Несмотря на то, будет ли Великобритания членом ЕС или нет, данное объединение создаст серьезную конкуренцию на мировом рынке в области определения рыночной инфраструктуры группы. Ясно и то, что согласованное слияние Deutsche Börse и LSEG будет приносить прибыль, как акционерам, так и клиентов, независимо от неких временных трудностей и неопределенностей.

В быстро меняющейся ситуации, в которой ожидается, что Великобритания, возможно, останется членом ЕС, по крайней мере, на два года, работа Комитета по референдуму может затянуться на довольно длительный срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *